Сапфир 2021-создание расчетной модели некорректно

Сапфир 2021. При создании расчетной модели капители, которые запроектированы плитами другой толщины, постоянно выравниваются по середине в Лире, хотя выравнены по верху плиты. В той же 2016 Лире все в порядке. В настройках сапфира и Лиры не нашел ничего по этому поводу.

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Сапфир 2021-создание расчетной модели некорректно, При создании расчетной модели капители постоянно выравниваются по середине.
 
Сапфир 2021. При создании расчетной модели капители, которые запроектированы плитами другой толщины, постоянно выравниваются по середине в Лире, хотя выравнены по верху плиты. В той же 2016 Лире все в порядке. В настройках сапфира и Лиры не нашел ничего по этому поводу.
Змінено: sergey - 09.03.2023 15:42:43
 
такие вещи моделировали обычно нишой (тыльная, отрицательной добавочной толщины), а не вырезанием отверстий и вставкой плиты (вар1).
Для вашего варианта можно предложить только вручную задать жесткую вставку в свойствах плиты-капители уже в аналитике (вар2), либо для плиты-капители в режиме создания в свойствах указать привязку аналитики по середине (вар3), тогда ручной работы меньше будет и сеть не будет кишить жесткими вставками пластин.
Змінено: ander - 10.03.2023 04:52:42
 
Цитата
ander написал:
При создании расчетной модели капители, которые запроектированы плитами другой толщины, постоянно выравниваются по середине в Лире, хотя выравнены по верху плиты.
может в настройках визуализации отключено отображение жестких вставок?

С уважением, Алексей Тищенко
 
ну, это не моя цитата.. а сходу у меня тоже не получилось авто создать АЖТ пластин, тут я даже до визора не дошел, в аналитике сапфира тоже результат 0, без манипуляций.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)