Пульсационная ветровая нагрузка в нескольких направлениях

Здравствуйте!Выполняю расчет металлической решетчатой конструкции в виде портала. Почти все из одиночных уголков.Задаю два пульсационных загружения: по оси Х, по оси У.Получаю два одинаковых набора форм колебания.Почему?

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Пульсационная ветровая нагрузка в нескольких направлениях
 
Здравствуйте!

Выполняю расчет металлической решетчатой конструкции в виде портала. Почти все из одиночных уголков.
Задаю два пульсационных загружения: по оси Х, по оси У.
Получаю два одинаковых набора форм колебания.
Почему?
Змінено: Александр Зинкевич - 31.01.2018 12:19:45
 
так это собственные колебания системы, которые зависят от параметров заданных в окне "формирование динамических загружений из статических" при прочих равных.
Результаты то по усилиям и деформациям с учетом пульсации разные.
 
Цитата
ander написал:
так это собственные колебания системы, которые зависят от параметров заданных в окне "формирование динамических загружений из статических" при прочих равных.
Результаты то по усилиям и деформациям с учетом пульсации разные.
Самое интересное, что меняя эти параметры внося 3,4 загружения - результат тот же.. Я честно говоря тоже не "въехал"
 
Цитата
АлексейVIP написал:
меняя эти параметры внося 3,4 загружения - результат тот же
что-то тугой я на утро.. что имели в виду?
 
Цитата
ander написал:
Цитата
 АлексейVIP  написал:
меняя эти параметры внося 3,4 загружения - результат тот же
что-то тугой я на утро.. что имели в виду?
Вне зависимости от учета статических загружений в динамику (хотя статические загружения разные) - формы остаются одинаковые.
 
А что там могло сильно поменяться? В сборе участвуют вертикальные нагрузки, а основной вклад дают обычно постоянные нагрузки. Поэтому только если нагрузки настолько разным образом будут распределяться по жесткости схемы будет что-то действительно меняться. Схему не видел, но вряд ли там существенная разница относительно общего объема нагрузок. Отсюда и разницы никакой. Уберите собственный вес, к примеру, насколько изменятся формы будет зависеть только от распределения оставшихся нагрузок (равномерно по всему объему схемы или локальные зоны), а частоты точно изменятся, как и по динамической комфортности уже можно не влезть в пределы.
 
Здравствуйте. Похоже, что я столкнулась с той же проблемой. При просмотре результатов расчета обнаружила, что формы колебаний здания при Пульсации по X и Пульсации по Y идентичные. Статический ветер задавала вдоль осей X и Y (каждая ось в отдельном загружении), поэтому результат настораживает. Здание рассчитываю для выполнения ВКР.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)