Lira и скорость отрисовки схемы

Вопрос собственно в заголовке.С последними видеокарточками такая ситуация - там профили для 2D, 3D и HD video. При схеме на объёмниках с тучей элементов отрисовывает схему по нескольку минут и есть подозрение что при этом режим у карточки - standart 2D с пониженными частотами. Пробовал Лиру включить в список 3D приложений чтобы активировался соответствующий профиль - вроде побыстрее, но всё равно не так как хотелось-бы. И ещё очень раздражает - свернул окно или чуть двинул - и опять по новой неск. минут...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Lira и скорость отрисовки схемы, как повысить скорость отрисовки?
 
Вопрос собственно в заголовке.

С последними видеокарточками такая ситуация - там профили для 2D, 3D и HD video. При схеме на объёмниках с тучей элементов отрисовывает схему по нескольку минут и есть подозрение что при этом режим у карточки - standart 2D с пониженными частотами. Пробовал Лиру включить в список 3D приложений чтобы активировался соответствующий профиль - вроде побыстрее, но всё равно не так как хотелось-бы. И ещё очень раздражает - свернул окно или чуть двинул - и опять по новой неск. минут регенерирует.

Подскажите, пожалуйста, что ещё можно сделать чтобы повысить скорость отрисовки?
 
у Вас какая ОС? Как бы то ни было, но проблема только на висте. Максимальная скорость отрисовки же достигается только при включении освещенности, впрочем, это Вы и так, я думаю, знаете. В остальном, на Лиру пока железо графически никак пока не влияет, если только где опять настройки спрятали..
 
Система Win 7. Про освещённость это так, но она не всегда нужна.
Вопрос возник в связи с тем, что человеку поменяли комп и у него стало всё гораздо медленнее отрисовываться. До этого была Win XP и GeForce 6600, а стало Win 7 и GeForce 430. Вроде как должен быть прогресс, а получилось наоборот.
 
Еще Дмитрий Тищенко с пол года назад приводил статью на страницах сообщества пользователей автодеск, в которой он исследовал работоспособность лиры на различных модификациях железа и ОС. Им был сделан вывод, что мощность железа тут ни причем. Виндоус ХР уделывает 7 при отрисовке даже на слабеньком компе.
 
Цитата
Виндоус ХР уделывает
вот отсутствие развития в графике и удивляет, а влияние ОС вообще для меня не понятно, особенно проблемы с вистой.
 
Цитата
вот отсутствие развития в графике и удивляет, а влияние ОС вообще для меня не понятно, особенно проблемы с вистой
+1
 
Цитата
ander пишет:
вот отсутствие развития в графике и удивляет, а влияние ОС вообще для меня не понятно, особенно проблемы с вистой.
+1
 
Цитата
Дмитрий Тищенко с пол года назад приводил статью на страницах сообщества пользователей автодеск, в которой он исследовал работоспособность лиры на различных модификациях железа и ОС. Им был сделан вывод, что мощность железа тут ни причем. Виндоус ХР уделывает 7 при отрисовке даже на слабеньком компе.
Не знаю чего там он исследовал, коллеге заменили видеокарту - была 1024 Mb GeForce 430 (64-bit), стала 512 Mb GeForce 240 (128-bit) и скорость отрисовки раза в 2 повысилась и стала нисколько не хуже чем на старой машине на ХР.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)