Ошибка 51 при расчете КЕ410

Выдает такую ошибку: "количество элементов дробления превышает предельно допустимое". Даже если 1 КЕ! Что это такое, подскажите пожалуйста как бороться?

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Ошибка 51 при расчете КЕ410
 
Выдает такую ошибку: "количество элементов дробления превышает предельно допустимое". Даже если 1 КЕ! Что это такое, подскажите пожалуйста как бороться?
 
может, задачу посмотрим, или фрагмент?
 
Запросто. Текст, ЛИРА 9.6. Простой шарнирно закрепленный стержень.
 
Текстовый файл не импортируется по той же причине, по которой не выполняется расчет.
Пришлось разбираться с входным языком "Лиры". В результате выяснилось, что проблема возникает при числе участков дробления стоек коробчатого сечения по горизонтальной оси больше двух.
 
???  :(  По горизонтальной оси больше 2? У меня вертикальный стержень. Что означает "горизонтальная ось"? Попробую с другими сечениями. Это ошибка в программе?
 
Виноват, воспользовался терминологией из лировской документации, из-за чего возникло непонимание. Речь идет о дроблении стенок коробчатого сечения вдоль местной оси Y1
 
да, странное дело. Лира формирует заведомо ложные данные в файл *.txt в строке (3/ ... 0 DS2 3 4 3 5 3 5 / ...) тогда как по умолчанию должны даваться (0 DS2 3 5 3 5 2 5 /). Но исправив вручную один раз, после этого файл создается уже корректно, впрочем, если зайти опять и изменить разбивку в диалоговом окне, то наверно опять собьется.
Исправив этот огрех в Вашей задаче остается другая проблема, видимо, забыли задать закон деформирования. Похоже, что что-то не задано, 3-ий документ выглядит незаконченным. Пробовал создавать тестовые задачи, расчет проходил.

//Да, дальше все интереснее.. видимо, в 9.6 текстовый файл формируется иначе, потому как только в 9.4 возникают проблемы с законом деформирования, для 9.6 достаточно исправить цифры в указанном документе и все работает.
 
Была подобная проблема. Использовались КЭ 210 и КЭ 410. Решение: в жесткостях стержней - параметры арматуры, нужно сократить количество дроблений сечения до 10, например. Было установлено 30, была ошибка, установил 10, ошибка исчезла.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)