Александр Безъязычный (Всі повідомлення користувача)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: Поперед. 1 2 3 4 5 6 7 Наст.
Еще к расчетам на динамику, Ввод данных и результаты
 
Спасибо, ручной счет я более-менее разобрал! Я хочу понять методику расчета в Лире, как правильно задать и проанализировать результаты? Вот о чем я хочу почитать! Если сможете - подскажите пожалуйста! Ведь вручную обрабатывать большие объемы расчетов трудоемко! Где можно прочяесть ответы на вопросы из поста №1. Может кто нибудь подскажет где можно пройти курсы по расчетам на динамику, сейсмику?  
Еще к расчетам на динамику, Ввод данных и результаты
 
Скажите, на этом форуме есть специалисты по динамике? С кем можно проконсультироваться? Неужели ни кто не делает подобных рачетов?
Еще к расчетам на динамику, Ввод данных и результаты
 
Еще вопросик! Где можно обо всем этом подробно прочитать!
Еще к расчетам на динамику, Ввод данных и результаты
 
Здравствуйте, господа инженеры и разработчики! Помогите разобраться с расчетом балки перекрытия на гармонические колебания(На перекрытии установлены электромашины большой мощности)! Вопросы:
1)В каком случае использовать модуль 24, а в каком 28?
2)Какую задавать амплитуду воздействия(расчетную или нормативную)
3)При задании РСУ к какому виду загружения отнести гармонические нагрузки и нужно ли им задавать знакопеременность?
4)Как прочесть результаты расчета (Что означают вкладки в таблицах результатов с буквами D1, D2... M1, M2,...., S1, S2,....) Какие данные принимать для конструктивного расчета?
Очень надеюсь на Вашу скорейшую помощь.
Прилагаю одну из балок перекрытия на ваше рассмотрение........
Режим МОСТ, Как правильно задать и проанализировать результаты
 
Здравствуйте, господа инженеры! Столкнулся с необходимостью расчета небольшого моста через овраг! Пролет около 20 м. Движение по мосту- пешеходы, легковые и грузовые авто, автобуы. Подскажите как правильно задать даннные в лире и проанализировать результаты! Пробовал расчетную схему в виде балки, загрузил собственным весом, в режиме здания данных линий влияния задал все параметры, но после рачета усилия показываются только от собственного веса! Пдскажите, что я здаваю не так! Где можно подробно прочитать о тонкостях задания данных в системе мост? Заранее благодаен!
Слетают РСУ в 9.6R4
 
Уважаемые разработчики, в новом релизе 9.6R4 при открывании задач слетают заданные РСУ! Если были заданы сочетания на 40-50 загружений со своими коэффициентами и вдруг они пропадают, перезадавать их заново при каждом открытии очень мало приятного. Замечено было было не только мной и не однократно! Обратите пожалуйста внимание! Коллеги пользователи, Вы сталкивались с подобной проблемой? Может кто-то еще кое-что заметил?
Вопросы по Лира 9.6 R4, Помогите разобраться!!!!!!!!!
 
Dima, Большое спасибо за ответ!
Вопросы по Лира 9.6 R4, Помогите разобраться!!!!!!!!!
 
Уважаемые, разработчики и коллеги!!!!!!!! Вышла Лира 9.6 R4 с новыми функциями:

Добавлена функция отметки совпадающих узлов и элементов.

Добавлена функция копирования свойств узла/элемента на другие узлы/элементы.
Подскажите где можно найти эти в программе! Пролистал все кнопки и закладки - не могу найти!!!! Пытаюсь найти через справку - нет данных!!!!!!!! Может я чего-то не понимаю, жду ваших ответов! А вообще дополнительные функции - просто сказка, наконец-то воплотили мои просьбы и желания в жизнь!!!!!!
Объединение стержней
 
Уважаемые разработчики и коллеги! Подскажите пожалуйста, как в Лире можно объединить стержень в один, если он разбит на несколько частей? Если есть такая функция, тогда подскажите как ее найти, а если нет, тогда вопрос разработчикам: будет ли реализованна данная функция, если да, тогда когда это планируется? Очень нужно, подскажите!!!!!
Скрытые возможности Лиры, Где прочитать
 
Что я конкретно хотел спросить! Просто может быть есть какие-то комманды выполняемые с Shift, Ctrl, Alt или другими комбинациями клавиш! Если кто-нибудь что либо знает, поделитесь пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!
Скрытые возможности Лиры, Где прочитать
 
