Некоторые вопросы по новому релизу Лира-САПР(r6)

Здравствуйте! Возможно кто-то из пользователей уже справился...1) При длинной надписи к шкале армирования (вроде 0.8*12ш200+16ш200), на самой шкале отображается лишь малая часть... Чего раньше не было (все помещалось).2) Настроенная шкала армирования слетает при любом движении (например когда увеличиваю часть схемы). Снятие/назначение галочки "обновлять шкалу" ни на что не влияет.3) Несмотря на назначением материала и РСН, зачастую приходится все-равно рассчитывать армирование в АРМе (назовем его так, хотя...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
   RSS
Некоторые вопросы по новому релизу Лира-САПР(r6)
 
Здравствуйте! Возможно кто-то из пользователей уже справился...
1) При длинной надписи к шкале армирования (вроде 0.8*12ш200+16ш200), на самой шкале отображается лишь малая часть... Чего раньше не было (все помещалось).
2) Настроенная шкала армирования слетает при любом движении (например когда увеличиваю часть схемы). Снятие/назначение галочки "обновлять шкалу" ни на что не влияет.
3) Несмотря на назначением материала и РСН, зачастую приходится все-равно рассчитывать армирование в АРМе (назовем его так, хотя файл теперь один). Чем это может быть вызвано?
Сторінки: Поперед. 1 2 3 4 Наст.
Відповіді
 
Ну не 15-е  13-6=7 .
А если вычесть праздничные дни то и того меньше.

О повещать о том, что нужно внимательно анализировать результаты? Так это всегда нужно делать.
А глюк не всегда и не на всех задачах происходил.
 
...главное чтобы появление патча отразилось в новостях - не каждый же день спрашивать...
 
Как скачать патч с исправлениями???
 
В разделе "Скачать" :idea:  
 
Спасибо, нашел!
1. И всё же маркировка строительных осей налезает на значение площади арматуры на мозаике, а также значения добавленных диаметров выходит за границы экрана... (((


2. Также осталось небольшое неудобство, описанное в посте #6, про потерю связи с результатами расчета.
 
Да.
Из-за ошибки с "датой" пришлось срочно выпускать обновление.
Не все Ваши пожелания (замечания) в него попали.
 
Что-то совсем странное стало происходить после установки патча - при операции копирования - жуткие "тормоза", даже если речь о копировании одного одноузлового элемента - программа задумывается секунд на 5... Периодически вылазает окошко (само по себе) с предложением сделать пояснительную записку по текущему расчету. Вообщем возможно патч криво встал и возникает вопрос - есть ли полный дистрибютив с внесенными изменениями, чтобы его с нуля поставить..?  
 
Даже отмена выделения "кисточкой" в этой процедуре занимает те же секунд 5...
 
Полный дистрибутив готовится, будет к концу недели или вначале следующей.
Ни каких тормозов не наблюдается и недолжно быть.
Может что-то в системе кроме патча произошло?
 
Пока тьфу-тьфу, все работает как часы, хотя из-за проблемы с датой и переходом на 2011-й временно вылезали ошибки с обновлениями 7-ки, но после установления патча и возврата даты - все "наверсталось". Автокад, Статика, офис, ansys - все как часы пока работает... Хотя кто знает, но я продолжаю работать с той же схемой и со всеми остальными операциями проблем нет, к примеру произвольные контуры быстро задаются.  Жуткие тормоза сопровождали именно копирование одноузловых элементов (выделение элемента и узла, ввод цифр в диалоговом окне, процесс копирование, отмена выделения - все до единой операции - все тормозило и тормозит до сих пор), перезагрузка, отключение остальных процессов - не помогли. А ведь я всего-лишь копирую, а не перетаскиваю элемент с привязанными к нему другими объектами...
 
Добавлю, что флаги рисования перестали срабатывать регулярно - пару раз никаким способами, кроме "открыть файл заново" не удавалось отобразить оси результатов. Пока думаю все дело в криво вставшем обновлении, т.к. до сих пор на двух одинаковых компьютерах с 64-х битной семеркой обновления к САПР нормально не вставали и все решала переустановка с нуля... Ждемс полного диста... (
 
Алексей
Тормозов не наблюдаю, может обнову не совсем корректно скачали или установили!?
Юрий Гензерский
Что-то тишина в теме про сапфир-конструкции, я Вам на почту отправил письмо.
Когда будет обнова сапфира-конструкции??? :cry:  
 
чтобы оценить тормоза, нужно знать размерность задачи. У меня тоже была задача, в которой изменения было делать нереально (приходилось переделываемый участок оставлять, остальное удалять, упаковывать, пересохранять, редактировать и вставлять через сборку схем в исходную задачу), все тормозило и в результатах расчета информацию об узле или тот же фильтр было вызвать минуты на 2, а поскольку инф. об узле и фильтр - взаимозаменяемые окна, то процесс задержки повторялся..
 
Добрый день ander!
К сожалению, воспроизвести описанную Вами проблему не удается :oops:  
 
Добрый день, уважаемые разработчики!
Оглашу несколько неудобств, плюс напомню старые...
1) Проблема с мозайкой. Наложение строительных осей.
2) Проблема с мозайкой. На скрине экрана не отображаются значения сверху мозайки.
3) При изменении цвета фона, на скрине стандартный фон.
4) Огромная просьба, сделать настройку шкалы по цветовую, а не градиентом, чтобы была возможность на каждый шаг задавать свой цвет.
п. 1-3 см. видео
 
Добрый день, PNN!
Спасибо, за сделанные замечания.
Ряд исправлений уже выполнили, скоро они будут доступны для пользователей.
 
Добрый день!
Еще пара замечаний:
1. Выполнив расчет нагрузок на фрагмент в режиме "Визуализация результатов расчетов" результаты доступны не сразу (кнопка на панели  инструментов "Нагрузка на фрагмент" не активна), а только после переключения в "Режим создания расчетной схемы" и обратно в "Визуализация результатов расчетов".
2. Почему-то не сработала кнопка вызова справки см. рис.
 
Добрый день, Andrey!
Алгоритм расчета нагрузок на фрагмент исправлен. Раздел справки подключен.
Спасибо!

P.S. В случае, если у Вас возникли проблемы или вопросы, связанные с работой программы, обращайтесь непосредственно в службу сопровождения.
 
Цитата
alekstish пишет:
К сожалению, воспроизвести описанную Вами проблему не удается
сейчас, конечно, бессмысленно все это.. но когда я смогу использовать САПР, тогда я вернусь к этой задаче и посмотрю.
 
А у меня такой вопрос. Неужели все перешли с "Лира 9.6" фирмы Лира-софт на ПК "Лира-САПР 2011" фирмы Лира-СПАР за 1000 у.е.????? и почему я должен доплачивать ещё раз за свою же лицензию????  
Сторінки: Поперед. 1 2 3 4 Наст.
Читають тему (гостей: 1)