Релиз от 19.03

Здравствуйте форумчане и администрация   Установил новый релиз ЛИРА-САПР 2011 R6.2 и увидел некоторые мелкие недочеты, может быть поправите меня.1. При демонстрации армирования балок с жесткими вставками - в плоском виде (YOX) не видно армирования. После переключения в изометрию - появляется2. При верхнем расположении шкалы - модель не наползает на неё, при боковом - модель "подлазеет" под шкалу. А так же любые оси, и т.д. могут закрыть значения шкалы - очень неудобно.3. Кнопка "отчет" в система...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1 2 3 Наст.
RSS
Релиз от 19.03
 
Здравствуйте форумчане и администрация  :D

Установил новый релиз ЛИРА-САПР 2011 R6.2 и увидел некоторые мелкие недочеты, может быть поправите меня.

1. При демонстрации армирования балок с жесткими вставками - в плоском виде (YOX) не видно армирования. После переключения в изометрию - появляется

2. При верхнем расположении шкалы - модель не наползает на неё, при боковом - модель "подлазеет" под шкалу. А так же любые оси, и т.д. могут закрыть значения шкалы - очень неудобно.

3. Кнопка "отчет" в система АРМ-САПР, таблица результатов - неактивна почему то..

 
Здравствуйте Алексей :D

1. Проверил на своей задачке все работает. Думаю Вам нужно отключить во Флагах рисования - Освещенность и все должно быть норм. Или нет?
2. Маркировка осей подрезается, что Вы имели в виду и т.д.?
3. Вы имеете в виду режим Ж/Б конструкции?

Было бы не плохо увидеть несколько скриншотов.
 
Прикрепляю скрины по пунктам :)

1. http://imagepost.ru/?v=1yh_15.jpg - не видно армирования.
2. http://imagepost.ru/?v=2oy_9.jpg, http://imagepost.ru/?v=1yh_15.jpg - наложение шкалы, подрезка осей.
3. Да, в режиме Ж.б. конструкции
4. Еще один скрин с ошибкой - отсылал в сапорт 2 недели назад, ответа не было  :o  http://imagepost.ru/?v=4zc_2.jpg  
 
Добрый день Алексей!

Спасибо за отзыв!

1. http://imagepost.ru/?v=armirovanie.PNG

2. Как на Ваш взгляд должна вести себя программа?


3. Диалоговые окна Отчет и Таблицы результатов работают.


4. К сожалению не исправили.

По возможности пришлите Вашу задачку.
 
Здравствуйте!

1. Да, действительно это освещенность, но мне кажется это некорректно, чтобы освещенность влияла на визуализацию шкалы для стержней.  :?:

2. Я думаю область шкалы должна быть "неприкосновенна". Тоесть область всех построений (модель) не должна накладываться ни на верхнюю шкалу, ни на боковую - смотря какая включена.

3. Прикрепил скрин - "Отчет" неактивен.

Спасибо и Вам за работу! :)
 
1. Что касается логики, то настройка срабатывает правильно. Балки расположенные под плитой перекрытия остаются невидимыми. ИМХО, при анализе расчета всегда снимаю освещенность. Своего рода неудобство есть.
2. Согласен :oops:  
3. Отчет - таблицы в формате RPT, еще не подключены.

Спасибо!
 
Цитата
АлексейVIP пишет:
2. При верхнем расположении шкалы - модель не наползает на неё, при боковом - модель "подлазеет" под шкалу. А так же любые оси, и т.д. могут закрыть значения шкалы - очень неудобно.
При верхнем расположении шкалы, модель "подползает" под значения шкалы. http://imagepost.ru/images/r/fm/rfmhmlnptbcdpdscresfjcjujpsuwa.png
Цитата
АлексейVIP пишет:
А так же любые оси, и т.д. могут закрыть значения шкалы - очень неудобно.
Для этого случая скрина не было, в подтверждение неудобства прикладываю...
http://imagepost.ru/images/1/ya/1ya_8.png

 
Вот еще один "глюк". При просмотре напряжений в элементах и выборе увеличения рамкой - пропадает название шкалы, загружение и ед. измерений. Освещенность отключена.

http://imagepost.ru/?v=6jd_1.jpg - обычный вид
http://imagepost.ru/?v=6.1_1.jpg - увеличенный вид


П.с. PNN не открываются Ваши картинки.
 
