Стена толщиной 80см

Подскажите пожалуйста ! Вопрос в следующем! Необходимо расчитать стену , защемленную по всем сторонам- грубо говоря это перегородка в прямоугольном тоннеле! И на эту перегородку действует равномерно распределенная сила 100т/м2! Завожу в Лира визор- считает мне усилия! Импортирую в лиру АРм задаю Тип- балкастенка, армирование, бетон! И на этом прога зависает! Возможно я не правильно задаю тип, возможно дело в защитном слое арматуры, ведь  я так понимаю лира подразумевает два слоя арматуры. А стенку...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Стена толщиной 80см, расчет стены
 
Подскажите пожалуйста ! Вопрос в следующем! Необходимо расчитать стену , защемленную по всем сторонам- грубо говоря это перегородка в прямоугольном тоннеле! И на эту перегородку действует равномерно распределенная сила 100т/м2! Завожу в Лира визор- считает мне усилия! Импортирую в лиру АРм задаю Тип- балкастенка, армирование, бетон! И на этом прога зависает! Возможно я не правильно задаю тип, возможно дело в защитном слое арматуры, ведь  я так понимаю лира подразумевает два слоя арматуры. А стенку планирую армировать 4-мя сетками! Но вот на расчете арматуры ступор, не знаю как учесть тот факт что покраям сечения стены- сетки, и внутри стены - еще сетки! Какое тогда h0? ПОмогите кто чем может)))
 
маленькое дополнение: равномерно распределенная сила приложена горизонтально, те перепендикулярно стене! а стена грубо гря 2.5мх2.5м
 
А схемку приложить.
 
вот это вот схемка!  
 
Ну что же вы моделите в визоре оболочкой, причем почему-то тонкой, а в арме балкой- стенкой. Нужно тоже оболочкой.
 
Да , задала в АРМ оболочку - расчет пошел! А большая разница в результатах расчета оболочки и толстой оболочкой ! Применила и тот и другой вариант конечного элемента- разницы не заметила! А всетаки в чем разница? Ведь толщину оболочки я задаю в жесткости-80см!  Расчет был сделан- и тут я сильно удивилась, что по расчету нужна две сетки 12 арматуры Логически вроде понятно! И достаточно боьшой собствееный вес стены и пролет маленький и защемлена по контуру! Но боюсь как то где то ошибится- нагрузка то не маленькая!
 
Цитата
ежик пишет:
грубо говоря это перегородка в прямоугольном тоннеле
Перегородку такую (защемленную в верху) будете делать после полного загружения перекрытия тоннеля, или как?
 
"тоннель" существующий несколько десятков лет !Прогибов плиты покрытия тоннеля- куда защемляется перегородка не предвидится!
 
Тогда как обеспечить закрепление по всем 6 степеням своводы вверху, особенно подвесить монолитный бетон?
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)