Ivan3891 (Автор тем)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: 1
Где обещанный 15 декабря 2010г 5-й релиз ПК "Лира"?, Слово надо держать в срок!
 
И где же обещанный 15 декабря 2010 года ПК "Лира" R.5? Не хорошо обманывать своих официальных пользователей.  :(  Я разочарован, честно говоря...
Перенос одной темы в другую
 
Создал я тему не в том форуме. Ее никто не просматривает. Как мне, не создавая заново, новую тему с таким же названием и текстом перенести ее в другой форум? Ответ: никак. Надо снова создавать уже новую тему в нужном форуме, копировать текст из старого, вставлять его в новый, а прежнюю тему потом удалять, чтоб не плодить потом кучу одинаковых тем на таком хорошем сайте.  :D  
Балка: брус или тавр?, Что лучше и как правильно?
 
Как лучше считать ж/б балки в составе ж/б каркаса - как брус (прямоугольного сечения) или как тавр??? Если как тавр, то какой назначать величину полки?

Вот конкретный пример: плита перекрытия - 200мм, балка - 400х600мм (b*h) - высота балки дана с учетом толщины плиты перекрытия.
Просьба добавить еще один вид загружения в следующей версии Лиры!, Нет возможности применить СНиПовское снеговое загр-е (вар.1) на арку!
 
СНиП 2.01.07-85* "Нагрузки и воздействия", Приложение 3* (Обязательное), номер схемы 2, вариант 1. Вопрос: как задать такую нагрузку на арку (по квадратной параболе)???

P.S! Файл прикрепил, чтоб легче было показывать на конкретном примере и только.
Просьба добавить еще один вид нагружения в следующей версии Лиры!, Нет возможности применить СНиПовское снеговое загр-е (вар.1) на арку!
 
СНиП 2.01.07-85* "Нагрузки и воздействия", Приложение 3* (Обязательное), номер схемы 2, вариант 1. Вопрос: как задать такую нагрузку на арку???
Опирание колонны на монолитную ж/б стену, Вопрос по жестким вставкам
 
Во-первых, с праздником - с Крещением Господне!

Нужна небольшая помощь в моделировании.
Начну снизу: буронабивные сваи d=530мм, опирающиеся на скальный грунт, объединены ростверком 800х800мм, затем идет этаж с техническими помещениями и гаражами на отм.-6,3м, выше офисные помещения на отм.-3,0. Начиная с отметки 0,0 идут девять жилых этажей (каркас: колонны 40х40, ну и диафрагм полно толщиной 200мм). Всё, что ниже нуля (два этажа) - монолитный железобетон. Мне нужно правильно замоделировать опирание (соединение) колонн с монолитной ж/б стеной?!

Насколько я знаю,  необходимо вводить в модель жесткие вставки, т.к. у меня будут идти выпуски со стен в колонны. Как это сделать и на какую величину будут сами жесткие вставки? Если можно объяснить наглядно, - был бы вам очень признателен за это.

Если говорить методом КЭ, то сверху стержень, опирающийся стену из пластинчатых КЭ.

Не хочется просто вести этот стержень через стены двух этажей до ростверка, т.к. арматура колонны будет начинаться с отм.0,000, т.е. где кончаются стены.

В прикрепленном файле, собственно, рабочий файл Лиры, который еще в работе.

Подпорная стенка и ОС Windows Vista, Не работает справка!
 
В подпорной стенке не работает справка на ОС Windows Vista! :(  Выдает следующее сообщение:
"Справка для этой программы была создана в формате справки Windows, который использовался в предыдущих версиях Windows и не поддерживается в Windows Vista.
Дополнительные сведения см. на странице о справочном приложенииWindows (WinHlp32.exe), которое больше не поставляется с Windows на веб-узле службы поддержки Майкрософт."

Неужели трудно сделать справку для всех программ, которые бы поддерживали все современные операционные системы?! Уже, кстати, выпустили следующую линейку ОС Windows 7, которая уже поступила в продажу. А мы так и будем сидеть в прошлом веке. :(

И хочу задать вопрос, не относящийся к этой теме: что такое "Ограничение на расчетное сопротивление грунта, т/м2" в программе "Подпорная стена" при задании характеристик грунта основания???
Не работают некоторые функции программы "Лир-Арм", Очень недоволен работой программы "Лир-Арм"!
 
Что с 8-м релизом стало, я не знаю, однако в R8 перестали работать некоторые функции в программе "Лир-Арм". Например, при конструировании колонны не работают "Полуавтоматический" и "Ручной" режимы расчета конструирования; только "Автоматический" пашет. :( Плюс, ко всему этому, жду еще до сих пор, когда мне ответят на прошлую проблему, связанную опять же с "Лир-Арм. :(
=Вылетает= (закрывается) программа Лир-Арм
 
Здравствуйте! При обращении, например, к пиктограмме "Армирование кольцевого сечения" программа Лир-Арм закрывается с ошибкой. Стал замечать, что еще в различных ситуациях, Лир-Арм бывает частенько "вылетает". Отсюда вопрос: если я начну устанавливать поверх своей Лиры 9.4 R8 новую с дистрибутива, мои рабочие файлы в папках LData и LWork не затрутся? Хотелось бы знать точно, т.к. рабочих файлов в этих папках на несколько десятков гигабайт скопилось.
***
Использую ОС Windows Vista Home Premium 32bit на ноутбуке Sony Vaio VGN-FZ11ZR
***
Заранее, благодарю.
Коэффициенты постели, Проблемы моделирования
 
Здравствуйте!
1) Как удалить коэффициенты постели со свай, чтобы их не было?
2) Можно ли как-нибудь задать для сваи коэффициент постели только с одной стороны (180 градусов)? С другой стороны этой же сваи ничего не будет. Т.е. с одной стороны - скальный грунт (180 градусов), а с другой (другие 180 градусов сваи) - стена магазина.
Повторная регистрация нового программного продукта, Где на вашем сайте находится регистрация нового программного продукта?
 
Где на вашем сайте находится "повторная регистрация" нового программного продукта? Хочу, чтобы теперь у меня на вашем форуме отображалось не только пользователь ПК Лира, но и ППП. Как и где его зарегистрировать? В Профайле и Персональном разделе - не увидел. :(  Скиньте, пожалуйста, ссылку.
Опирание на одну колонну четырех ферм, Не знаю, как замоделировать...
 
Как моделировать прогоны, которые будут проходить над связями (распорки, фермы), на которые не должна передаваться вертикальная нагрузка от прогонов??? Если провести по ферме или распорке прогоны - это ведь будет неправильно? Как быть в данной ситуации?

И как замоделировать опирание на одну колонну четырех ферм??? Все четыре фермы в этом месте будут соединены между собой ЖЕСТКО!

Рисунок с вопросами и лировский файл прилагается.
Сторінки: 1