При переходе напрямую с сайта по ссылке, действительно не открываются. Если вставить ссыль в адресную строку, то открываются мои картинки...
 
Уважаемый PNN!

Посмотрите пожалуйста, в системной папке Bin, на файл LiraSapr.exe, какая у него дата "рождения"?
 
Файл LiraSapr.exe
Создан: 16 марта 2012 г., 18:18:06 (GMT +06:00)
 
Добрый день PNN!

Странно,
Цитата
PNN пишет:
Для этого случая скрина не было, в подтверждение неудобства прикладываю...
http://imagepost.ru/images/1/ya/1ya_8.png
, данная проблема в текущем релизе решена, маркировка осей подрезается, т.е. она остается только на противоположной стороне от шкалы, если шкала горизонтальная маркировка - внизу, если вертикальная, соответственно, справа.

Вы новый релиз установили, поверх старого, или же прежде деинсталлировали старый?
 
Здравствуйте!
При настройке дискретной шкалы армирования с выделением основного армирования, например S200 d12, программа требует ввести число - раньше программа автоматом вбивала 5,65. Было очень удобно! Лишнее до нуля убираешь и видишь, что закрывает основное армирование.
Да, и на шкале у числа 5,65 сверху писалось S200 d12. Теперь, на мой взгляд, настройка шкалы армирования стала менее удобной! Ещё и оси накладываются на картинку армирования, а хотелось бы чтобы подрезались...
Скрин прилагаю...
 
Здравствуйте Trusol!

Цитата
Trusol пишет:
Да, и на шкале у числа 5,65 сверху писалось S200 d12
Если, я Вас правильно понял, то для решения Вам необходимо перейти в меню ОПЦИИ -> Начальная настройка шкалы, после чего в появившемся диалоге Настройка шкалы изменить формат представления с числового на формульный.

Цитата
Trusol пишет:
Ещё и оси накладываются на картинку армирования, а хотелось бы чтобы подрезались...
Поясните пожалуйста.
 
alekstish,
Нет, Вы меня не правильно поняли. Мне формульная шкала не надо, а в дискретной (версия 9,6 R5), если я набирал S200 d12, то только для этого значения над числом 5,65 было написано S200 d12 (зачем мне навязывать конструктору с каким шагом укладывать дополнительное армирование, мне важно показать основное). Просто в 9,6 R5, по-моему мнению, работа со шкалой армирования была более простой и удобной, а теперь не очень!
Это как в поговорке: "Зачем заново придумывать велосипед, когда он уже изобретен"!

Теперь по осям: на скрине видно, что ось накладывается на картинку с армированием, а нельзя ли её на второй план опустить, т.е. под картинку.  
 
Здравствуйте!
А можно как-нибудь сделать "ползунок" для визуализации шарниров, жестких вставок стержней и пластин по умолчанию в положении минимум, а не максимум, как это сделано для связей?
 
Цитата
Здравствуйте!
А можно как-нибудь сделать "ползунок" для визуализации шарниров, жестких вставок стержней и пластин по умолчанию в положении минимум, а не максимум, как это сделано для связей?

А мне пожалуйста в положении "максимум"  :D  Это субъективная настройка, я считаю, это не критично. Есть вопросы и поважнее для расчетных моделей, нежели эта  :idea:  
 
АлексейVIP,
Это не вопрос, а пожелание! А если это настройка, то и место сохранению параметров тоже должно уделяться должное внимание, ведь все начинается именно с мелочей!!!
 
Цитата
alekstish пишет:
Вы новый релиз установили, поверх старого, или же прежде деинсталлировали старый?
Проблема устранена после деинсталяции старой версии, и установки новой!
 
При переходе в ЛИР-АРМ, почему бы не поставить по умолчанию обновление шкалы! Для чего вообще эта примочка в отключенном состоянии!?
Сторінки: 1 2 3 Наст.
Читають тему (гостей: 1)