Ошибка триангуляции

Не получается выполнить триангуляцию перекрытия на одном этаже, причем другие этажи точно такие же, но все выполнилось,можете помочь в данном вопросе, программу изучаю сама, поэтому не к кому обратиться

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Ошибка триангуляции
 
Не получается выполнить триангуляцию перекрытия на одном этаже, причем другие этажи точно такие же, но все выполнилось,можете помочь в данном вопросе, программу изучаю сама, поэтому не к кому обратиться
Змінено: viorika - 19.04.2017 11:46:33
 
Добрый день!
Проверьте, возможно у Вас есть наложение жесткостей в расчетной модели. Просмотрите окно Служебная информация. Не появляется ли там сообщений типа "Пересечение пластина-пластина по площади не допускается". Если есть, дабл-клик по ошибке в окне Служебная информация подсветит проблемное место в модели. Если нет, то попробуйте выделить отдельно только эту пластину и выполнить триангуляцию отдельно для нее.
Также может помочь смена метода триангуляции, допустим, на адаптивная четырехугольная или шага триангуляции.
Для более конкретной подсказки нужна сама модель.
 
помогите пожалуйста с данной проблемой,уже много чего делала, все ровно не получается исправить.
 
Цитата
viorika написал:
помогите пожалуйста с данной проблемой,уже много чего делала, все ровно не получается исправить.

САПФИР. На вкладке "Создание", панель "Проверка", команда "Проверить".
В окне "Служебная информация", страница "Ошибки".
Чтобы продвинуться в исследовании проблемы, мне нужно увидеть, что там написано.

*.LIR файл в данном случае не нужен.
 
Цитата
Igorowitch написал:
Цитата
viorika написал:
помогите пожалуйста с данной проблемой,уже много чего делала, все ровно не получается исправить.

САПФИР. На вкладке "Создание", панель "Проверка", команда "Проверить".
В окне "Служебная информация", страница "Ошибки".
Чтобы продвинуться в исследовании проблемы, мне нужно увидеть, что там написано.

*.LIR файл в данном случае не нужен.

Я работаю с Лира-2013R4 после того как нажал на паука, вышла ошибка:

ДИАГНОСТИКА ОБЪЕКТА< Здание 1 >Ошибочных элементов не обнаружено.Невозможно оттриангулировать пластину: пересечения пластина-пластина по площади не допускаютсяНевозможно оттриангулировать пластину: пересечения пластина-пластина по площади не допускаютсяНевозможно оттриангулировать пластину: пересечения пластина-пластина по площади не допускаютсяНевозможно оттриангулировать пластину: пересечения пла


что мне посоветуйте делать дальше?????


   
Змінено: santa_dep - 14.03.2021 11:55:15
 
есть совпадающие элементы, нужно устранить лишнее; на всех этажах, наверно, скопировано одно и то же.
 
Надеюсь, кому-нибудь поможет мой опыт: фильтр (Ctrl+F) - галочка в правом окне на "прочее" - выделить - удалить. После этого перекрытия триангулируются. Причём неважно, были ли ошибочные элементы или нет. При этом удаление всех остальных сопутствующих элементов к решению проблемы не приводит. Но это в моём случае.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)