Армирование плиты

Добрый день! Я,совсем начинающий пользователь Лиры.У меня такой вопрос: к примеру,хочу заармировать плиту,получил результаты расчета, как правильно  воспользоваться результатми расчета? Прошу пояснить начиная с нуля, что мы получаем, в результате  расчета , плошщадь арматуры на 1 м.п. и т.д.?Подскажите, а если можно с примером,пожалуйста.Может ,где-то есть мануальчик почитать про это. Заранее благодарен.

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Армирование плиты, Армирование в лире
 
Добрый день! Я,совсем начинающий пользователь Лиры.У меня такой вопрос: к примеру,хочу заармировать плиту,получил результаты расчета, как правильно  воспользоваться результатми расчета? Прошу пояснить начиная с нуля, что мы получаем, в результате  расчета , плошщадь арматуры на 1 м.п. и т.д.?Подскажите, а если можно с примером,пожалуйста.Может ,где-то есть мануальчик почитать про это. Заранее благодарен.
 
Товарищи специалисты, подскажите человеку, этот вопрос интересует многих!!! Поделитесь своим опытом. Может быть Администраторы подскакжут???
 
начинающим пользователям прямая дорога в хэлп и мануалы, спрашивать то, для чего нужно немного времени потратить самому, бессмысленно. Честное слово, Вам помогут, даже начинающим, если вопрос будет конкретный с картинками, например. Что такое площадь арматуры на единицу (1м) ширины плиты, это нужно знать еще с ВУЗа. Примеры есть в пакете Лиры.
Особенно поощряются не просто вопрошающие, а говорящие "я хочу смоделировать то-то и то-то.. так-то и так-то, но.. чего-то там не получается.." и т.д. и в том духе.. А еще перед тем как спрашивать, рекомендуется поиском воспользоваться по ключевым словам.
 
Спасибо за ответ! Уже помогли, более опытные люди, кто понял вопрос. :D  
 
Цитата
Андрей  Кононов пишет:
У меня такой вопрос: к примеру,хочу заармировать плиту,получил результаты расчета, как правильно воспользоваться результатми расчета?
Армирование в пластине (если я правильно понял, что вы хотите услышать) выдается в центре конечного элемента по направлениях относительно местных осей этого конечного элемента (Х1 и У1). Чтобы заармировать ту или иную плиту, нужно представлять особенности работы ее и, как правильно написал ander, вопрос нужно конкретизировать. В частности и как достаточно близко к особенностям ее работы разбить поле плиты на конечные элементы. При задании характеристик работы арматуры можно увидеть, что для пластины рассчитываются лишь два слоя – верхний и нижний, о чем говорит задание лишь параметров а1 и а2. А направления выдачи результатов продольной арматуры четыре – по 2 относительно Х1 и У1. По теории Карпенко все верхние и все нижние ряды арматуры сводятся в один слой – в верхний и в нижний. Для разделения каждого из этих объединенных слоев на арматуру взаимно перпендикулярного направления можно воспользоваться коэффициентами, что приведены на стр. 80 (2.11, 2.11а) монографии Н.И. Карпенко «Теория деформирования железобетона с трещинами, М. Стройиздат, 1976». А размещение слоев – какой вверху, а какой внизу и как анкеровать ар-ру зависит уже от конкретной схемы плиты.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)