Расчет каркаса здания вместе с фундаментной плитой

Доброго времени суток, господа проектировщики.Есть такая проблема при расчете здания в программе Лира: если здание смоделировать вместе с фундаментной плитой, то программа не хочет считать конструкцию. Поэтому приходится сначала каркас считать отдельно, затем в нижних узлах (заделках) определять усилия, отрисовывать отдельно фундаментную плиту и вручную прикладывать определенные ранее усилия в заделках.Согласитесь это довольно накладно (допустим в SCADе каркас считается с плитой без проблем).Заранее...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Расчет каркаса здания вместе с фундаментной плитой
 
Доброго времени суток, господа проектировщики.
Есть такая проблема при расчете здания в программе Лира: если здание смоделировать вместе с фундаментной плитой, то программа не хочет считать конструкцию. Поэтому приходится сначала каркас считать отдельно, затем в нижних узлах (заделках) определять усилия, отрисовывать отдельно фундаментную плиту и вручную прикладывать определенные ранее усилия в заделках.
Согласитесь это довольно накладно (допустим в SCADе каркас считается с плитой без проблем).
Заранее благодарен за ответ.
P.S. Если данная тема уже обсуждалась буду благодарен если дадите ссылку.
 
Видимо Вы не совсем ознакомились с возможностями программы. Лира может и рассчитывает конструкции совместно с фундаментами и в том числе с массивом грунта под зданием. Если у Вас не получилось, обратитесь за помощью в службу сопровождения с конкретной проблемой.
 
Добрый день! Расскажите, пожалуйста, как задавть граничные условия, при расчете здания с фундаментной плитой и с масивом грунта под зданием.  
 
Думаю если размеры моделируемого массива грунта по вертикали будут превышать глубину сжимаемой толщи грунта, то на узлы лежащие в нижней плоскости массива грунта накладывайте ограничения линейных перемещений
 
Более интересный вопрос, что делать по боковым поверхностям массива грунта. Если задавать достаточно развитым в плане массив грунта, то закрепления по этим граням не будут оказывать существенное влияние на результаты расчета, но если беспокоиться о размерности задачи, то нужен индивидуальный подход, мне так кажется
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)