взаимоисключающие загружения

Здравствуйте. Программой Лира пользуюсь недавно, поэтому сильно не пинайте. Вопрос. Есть 3 кратковременные нагрузки. При формировании таблиц РСУ существует возможность сделать все 3 нагрузки взаимоисключающими и нигде не сказано как это сделать. Вопрос: как мне это сделать. Желательно поподробнее.  

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
   RSS
взаимоисключающие загружения
 
Здравствуйте. Программой Лира пользуюсь недавно, поэтому сильно не пинайте. Вопрос. Есть 3 кратковременные нагрузки. При формировании таблиц РСУ существует возможность сделать все 3 нагрузки взаимоисключающими и нигде не сказано как это сделать. Вопрос: как мне это сделать. Желательно поподробнее.  
Сторінки: Поперед. 1 2
Відповіді
 
А эт чё, загружение 7 может с загружением 9 и обЪединяться и взаимоисключаться - эт зачем?
Если нужно будет, 7 с 9 будут объединены, не нужно, исключены.
Двойки с 9, 10 и 11 уберите.
 
Здравствуйте SergeyKonstr на этом форуме.
Как я и говорил на сайте dwg, я пытаюсь смоделировать такую историю загружения:
Кратковременная_02 + Сейсмика Х (Сейсмика У) но без Эпизодической (особой). Эпизодическая без Сейсмических и без Кратковременной_02.
Да, еще неправильно дал историю нагружения (поспешил не то отправил), вот то что надо мне задать программе в одной схеме:
Змінено: Денис - 28.11.2013 12:31:05
 
И вам не хворать.
Понял теперече.
Знаю только, что уберите тройки, а для эпизодической нагрузки в сочетании с сейсмикой задайте нули.
 
Мы же с Вами этот прием пробовали (ноли). Вот я разделил два вопроса и пришел сюда спросить у разработчиков. Нигде я не нашел, хотя бы примера, что в колонки РСУ можно и нужно вводить. В моем понимании (вернее не понимании программного алгоритма) если я ввожу дополнительные столбцы, мне надо понимать что дальше программа будет делать с этими данными.
 
Давно бы сами протестили.
 
Спасибо за разъяснения. Учусь по-незнанию незнаю куда ткнуться. Из того что я понял благодаря Вашему тесту - в столбце загружения может писаться все что угодно (разные комбинации), но расчетные значения усилий определяются согласно заданным коэффициентам в столбцах РСУ. Все сходилось кроме одного 2-й вариант в Вашем файле, который был выложен здесь. А именно (я смотрел на N): почему при задании, в табл. РСУ в 15-ом сочетании, "1" для 1-го загружения (все остальные нули), нам посчитало 1+2+3, и что не мало важно у Вас это сочетание дало для N=305.69, если разделить 305,69/3=101,897 - исходя из этого можно сделать вывод что 1загр.=2загр.=3загр.=101,897. Но при последнем сочетании в выше выложенного файла показано что второе загружение =73,9626.
И так два вопроса:
1)почему при задании, в табл. РСУ в 15-ом сочетании, "1" для 1-го загружения (все остальные нули), нам посчитало 1+2+3;
2)из вышеизложенного - 2-й вариант 2-ое загружение 101,897, последний вариант 2-ое загружение 73,9626.
Прошел по Вашим "следам" (сделал тестовый примерчик) - у меня что во в 2-ом варианте, что и в последнем варианте 2-ое загружение были равны. А вот 1-й вопрос точно также как и у Вас.
Змінено: Денис - 28.11.2013 17:01:18
 
Цитата
Денис пишет:
РСУ в 15-ом сочетании, "1" для 1-го загружения (все остальные нули), нам посчитало 1+2+3, и что не мало важно у Вас это сочетание дало для N=305.69, если разделить 305,69/3=101,897 - исходя из этого можно сделать вывод что 1загр.=2загр.=3загр.=101,897. Но при последнем сочетании в выше выложенного файла показано что второе загружение =73,9626
да, это есть очередной глюк.
По идеи это быть не должно, НО ОДНАКО посавив любой коэф. в 3-х первых стобцов РСУ, включается и 15-ый столбец.
Цитата
Денис пишет:
1)почему при задании, в табл. РСУ в 15-ом сочетании, "1" для 1-го загружения (все остальные нули), нам посчитало 1+2+3;
Это уже к программистам ЛИРИКОВ.
Цитата
Денис пишет:
2)из вышеизложенного - 2-й вариант 2-ое загружение 101,897, последний вариант 2-ое загружение 73,9626
не, второе нагружение этому не равно.
 
где-то писали, что если в задаче есть загружение, которому присвоен показатель "постоянное", то он будет учитываться всегда, независимо от коэффициентов, что-то я сразу и не вспомнил этого.
 
SergeyKonstr тогда чему равно второе загружение? в последнем скрине Вашего файла видно 2-ое загружение = 73,9626, в предпоследнем скрине сочетание1+2+3 = 175,85, отнимаю 175,85-73,9626 = 101,89, что похоже на правду ведь в РСУ задано 1загр.=1, 2-ое загр=1, 3загр.=0.
ander тогда объясните пожалуйста этот парадокс, в файле  SergeyKonstr первый вариант - почему в табл. РСУ  1+3 = 101,89, ведь 1 и 3 загружения постоянные. Могу ошибаться.

Змінено: Денис - 29.11.2013 09:22:48
 
Цитата
Денис пишет:
в последнем скрине Вашего файла видно 2-ое загружение = 73,9626, в предпоследнем скрине сочетание1+2+3 = 175,85, отнимаю 175,85-73,9626 = 101,89, что похоже на правду ведь в РСУ задано 1загр.=1, 2-ое загр=1, 3загр.=0.
Да.
3-е постоянное, Постоянное в РСУ всегда, но сочетается нулевым значением (как задано в столбце).
 
SergeyKonstr вопрос по поводу постоянной нагрузки я задал, поскольку было такое предположение у ander "если в задаче есть загружение, которому присвоен показатель "постоянное", то он будет учитываться всегда, независимо от коэффициентов". А по вопросу к Вам я так и не понял 2-ое загружение равно 101,89 или 73,9626.
 
Щас в схему гляну.
73,9626.
 
тогда почему, повторюсь: "при задании, в табл. РСУ в 15-ом сочетании, "1" для 1-го загружения (все остальные нули), нам посчитало 1+2+3, и что не мало важно у Вас это сочетание дало для N=305.69, если разделить 305,69/3=101,897"
 
А. Вспомнил.
Изначально все загружения были одинаковые, т.е. 2-е было почти как и первое (ну по нагрузкам).
Потом изменил 2-е загружение, чтобы не запутаться при при анализе 1+2, ну для наглядности.
 
Теперь понятно, спасибо SergeyKonstr.
Но вопросы к разработчикам все же остались: п.22, п.26.
 
сем здравствуйте.
Кто подскажет, как можно сделать взаимоисключения РСУ, когда загружение входит в разные группы исключений?
Сторінки: Поперед. 1 2
Читають тему (гостей: 1)