К разработчикам Мономаха

1. Объясните или скажите где прочитать: каким образом генерирутся ветровое загружение при импорте модели из Мономаха 4.2 в Лиру 9.4?2. При импорте плиты из Мономаха в подпрограмму Плита появляется при расчете ощибка - "число строк в документе 8 меньше числа загружений в документе 6", или вообще не происходит ресчет - может что-то в настройках не так, не могу понять?3. Возможно ли задать в Мономахе многоступенчатую колонну с разной высотой сечения по ярусам при этом учитывая эксцентриситеты положения...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: Поперед. 1 2 3 Наст.
RSS
К разработчикам Мономаха
 
:!: В программе БАЛКА увеличиваю расстояние от грани элемента до центра тяжести продольной арматуры (я так понимаю, защитный слой), а диаметр арматуры при этом уменьшается. Должно быть наоборот! В чём дело? :!:  
 
Я такого никогда не наблюдал  
 
Такой вопрос:
При экспорте плиты из мономаха в подпрограмму Плита, сохраняются ли нагрузки на плиту, в примере расчета при экспорте, в подпрограмме плита корректировался собственный вес, это необходимо делать при любом расчете плиты или программа экспортирует нагрузки сама
 
Экспортируется всё что вы задавали в Компоновке. В примере приводится корректировка как опция (возможность), которая возможна в программе Плита.
 
В модуле Колонна при расчете по СП 52-01-2003 на действие поперечных сил даже близких к нулю ругаецца что сечение мало? косяк?
 
Не косяк. См.тему посты 29-37
 
Цитата
хамоноМ пишет:
Такое происходит через нечетко заданную схему. К вашей стене примыкают элементы с нечеткой стыковкой. Например, возле стены задана колонна на расстоянии < 0.1 м, но > 0 от линии стены в плане. В таком члучае эти элементы притягиваются друг к другу, но при этом искажается их форма. Подобное искажение может вызвать и нечеткое примыкание других элементов - линия в плане выше(ниже)лежащей стены не совсем совпадает с линией этой стены, ит.д. В принципе на это можно не обращать внимание, задав в диалоговой панеле "МКЭ расчет" в поле "Допустимое отклонение КЭ стены от плоскости стены" какое-нибудь большое число (по умолчанию там стоит 0.001 м), но я рекомендую исправить схему, т.к. результаты с искаженной схемой будут не совсем корректными.

расскажите по подробнее про исправление схемы, а то я точность задаю 0.1 и такую ахинею выдает :(
вручную надо удалить элементы и потом заново поставить?
у меня везде расстояние вроде бы больше 0.1
спасибо.
 
со стенами разобрался. а вот как быть если колонна стоит в центре плиты и выдает такую же ошибку про колонну что некоторые элементы конечные элементы не лежат в колонне?
 
В предыдущем посте, Вы сами процетировали хамоноМ - все ответы в цитате. Обратите внимание на точность примыкание соседних элементов (выше или ниже по этажу, а также в плоскости одного этажа). И к Вам придет счастье! :))
 
в том то и дело , у меня блин вопрос по поводу колонны "в чистом поле"  в середине плиты.
почему к ней такая же ошибка вылезает она же ни с чем не граничит вроде бы.
а этажи я откопировал, не понимаю почему тогда ошибку выдает

извиняюсь за корявые вопросы. как нормальный юзер все понимаю но сформулировать нормально не могу)


второй вопрос :
насколько недостоверной будет схема с точностью 0.1 и 0.01 , можно ли сказать что с точностью 0.01 будет в 10 раз достовернее 0.1?
а то вот у меня все нагрузочки приложены схема тоже сделана нормально но я подозреваю что изза точности этой (раньше ставил 0.1) у схемы получались на верхних этажах перемещения по х 12 см на 17 этаже, а по у 24 :( а жесткость стенами обеспечил вроде

спасибо
 
с колонной в чистом поле разобрался, теперь осталось жесткость обеспечить

 
Таблица "Характеристики грунтов" в Мономах 4.5 открывается без трех последних колонок, в которых вводятся сцепление, угол внутреннего трения и напряжение. В чем может быть проблема?
При попытке экпортировать модель грунта выдается сообщение об ошибке задания сцепления для ИГЭ.
 
Ув. разработчики , планируется связь мономаха с с форматом IFC?
 
вопрос такой:
модель делалась в мономахе 4.2  считал нормально он ее
после запуска в 4.5 когда нажимаю "Расчет этажа" этаж считает, все здание считает , а вот мкэ расчет не считает и не пишет почему :( обычно же вылезает окошко "столько то ошибок " а тут даже этого нет
в чем дело7 какая то несовместимость чтоли? или какой то фокус есть в этом?
 
С такими вопросами обращайтесь в группу сопровождения МОНОМАХа
 
На неудачно взломанных версиях МКЭ расчет не идет
 
Являюсь оффпользователем Мономах. Недавно обновили Мономах 4,2 до 4,5R1, в котором уже найдены ошибки. Когда планируется новый релиз и за обновление придется снова платить или для оффпользователей обновление Мономах 4,5R1 будет бесплатным, поскольку Мономах 4,5R1 - первый, откровенно сказать, сырой релиз?
 
Мы уже выложили исправленные файлы для Мономах 4.5 R1
http://www.liraland.com.ua/support/forum/read.php?FID=10&TID=749

Насчет платы за обновления у нас схема такая - если вы купили какую-либо версию какого либо из наших продуктов, например Мономах 4.5, то все новые релизы для Мономаха 4.5 вы можете получать бесплатно
 
Дорогие разработчики , скажите а на демоверсию мономаха распостраняется "техподдержка"?
 
из пособия к СП 52-101-2003
п.5.26. Поперечную арматуру в плитах в зоне продавливания в направлении, перпендикулярном сторонам расчетного контура, устанавливают с шагом не более ho/3 и не далее 300 мм. Стержни, ближайшие к контуру грузовой площади, располагают не ближе ho/3 и не далее ho/2 от этого контура.
А если расположить стержни ближе зоны h0/3. Это запрещено категорически или просто это бессмысленно, т.к. арматура просто не работает в этот контуре. Просто мономах выдаёт результат что именно в этом месте нужна поперечная арматура.
Плита толщиной 300мм, шаг колонн 6х6м, капителей нет, есть местные утолщения - 400мм зона 1,5х1,5м. Вот результат расчета по мономах:
- видно колонну (грузовая площадь)


-а вот если визуально убрать колонну мы видим следующее


Что делать с поперечной арматурой, которую Мономах расставляет в зоне грузовой площади и на расстоянии ближе h0/3 от неё?
PS На 1-ой картинке 3 контура: колонна, конутр продавливания, контур местного утолщения плиты.
Сторінки: Поперед. 1 2 3 Наст.
Читають тему (гостей: 1)