Демо версии Лиры САПР 2011

Будет ли обновлятся демо версии Лиры САПР 2011?,  особенно хотелось бы увидеть 6-й релиз в действии

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Демо версии Лиры САПР 2011
 
Будет ли обновлятся демо версии Лиры САПР 2011?,  особенно хотелось бы увидеть 6-й релиз в действии
 
По R6 ближайшее время будет демо-ролик.
С демо версией не так быстро.
Много переделок.
 
Юрий Гензерский
Взаимодействие с ФОК 2010... в новом релизе есть?
 
Так как в курсе, отвечу: по сравнению с предыдущим релизом изменений нет. Импортируются как и раньше только отдельно стоящие фундаменты (и план к ним). Специальной опции для 2010 года нет, но ФОК+ЛЕНТ 2010 успешно читает файлы предыдущих версий.

Одно замечание: (должно было появиться уточненное пояснение в Справке) чтобы у Вас не было проблем с пониманием ориентации на плане

"При экспорте данных в ФОК-ПК ориентация фундамента [в комплексе фундаментов] принимается в соответствии с положением сечения вертикального стержня, угол вращения которого в ЛИРА-САПР равен 0 градусов. Высота сечения стержня H принимается в ФОК-ПК как размер сечения колонны по X, ширина сечения стержня B – как размер сечения колонны по Y. Заданный угол вращения в диапазоне от 90 до -90 градусов указывается в файле «имя_комплекса» как угол наклона осей колонны (фундамента) к осям здания. Заданные углы вращения в диапазоне от 91 до -91 градуса приводятся к допустимым в ФОК-ПК, фундамент рассматривается зеркально, при этом меняется знак нагрузки (Mx, My, Qx, Qy). "

На заданный угол наклона осей колонны фундамент в ФОК поворачивается на чертеже плана.

Что радует: более полное взаимодействие с ФОК+ЛЕНТ 2010 запланировано в след.релизах.
 
Светлана Юсипенко,
Спасибо за ответ!
 
Видеодоклады о новшествах в 6 релизе ЛИРА-САПР 2011

 
Посмотрела видиоролик, здорово. Скажите а возможности Лира КМ она поддерживает. Лира КМ экономит время на расчете металла , усилия дает максим для закрепления. Здорово, узлы считает, правда я пользуюсь только теми где есть трассировка,  чтобы на 100 быть уверенной.  А для  X OS LION   вы лиру будете делать
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)