Уважаемые, разработчики!!! Маленький вопрос-предложение: начиная с версии 9.0, к которой вышло руководство в 3-х томах, больше кроме примеров задач, я не встречал ничего! Ведь в новых версиях появилось много  новых функций и возможностей программы. Где можно об этом прочесть? Почему с каждой версией и релизом не выходит хотябы маленькое описание новых функций, не вобщем, а подробно (где и как используется, ограничения применения, "подводные камни"). Просто появляються новые вкладки, новые кнопки, а что с этим делать я думаю даже официальные пользователи не знают. Я конечно извиняюсь, но даже SCAD к каждой новой версии выпускает новое руководство с подробнейшим описанием новых и усовершенствованных старых функций, описание тонкостей расчета и возможных ошибок! Может быть я чего-то не знаю, может быть что-нибудь подобное выходило????????? Если да, тогда где можно его приобрести,если нет, тогда вопрос: ожидаеться ли такое руководство или нет!!! Я думаю оно было бы очень полезно как оффициальным пользователям с опытом, так и новичкам и студентам, изучающим Лиру.  
коэффициенты длины
 
Если гибкость колоны в плоскости рамы (при коэффициенте примероно 2- 2.5) будет в пределах нормы, то можно и не ставить связи. Я лично стараюсь уходить от рамных узлов, если можно, так и монтировать легче, и как мне кажется, надежнее!!!!!!!!
коэффициенты длины
 
Привет, там где у тебя связи примыкают с двух сторон мю Х и мю У =1, а длину береш между раскреплениями. Там где рама считаешь коэффиент длины как для одноэтажной рамы полной высотой до верхнего ригеля в плоскости и мю=1 для участков между раскреплениями из плоскости!!!!
Коэффициенты в Лир-Стк, Какие принимать
 
Спасибо за ответ!!!!!!
Коэффициенты в Лир-Стк, Какие принимать
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при подборе сечений в Лир-Стк на вкладке 2 требуется ввести коэффициенты коэффициенты условий работы по устойчивости, по прочности, и коэффициент надежности. Вопрос следующий: какие из этих коэффициентов используются при проверке прочности, а какие при проверке прогибов?
[ Закрито] Пожелания официальных пользователей, Тема для обсуждения новшеств необходимых по мнению пользователей
 
Есть просьба-предложение: можно ли реализовать в Лире объединение нескольких стержней в один, с удалением промежуточных узлов, если к ним не приложена нагрузка и сохранением нагрузки на элементах. Просто иногда после удаления элементов или изменения схемы остаються стрежни, разбитые на несколько участков, тогда в результате расчета очень неудобно анализировать усилия и сочетания нагрузок в элементах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[ Закрито] Пожелания официальных пользователей, Тема для обсуждения новшеств необходимых по мнению пользователей
 
Здраствуйте, при импорте балочной клетки из автокада часто приходиться переворачивать местные оси стержней, можно ли реализовать такой момент, чтобы местные оси стержней автоматически становились в необходимом направлении в состветствии координатами узлов стержня, а если узлы начала и конца стержня не соответствуют программным требованиям, то оси на противоположное направление!!!!!!!!!!
[ Закрито] Пожелания официальных пользователей, Тема для обсуждения новшеств необходимых по мнению пользователей
 
Спасибо, engineer+, многое оказывается уже давно реализовано!!!!!!!!! Форум рулит!!!!!!
[ Закрито] Пожелания официальных пользователей, Тема для обсуждения новшеств необходимых по мнению пользователей
 
Здравствуйте, уважаемые разработчики! Хотелось бы в следующих релизах получить усовершенствованный механизм триангуляции контуров! В существующих версиях существуют следующие недостатки:
1) при триангуляции больших контуров прихобиться обходить и щелкать каждый узел контура, как наружного так и внутреннего, а это просто огромная работа
Предложение: указывать только угловые узлы, а узлы, лежащие на линии между указанными узами чтобы включались в состав контура автоматически!!!!!!!
2) при создании контура в редакторе контуров нет необходимости указывать каждый узел, но точки указания контура не привязываются к узлам, нужна очень большая точность указания узлов, что приводит к ошибкам
Предложение: создать притягивание указанных точек к близ лежащим узлам
3) при создании контура в редакторе контуров нет отката при указании на ошибочный узел
Предложение: реализовать откат на один шаг при нажатии клавиш Esc или Ctrl+U, или на Ваше усмотрение
Очень бы хотелось увидеть реализацию данных предложений в ближайших релизах или версиях!!!!!!!! Заранее спасибо!!!!
Проблемы с триангуляцией, Разбивка стерженей
 
рекс, полностью тебя поддержиаваю, тем более, что во многих расчетных комплексах, выпускаемых на постсоветском пространстве эта функция реализована! Выходит, что математически это выполнимо, а в целях экономии времении - кактастрофически необходимо (Если, например, в редакторе контуров при обходе контура в сотню узлов где-нибудь на 80 узле собъешься (отката ведь нет), то при повторных обходах никаких нервов не хватит обходить заново все точки!!!!!!! Да и вообще, если контур уже создан, то проследить все точи - это тоже отнимает много времени, а если это реализовано програмно, то это максимум качества и продуктивности и минимум ошибок ( и еще один "+" для Лиры)
Сторінки: Поперед. 1 2 3 4 5 6 7 Наст.