армирование колонн

У меня при армировании колонны выдает хомуты 14 диаметра, уже и сечение увеличивала и класс бетона изменила на В30, а результат не меняется. Подскажите что еще можно попробовать???  

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
армирование колонн
 
У меня при армировании колонны выдает хомуты 14 диаметра, уже и сечение увеличивала и класс бетона изменила на В30, а результат не меняется. Подскажите что еще можно попробовать???  
 
Вот армирование
 
Ну во-первых, разбейте элементы на больше кол-во сечений. Во-вторых какое у вас защемление в грунте? Запрет поворота относительно осей Y,X ?
 
Разбила на 7 сечений колонну, защемление жесткое, наложены связи на узлы стыковки с плитой по х, у, и угол поворота uz. Пересчитала заново, но ничего не изменилось.
 
а можно увидеть саму задачку?  
 
Вот сам файл
 
Ветер и сейсмика одновременно - это так нужно?
 
SergeyKonstr - согласен с Вами. И это явно не так нужно, потому что ДБН говорит что это исключено :) А тоесть это одна группа взаимоисключающих нагружений.

Что касается армирования и хомутов, то вот что у меня вышло по вашей задаче.

 
Почему ветер и сейсмика одновременно? они входят в одну группу взаимоисключения ( вторую) поэтому не могут действовать одновременно.
 
"Слушай, ничего не делал, только скачал файл". Посмотрел РСУ;
-ветер (загруж 6 - 9, группа взаимоисключения 1)
- сейсмика (загруж 45- 47, группа взаимоисключения 4).
У меня так.
 
SergeyKonstr - у меня так же :)

Видимо La sonrisa перепутала взаимоисключение и группа объединения  :idea:  
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)