Нетиповые металлические сечения

Уважаемые расчетчики. Подскажите, пожалуйста. Как быть с нестандартными металлическими сечениями при задании жесткости стержня? Например, четыре уголка, разнесенные по два.Известно, что конструктор сечений это не пропустит, в базе типовых сечений такого нет, а численно вводить жесткости очень не хочется.  

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Нетиповые металлические сечения, Проблемы с описанием жесткости стержней
 
Уважаемые расчетчики. Подскажите, пожалуйста. Как быть с нестандартными металлическими сечениями при задании жесткости стержня? Например, четыре уголка, разнесенные по два.
Известно, что конструктор сечений это не пропустит, в базе типовых сечений такого нет, а численно вводить жесткости очень не хочется.  
 
есть колонное сечение из 4-х уголоков, сместив уголки в нужную сторону можете получить нужно сечение, насколько я помню, нет проблем.
 
Это уже проходили. Сместить уголки действительно можно. Можно даже заменить уголки на другое сечение. А вот развернуть уголки обушками к центру не представляется возможным, к сожалению.
Кстати, данную проблему я уже решил, даже применительно к более сложным нетиповым сечениям. Если кому-то интересно - расскажу как.
 
Цитата
Алексей Лобяк пишет:
А вот развернуть уголки обушками к центру не представляется возможным, к сожалению.
Как так низзя?
у меня в этом плане другая информация.  
 
В составном сечении "4 уголка" уголки разворачиваются обушками к центру, если в "стыковке" координаты Z и Y задать со знаком "минус".
 
Помогите чайнику) С этим вроде всё понятно, но в этом сечении возможно сделать, например верхние уголки равнополочные, а нижние неравнополочные? Я имею ввиду Лир-визор, я пока тока в нём немного ориентируюсь, поэтому для меня КС и РС и.т.п тёный лес) Копался тут но не нашёл.. Спасибо..
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)