Как расчитать статический ветер?

Здравствуйте, коллеги.Как посчитать здание на воздействие ветра в Лире я знаю - проходил курс обучения. Вопрос такой - как определить нагрузку для задания статического ветра? Бегло просмотрел нормы (СНиП 2.01.07-85 ред. 1995 и МГСН 4.19-2005), нашел там общую методику для определения ветровой нагрузки. Прикинул расчетное значение средней составляющей ветровой нагрузки получилось 200-270 Па, как то несущественно.Если можно, подскажите пожалуйста значения для задания статического ветра (г. Москва) и укажите...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Как расчитать статический ветер?
 
Здравствуйте, коллеги.

Как посчитать здание на воздействие ветра в Лире я знаю - проходил курс обучения. Вопрос такой - как определить нагрузку для задания статического ветра? Бегло просмотрел нормы (СНиП 2.01.07-85 ред. 1995 и МГСН 4.19-2005), нашел там общую методику для определения ветровой нагрузки. Прикинул расчетное значение средней составляющей ветровой нагрузки получилось 200-270 Па, как то несущественно.

Если можно, подскажите пожалуйста значения для задания статического ветра (г. Москва) и укажите на нормы по ее определению.
 
тема вроде не по лире!!!!! Смотрите формулу 6 пункт 6.3 Нагрузки и воздействия..... число нормальное у вас, тока высоту забыли написать для Москвы, ведь можно давление на отметке 1 км посчитать..... :|  
 
75-80м здание по высоте от дневной поверхности будет (архитекторы еще не определились). тема если не чисто лировская, то уж около лировская точно.
 
вот вам ветер без пульсации
 
Цитата
Андрей Пирогов пишет:
тема если не чисто лировская, то уж около лировская точно.
:D  :D  :D  - где то рядом помимо с лирой, со старком, ансисом и т.п.
 
  да тут и руками недолго :)  
 
благодарю за ответы.
меня смутила величина полученной нагрузки статического ветра, вот и решил посоветоваться.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)