Дайте пожалуйста совет !!!

Дайте совет из чего начать изучать ПК ЛИРА . Сам не строитель,а механик ,но уж очень хочу переквалифицироватся , в данное время работаю конструктором в строительной организации , очень хочу научится производить расчеты самостоятельно !! Заранее спасибо .  

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Дайте пожалуйста совет !!!, начинающий
 
Дайте совет из чего начать изучать ПК ЛИРА . Сам не строитель,а механик ,но уж очень хочу переквалифицироватся , в данное время работаю конструктором в строительной организации , очень хочу научится производить расчеты самостоятельно !! Заранее спасибо . :idea:  
 
Не с программ надо начинать...
 
Знаю , что  сопромат которому я учился существенно отличается от сопромата который преподают на строительных факультетах . Посоветуйте с чего начать чтобы самостоятельно научится производить расчеты ?
 
Витя !
Позволь узнать сколько тебе лет !
Может быть не стоит тебе столь
коренным образом  переквалифицироватся?
Ведь ошибки в строительной механике как и в предмете "детали машин" могут повлечь за собой не поправимые последствия.
Надеюсь что ТЫ меня понимаешь.
Ну а что касается какие сечения конструкций,
и какие конструктивные решения принимать на то есть ГИПы, ГАПы и Главные конструктора.
 
Мне 27 лет. В 2007 году закончил НТУУ "КПИ" , Механико-машиностроительный институт , (кафедра механіки пластичності матеріалів та ресурсозберігаючих процесів )-оборудование для обработки металов давлением . Мени интересует именно расчет металлоконструкций (на данный момент - различные типы кровли зданий , навесы т.д.)
 
Попробуй начать с изучения справочного пособия "Проектирование железобетонных конструкций" под редакцией Голышева. Там рассматриваются варианты расчетов различных конструктивных примитивов. Если освоишь - молодец   8)  
Лира 9.6r9 - лицензия
Лира-САПР2013 - некоммерческая
Система- Win7PROx64
http://kpa-ing.ru/
 
Привет, есть вопрос! У меня задана рама промышленного здания, чтоби подобрать сечение колоны необходимо расчитать раму на нагрузки! Как задать в ПК ЛИРА жесткость стержней рамы (колоны, ригеля), если я имею только моменты инерций стержней,ну или соотношение моментов инерций? Помогите, пожалуйста! :)
 
Извините за ошибки, я из Украины :)
 
Мой совет начни просто с примеров и с изучения базовых моделей в ЛИРА 9.х. Тоесть тебе надо взять пособия для обучения и самому тыкать кнопки в программе.

П.с. если ты конечно понимаешь суть сопромата, теор-меха и т.д. :)
 
Спасибо, но мне нужен ответ на мой вопрос! Я уже много примеров и учебников перечитал!
 
Начни с изучения строительной механики! Пробуй выполнять простые расчеты( балки, плоские рамы), и лучше начать с металлоконструкций( как по мне они проще)! И если есть учебники, выполняй сложные задачи, и если не получается обращайся к книгам и имеющимся примерам!  
 
Альоооо, зачем Вы мне советуете читать учебники, примеры и т.д., если я дал конкретный вопрос: как задать жесткость стержня рамы, если у меня есть момент инерции, но нету сечения стержня? Я прошу конкретный ответ, а не советы читать учебники!!! :|  
 
Рома,прочитай вопрос форума! На этот вопрос и даем ответы! Если тебя что-то интересует задай тему форума!
 
Рома, не совсем понятно, ну задайте КЭ10 числ, там свои характеристики введите, только не забудьте умножить на соответствующие деформативные характеристики (E, G), но такую схему оценивать придется только вручную по полученным усилиям. Второй вариант, подобрать профили из сортамента существующие профили, соответствующие по характеристикам заданных Вами.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)