Баги 3го релиза

Здравствуйте Уважаемые коллеги! Хотел бы написать пару багов которые вылезли в новом релизе, чтоб возможно Вы успели их исправить или помочь мне разобраться   - при переключении в результатах РСН - выше 6го номера стрелка "выше" не активна. Возможно не привязано к цифровому значению, а совпадает с РСУ.- при нажатии Файл - Экспортировать - Объекты (.obj) и вуаля - "Абракадабра"  8) - подпись при задержании курсора над той же строкой которая описана в п.2 - "Задание коэффициентов постели С1, С2...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1 2 Наст.
RSS
Баги 3го релиза
 
Здравствуйте Уважаемые коллеги! :) Хотел бы написать пару багов которые вылезли в новом релизе, чтоб возможно Вы успели их исправить или помочь мне разобраться  :D

- при переключении в результатах РСН - выше 6го номера стрелка "выше" не активна. Возможно не привязано к цифровому значению, а совпадает с РСУ.

- при нажатии Файл - Экспортировать - Объекты (.obj) и вуаля - "Абракадабра"  8)

- подпись при задержании курсора над той же строкой которая описана в п.2 - "Задание коэффициентов постели С1, С2  о_О

- при копировании из "Графического контейнера" после нажатия правой кнопкой - копировать, выскакивает постоянно окно информации.  

Как выскочат новые - отпишу :) За ранее спасибо за проделанную работу!
 
- После расчета модели, начинает подбирать армирование, но если подбор армирования отменить, результаты основного расчета недоступны  :idea:  
 
- При ключении ф-кции "Свернуть ленту", графическое окно (главное) глючит. Тоесть неотображает шкалу и "подрезает" модель  :idea:

П.с. что то никто не заглядывает..
 
Здравствуйте, АлексейVIP!

Цитата
АлексейVIP пишет:
что то никто не заглядывает..
не согласен)))

С уважением, А.Т.
 
 Это хорошо, Алексей. если помните вопрос о прозрачности -непрозрачности узлов. цели и удобства в нововведении не нашел. особенно если на узлы наложены связи.  неплохо бы опционально вернуть и прежнее решение.
и сразу не по теме. Можете ли на форуме  прояснить  вопросы по результатам расчета "инженерная нелинейность" ?  
 
Добрый день, Рекс!

Цитата
рекс пишет:
Можете ли на форуме прояснить вопросы по результатам расчета "инженерная нелинейность" ?

Правила, конечно созданы для того, чтобы их нарушать))))), но всё же...
Присылайте вопросы в службу сопровождения.
С уважением, А.Т.
 
- При переключении на вкладку "Анализ" и просмотре усилий в стержневых элементах, не обновляется шкала после фрагментации.
 
АлексейVIP, нужно включить обновление шкалы (по умолчанию, отключено).

С уважением, А.Т.
 
alekstish я не про шкалу армирования, а шкалу усилий..впритык не помню чтоб там была ф-кция обновления шкалы :) Или просветите  :D  
 
АлексейVIP, Вы будете приятно удивлены, такая возможность была и есть во всех режимах работы с расчетной схемой, не только при армировании, но и при создании, например, просмотр коэффициентов постели и др. инструменты где используется цветовое представление :D  
 
Спасибо, 1 проблемой меньше  :D  А что по остальным?
 
Цитата
АлексейVIP пишет:
А что по остальным?

В ближайшее время будет "ответ"...

С уважением, А.Т.
 
Здравствуйте Ув. коллеги!

Ну что хочу сказать, "фифти-фифти" :) Исправилась часть, кроме:

1. При копировании из "Графического контейнера" после нажатия правой кнопкой - копировать, выскакивает постоянно окно информации.

2. При ключении ф-кции "Свернуть ленту", графическое окно (главное) глючит. Тоесть неотображает шкалу и "подрезает" модель. По мимо того сама лента становится неактивной и вкладки толком не переключаются нормально.

3. После окончания расчета из окна "Расчет" раньше выбрасывало в модель и снизу шла строка подгтовки результатов, теперь в этот момент все виснет..

4. И еще, у меня 64 бита, и окно раньше было новое 9 для 64 битной версии), а теперь стало опять старое - так и должно?  
 
Добрый день, АлексейVIP!

1) Есть другой инструмент управления (панель инструментов Графического контейнера)...

2) В каких случаях при работе с программой возникает необходимость сворачивать ленту? Проблема проявлется из-за несовместимости настроек персонализации, решением может стать выбор другой темы.
3) Вы пытаетесь обратиться к программе во время сквозного расчета, например, статика, динамика - РСУ - Подбор арматуры, проверка и подбор металла, дождитесь завершения процесса. Не возможно воспроизвести данную проблему.
4) Приоритет запуска имеет МКЭ-процессор. Для контроля и управления используйте запуск расчета с контролем параметров.

С уважением, А.Т.
 
Спасибо за ответ alekstish! Но:

1. А я хочу именно правой кнопкой  :evil:  :D

2. Ну например просто мне хочется освободить пространство - функцию же для чего то сделали, чтоб ей пользоваться, а не искать проблемы в персонализации

3. Ну не критично

4. Каждый раз выбирать параметры? А зачем? Если у меня приоритет 64 бита, зачем мне 32 вообще доступно впринципе?
 
АлексейVIP

1. И я хочу :D
2. После смены языка интерфейса, программу следует перегрузить вот и здесь такой же принцип с лентой. Если не хотите перезагружаться измените настройки персонализации.
3. Вот и хорошо :D
4. Нет, Вы меня не правильно поняли (а я не пояснил, как следует :D ). 64-разрядностью обладает только МКЭ-процессор(новый). В силу того, что МКЭ-процессор только набирает обороты (реализует новые расчетные возможности, например, инженерная нелинейность, расчет на продавливание, стержень переменного сечения и др., чего раньше не было в прежнем процессоре) некоторые расчетные процедуры не реализованы и дабы не лишать пользователя прежнего инструмента выполнена балансировка расчетных процессоров (процессор прежних версии работает 32-разрядный). От специфики задачи зависит запуск того или иного процессора. Как я уже говорил, можно управлять с помощью настроек, но при этом система помогает пользователю в работе. При этом приоритет запуска имеет МКЭ-процессор.

С уважением, А.Т.
 
Установил 2012-ю версию. В Сапфире стальные сечения невозможно задать, кто-нибудь проверьте, пожалуйста, может это у меня криво встало.
 
PNN,
Поддерживаю, у меня тоже в Сапфир-Конструкции невозможно задать стальной профиль.
 
PNN, Trusol Посмотрите здесь: https://lira.land/support/forum/read.php?FID=16&TID=1418
 
Не помогло
Сторінки: 1 2 Наст.
Читають тему (гостей: 1)