Ошибки в программе ЛИРА*

Здравствуйте все пользователи и разработчики! Когда то создавал тему про Баги, но она ушла в небытиё, предлагаю снова описывать все проблемы связанные с программой ЛИРА в технических и визуальных ошибках, например как вот эти. Слово "акселелограмма", пишется как "акселерограмма", согласно ДБН В.1.1-12:2006, если не прав - поправьте.

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
   RSS
Ошибки в программе ЛИРА*
 
Здравствуйте все пользователи и разработчики! :)

Когда то создавал тему про Баги, но она ушла в небытиё, предлагаю снова описывать все проблемы связанные с программой ЛИРА в технических и визуальных ошибках, например как вот эти. Слово "акселелограмма", пишется как "акселерограмма", согласно ДБН В.1.1-12:2006, если не прав - поправьте.
Сторінки: Поперед. 1 2 3 4 5 6
Відповіді
 
Добрый день, подскажите из-за чего возникает такая ошибка при запуске расчета любого файла
 
наверное, нет доступа Лиры к этой папке.
 
Здравствуйте уважаемые разработчики! Вопрос про новшество с расчетными и нормативными характеристиками нагрузок. Если создать схему и в признаке поставить "расчетные", то при редактировании этой схемы уже невозможно поменять на "нормативные" или наоборот. Подскажите - это исправимо? Спасибо!  :D

П.с. еще очень напрягает баг со шкалой, если задавать с клавиатуры, и нажать enter, то выдает ошибку с числом 0, и надо удалять строку..подправьте пж, давно уже писал об этом.
Змінено: АлексейVIP - 27.01.2022 16:36:56
 
Здравствуйте! Я запускаю пример "16_устойчивость каркаса ЖБ к прогрессирующему обрушению" и при нажатии расчет получаю ошибку. Можете подсказать с чем это связано?
 
R2.2 считает
 
Цитата
Консоль-Проект написав:
Здравствуйте! Я запускаю пример "16_устойчивость каркаса ЖБ к прогрессирующему обрушению" и при нажатии расчет получаю ошибку. Можете подсказать с чем это связано?

Добрый день! Какая у Вас конфигурация программы Standard/Standard plus?
В этих комплектациях нет возможности расчетов с учетом нелинейности.

С уважением, Алексей Тищенко
 
Цитата
написал:
Здравствуйте уважаемые разработчики! Вопрос про новшество с расчетными и нормативными характеристиками нагрузок. Если создать схему и в признаке поставить "расчетные", то при редактировании этой схемы уже невозможно поменять на "нормативные" или наоборот. Подскажите - это исправимо? Спасибо!  

П.с. еще очень напрягает баг со шкалой, если задавать с клавиатуры, и нажать enter, то выдает ошибку с числом 0, и надо удалять строку..подправьте пж, давно уже писал об этом.
А мой вопрос прошли мимо?
 
Добрый день, АлексейVIP!

Какая у Вас версия/релиз? Какой норматив используете в настройках "Редактора загружений"?
Вроде как можно это сделать.

P.S. Баг с настройкой шкалы пофиксили. Спасибо!

С уважением, Алексей Тищенко
 
Цитата
написал:
Добрый день,  АлексейVIP !

Какая у Вас версия/релиз? Какой норматив используете в настройках "Редактора загружений"?
Вроде как можно это сделать.

P.S. Баг с настройкой шкалы пофиксили. Спасибо!

С уважением, Алексей Тищенко
За шкалу спасибо!

2021 R2.2. Норматив СП 20, но я так понимаю не в нормативе дело..
Змінено: АлексейVIP - 08.02.2022 08:48:42
 
Цитата
АлексейVIP написал:
2021 R2.2. Норматив СП 20, но я так понимаю не в нормативе дело..

Можно на любом этапе редактирования поменять в признаке схемы это свойство.
Или Вы хотите, чтоб на заданные коэффициенты надежности все нагрузки скорректировались?

С уважением, Алексей Тищенко
 
Цитата
написал:
Цитата
АлексейVIP написал:
2021 R2.2. Норматив СП 20, но я так понимаю не в нормативе дело..

Можно на любом этапе редактирования поменять в признаке схемы это свойство.
Или Вы хотите, чтоб на заданные коэффициенты надежности все нагрузки скорректировались?

С уважением, Алексей Тищенко
Алексей, для наглядности выкладываю скрины, что имею ввиду. В признаке схемы можно менять в любой момент (но оно автоматом не меняет везде), а в РСН нет..
 
Цитата
АлексейVIP написал:
В признаке схемы можно менять в любой момент (но оно автоматом не меняет везде), а в РСН нет..
Это баг отображения этого признака в таблице РСН, при этом расчет верно реагирует на смену значения нагрузок. В этом можете убедиться на примере анализа перемещений/усилий полученных в расчете.

С уважением, Алексей Тищенко
Сторінки: Поперед. 1 2 3 4 5 6
Читають тему (гостей: 2)