коэффициент расчетной длины LY=0.7 LX=0.7

Здравствуйте! В примере 1 есть коэффициент расчетной длины, который задается параметры LY=0.7 LX=0.7  Вопрос в том что не могу понять что такое вообще коэффициент расчетной длины? И почему задается 0,7 ???  

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
коэффициент расчетной длины LY=0.7 LX=0.7
 
Здравствуйте! В примере 1 есть коэффициент расчетной длины, который задается параметры LY=0.7 LX=0.7  Вопрос в том что не могу понять что такое вообще коэффициент расчетной длины? И почему задается 0,7 ???  
 
Цитата
yerlan_engineer пишет:
Вопрос в том что не могу понять что такое вообще коэффициент расчетной длины?
это очень плохо. А что такое мю вам знакомо? Все эти коэффициенты должны принимать в соответствии с нормами, в зависимости от податливости опор/закреплений элемента по его длине.
 
а какие нормы? можете дать ссылку?
 
Для вашего выспрошания скорее всего СНиП 2.03.01-84*, п.3.25.
Змінено: SergeyKonstr - 25.12.2014 09:25:12
 
 Спасибо! А в примере 1 длина элемента остался по умолчанию 0. А в конкретном задании нужно ли задавать длину элемента или оставить также по умолчанию 0 ???  
 
Нулевая расчетная длина подразумевает, что при подборе армирования  усилия от сжатия будут игнорироваться (речь идет о стержневых элементах).
Не ленитесь заглядывать в справку ;)

С уважением, Алексей Тищенко
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)