Александр Лазарев (Всі повідомлення користувача)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: Поперед. 1 2 3 4 5 6 7 8
Модуль Кирпич. Учебное пособие
 
Представительство в Москве
ООО "ЛИРА сервис"
Россия, 115114, г.Москва, Кожевническая ул., д.10/2, стр.1, оф.№05-32
ст. метро Павелецкая, тел./факс (+7 495) 235-23-18, 235-16-74
Internet: http://www.liraserv.com
Но желательно заранее перезвонить и договориться


Модуль Кирпич. Учебное пособие
 
В книге Мономах4,2 "Примеры расчета и проектирования. Учебное пособие", описана процедура работы в программе Кирпич и расчет и разбиение на группы простенков и армирование, а также локальный режим рачет простенка на смятие.
Модуль Плита., Расчет ленточного плита.
 
элемент плиты нельзя считать как балку. Если вопрос -можно ли при помощи фундаментной плиты моделировать ленточный фундамент, да подбор аматуры в этом случае возможен, но габорит (ширину) ленточного фундамента вы должны определить сами.
Модуль ПЛИТА, вопрос по экспорту в модуль ПЛИТА
 
арматура меняется нормально, а вот прогибы относительно не очень (алгоритмы расчета разные)
Модуль ПЛИТА, вопрос по экспорту в модуль ПЛИТА
 
сделал аналогичную задачу, в итоге получил что и арматура меняется и перемещения меняют свои значения, вот только величина защитного слоя в подсистеме чертеж остается одной (с чертежом это ошибка программы, которая будет исправлена)
Перекрытие монолитное
 
честно говоря, без картинки не очень понятно
Перекрытие монолитное
 
Вопрос не ясен (о какой арматуре идёт речь плитной или балочной), задайте вопрос иначе.
Пошу ответить на простой вопрос!
 
Вы должны выполнить команду: Результаты - Чертёж- Чертёж сеток. Активируется програма Чертёж в которой рабочая область разбита на две части. Правая - опалубочный чертёж, схема раскладки сеток, спецификациа ... . Левая (надо потенуть вправо за разграничитель) чертёж используемых  сеток и их спецификация ... .
боковое давление грунта
 
На данном этапе давление грунта на стены подавала не предусмотрено.
Модуль упругости
 
Этот вопрос мы оставляем на усмотрение пользователя. Машина будет обрабатывать данные и выдавать результаты независемо, введёте вы начальный или пониженый модуль упругости. Если вы хотите учитывать в работе факторы, которые  понижают модуль упругости бетонна, пожалуста вводите значение и работайте с ним.  
Высотное здание на свайно-плитном фундаменте, Высотное здание на свайно-плитном фундаменте
 
Учебное пособие к ПК Мономах
Высотное здание на свайно-плитном фундаменте, Высотное здание на свайно-плитном фундаменте
 
 Да это возможно.
К разработчикам Мономаха
 
С подобными вопросами обращайтесь в группу сопровождения программы
[ Закрито] ЦМО в Мономахе, Экспорт ЦМО из Archicad 11
 
Возможно из 10 (я думаю и из 11) ArchiCad сохронитьт в 9, а из 9 в 6.5. А дальше процедура импорта из 6.5 известна.
[ Закрито] ЦМО в Мономахе, Экспорт ЦМО из Archicad 11
 
Файл цифровой модели объекта в старом формате создается в ArchiCAD 6.5 специальной командой-расширением MonomakhAPI. Модель в ArchiCAD 6.5 следует сохранять как mdb-файл, используя команду Экспортировать в цифровую модель объекта (ЦМО) меню МОНТАЖ. Конвертирование считается завершенным после получения соответствующего сообщения.
Сохраните в более старую версию в ArchiCAD 6.5 и импортируйте. Импорт из более новых версий ArchiCAD-а возмо при помощи программы КАЛИПСО.

Цифровая модель объекта (новый формат) используется в интегрированной технологической линии проектирования КАЛИПСО. Эта линия проектирования объединяет архитектурные программы (ArchiCAD, AutoCAD и др.), конструкторские программы (ПК МОНОМАХ, ПК ЛИРА), сантехнические программы (АрамисCAD и др.), электротехнические программы (ЭПОС и др.), сметно-финансовые программы (АВК, АС-4, Строительные Технологии – СМЕТА, ТК-ИСС, Смета-2000 и др.), программы управления строительством (Building Manager и др.). Все программы имеют непосредственный доступ к цифровой модели объекта (ЦМО) — создают модель или дополняют ее, используют данные для своих расчетов.

проверка слабого слоя в Грунте, Как В ГРУНТе (Мономах) сделать проверку слабого слоя
 
Да эти данные неоходимо расчитывать вручную. СНиП 2.02.01-83 п. 2.48
СП 50-101-2004 п. 5.5.25
Пожелания и предложения пользователей
 
Жесткость свай в Мономахе (как несжимаемая)  определяется по нормотиву СНиП 2.02.03-85 «Свайные фундаменты».
Произвести расчёт  по нормам СП 50-102-2003 «Проектирование и устройство свайных фундаментов»,МГСН 2.07-01 «Основания, фундаменты и подземные сооружения» свай (как несжимаемая, так и сжимаемая) можно в Пакете прикладных программ, там эти нормы уже реализованы.
Пожелания и предложения пользователей
 
 Жесткость EF — это линейная жесткость сваи, то есть — нагрузка, которая вызывает перемещение сваи равное 1 метр. Для вычисления жесткости по несущей способности задается нагрузка на сваю и соответствующая этой нагрузке осадка сваи. Например, нагрузка на сваю 200 тс, а осадка 0,04 м. В этом случае жесткость сваи принимается равной 200 тс / 0,04 м = 5000 тс на 1 м длины сваи.

Свая моделируется одноузловым конечным элементом — связью конечной жесткости (КЭ-51), ориентация связи z. Расчетная длина такой связи 1 м, поэтому жесткость сваи указывается в тс.

Сторінки: Поперед. 1 2 3 4 5 6 7 8