Сапфир-Конструкции

Здравствуйте!!! Подскажите, что делать? В аналитической модели программа не находит все пересечения стержней и пластин, т.е. есть 4 колонны и плита перекрытия: пересечение 2-х колонн с плитой программа нашла, а 2-х - нет! Пользуюсь лицензионной версией 1.3, в демо версии такого не наблюдалось!   Задачу прилагаю!

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: Поперед. 1 2 3 4 5 ... 9 Наст.
RSS
Сапфир-Конструкции, Улучшения и недостатки
 
Al2O3,
Просмотрев, ролики развития Сапфир 2.0, хочу спросить:
1. Планируется ли автоматическая генерация АЖТ при стыке колонны с плитой в Сапфире и последующий переброс АЖТ в Лира-САПР;
2. Перенос расномерно-распределенной нагрузки из Сапфира в Лира-САПР, как равномерно-распределенную, а не кучей сосредоточенных сил.
Это очень ускорит построение и редактирование расчетных схем!!!
 
АЖТ - одна из приоритетных функций, обязательно будет в ближайшее время.

Равномерно распределенные нагрузки бывают разные. Только равномерно распределенные по полигону передаются как много сосредоточенных.
 
Юрий Гензерский,
Я имею ввиду равномерно-распределенную нагрузку на пластины (например, полезная нагрузка на часть плиты), а как Вы её назовете по полигону или не полигону сути не меняет! Перенос кучи сосредоточенных сил в Лиру-Сапр делает её бесполезной в Сапфире, т.к. при возможном редактировании нагрузки в Лира-Сапре (что очень часто надо делать) от этих сосредоточенных сил мало пользы.
Если возможно, внесите эту функцию также в приоритетные, я уже про неё с 1-ой версии Сапфира говорю, но пока меня игнорируют!!!  :!:  
 
Обновились с 9,6 до 2011 не могу найти сапфир-конструкции. Продавец не всё принёс??
 
Nickola,
Скорее всего после установки: Пуск - Lira SAPR - Сапфир...
 
Добрый день уважаемые разработчики!
Спасибо за проделанную работу!
Позвольте пару предложений...
1. Добавить возможность изменять размер диалогового окна "Координационные оси".
2. Добавить возможность задать свои обозначения осей.
3. Добавить возможность удалять/добавлять оси уже в добавленной сетке на плане, а также редактирования отдельной оси (переименование, перемещение) непосредственно на плане.
4. В параметрах (свойствах) стены добавить редактируемые строчки - координаты точек начала и конца отрезка стены. Что позволит быстро редактировать длину и положение стены в пространстве.
5. Добавить подрезку стены с колонной по типу подрезки стены со стеной.
Про Сапфир 2.0... Интересная задумка реализации ветровых нагрузок..
Можно ли создать что-нибудь подобное со снеговыми нагрузками (снеговые мешки)!?
 
Добрый день, уважаемые разработчики!
Столкнулся с проблемой!
Импортировал модель, созданную в САПФИРЕ, в файл ****.LiraKM. При импорте этого файла в ЛИРА-САПР не импортируются те элементы, которые были созданы при помощи копирования!
 
Добрый день, уважаемые разработчики!
Почему происходит поворот сечения при пересечении двух стержней!? (см. вложение)
 
По поводу импорта в ****.LiraKM, не импортируются только балки созданные при помощи копирования. Могу посоветовать воспользоваться командой Сохранить аналитическую модель для ПК ЛИРА-САПР. Тогда все корректно импортируется.
 
PNN,
Цитата
PNN пишет:
происходит поворот сечения при пересечении двух стержней

Ошибка в программе. Работаем над устранением.
 
Цитата
Ошибка в программе. Работаем над устранением.
Не могли бы Вы прокомментировать пост #27!?
Тоже ошибка в программе?
 
PNN,
Цитата
PNN пишет:
Тоже ошибка в программе?

Нет. Недоработка.
 
Цитата
Al2O3 пишет:
Нет. Недоработка.
Ну ладно, назовем это недоработкой! Я уж подумал у меня проблема!
Когда ждать новой версии!? Очень необходим ваш продукт!?
 
PNN,
Поддерживаю!!! Программа классная!
Но я все же о своем!!! Ей еще добавить 2 пункта: 1) АЖТ автоматически при стыке колонна-плита; 2) Перенос из Сапфира в Лира-САПР распределенных плоскостных нагрузок, а не кучи сосредоточеных сил -- этой программе вообще цены не будет!
Достойный ответ конкурентам!!!  :D  
 
Цитата
PNN пишет:
Когда ждать новой версии!?

На конец января-начало февраля запланирован выпуск "заплатки" (патча) с исправлениями к текущему релизу версии 1.4.

Патч устанавливается без деинсталляции текущей установленной версии, поэтому сохраняются все настройки программы, сделанные пользователем, хранимые в системном реестре. Замещаются только несколько файлов, в которых сделаны доработки и исправлены ошибки.
 
Цитата
Trusol пишет:
Достойный ответ конкурентам!!!

Спасибо!
Мы работаем для вас.
 
Al2O3,
Спасибо, удачи!!!
Только, пожалуйста, не забудьте про 2 пункта из поста 34.   ;)  
 
Хотелось бы использовать САПФИР-КОНСТРУКЦИИ для сборок расчетных схем металлических каркасов... Есть планы на такое развитие!? Т. к. сейчас видится, что в будущем Сапфир будет похож на Мономах....
 
Цитата
PNN пишет:
Почему происходит поворот сечения при пересечении двух стержней!? (см. вложение)

Это и кое-что ещё (см. новости) исправлено в патче.

Патч для обновления ПК САПФИР 1.4 R5
Дата изменения: 01.02.2012 5,64 Mб
Скачать:
https://lira.land/files/Sapfir14/s3d_update.zip

Цитата
Trusol пишет:
не забудьте про 2 пункта из поста 34

П.1 надеемся сделать во вскорости ожидаемой версии 2.0.

По П.2 в в.2.0 предполагается промежуточное решение: в "лесу" сосредоточенных нагрузок будут организованы "рощицы" ;)  с общим идентификатором, чтобы с ними было легче работать в ЛИРА-САПР-2012.  
 
Цитата
Trusol пишет:
Я имею ввиду равномерно-распределенную нагрузку на пластины ....
Перенос кучи сосредоточенных сил в Лиру-Сапр делает её бесполезной в Сапфире, т.к. при возможном редактировании нагрузки в Лира-Сапре (что очень часто надо делать) от этих сосредоточенных сил мало пользы.
.... я уже про неё с 1-ой версии Сапфира говорю, но пока меня игнорируют!!!

Эта проблема известна, но для её полноценного решения пока не хватает соответствующего объекта внутри ПК ЛИРА-САПР. Поэтому, для упрощения редактирования силы, произошедшие от каждой САПФИРовской распределённой нагрузки (по площади или по линии) будут объединяться общим идентификатором подобно тому, как "нагрузка-штамп" передаётся из ПК МОНОМАХ-САПР.
Сторінки: Поперед. 1 2 3 4 5 ... 9 Наст.
Читають тему (гостей: 3)