вопрос ном. 2 по лирарм - поперечное армирование плоских элементов

Уважаемые пользователи, подскажите пож-та относительно поперечной арматуры в плите. Выполняю расчет, получаю интенсивность поперечного армирования по двум направлениям. Скажем, по оси У. Допустим, плита толщиной 1.2м. Программа пишет: площадь поперечной арматуры по оси У при шаге 100см допустим 20 кв.см. (при шаге 200 - это димаетр такой-то). Правильно ли я понимаю: параллельно оси У я разбиваю полоски шагом 1м, далее на этих полосках я расставляю поперечную арматуру к примеру как предл. программа шагом...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
вопрос ном. 2 по лирарм - поперечное армирование плоских элементов
 
Уважаемые пользователи, подскажите пож-та относительно поперечной арматуры в плите. Выполняю расчет, получаю интенсивность поперечного армирования по двум направлениям. Скажем, по оси У. Допустим, плита толщиной 1.2м. Программа пишет: площадь поперечной арматуры по оси У при шаге 100см допустим 20 кв.см. (при шаге 200 - это димаетр такой-то). Правильно ли я понимаю: параллельно оси У я разбиваю полоски шагом 1м, далее на этих полосках я расставляю поперечную арматуру к примеру как предл. программа шагом 200 - получаются каркасы шагом 1м с толстой поперечной арматурой, далее я могу шаг каркасов уменьшить с 1м до 0.2м и соотв-но уменьшаю дим. попер. арматуры. Подскажите, пож-та как поступаете вы
 
иван иванов,
Шаг стержней поперечной арматуры пользователь задает сам. Программа показывает площадь требуемой арматуры с данным шагом на 1 п.м. Я так думаю ...
Более понятно армирование в таблиной форме.  
 
иван иванов, Вы задаете в диалоговом окне шаг или диаметр поперечной арматуры. Просто так, как вздумается, шаг менять нельзя (посмотрите расчеты на увеличение шага в том же старом пособии), есть минимальные шаги - см. конструктивные требования. Шаг на 1м - условный показатель. И вообще нужна ли действительно поперечная арматура определяется расчетом на продавливание.
 
То, что шаг на 1 п.м. - это условный показатель понятно и минимальный шаг - это тоже понятно - требуемое кол-во стержней должно располагаться в пределах накл. плоскости внутри каркаса (под угл. 45 град.?) с треб. интенсивностью.
Вопрос в другом: плоский элемент, который мы армируем поперечной арматурой в одном направлении, кроме шага самих каркасов, должен иметь шаг поперечных стержней этих каркасов. Поясните мне на простом примере без конструктивных особенностей чисто математически - пусть попер. арматура от грани до грани при надежной анкеровке для плиты h>1.2 м.
Получил результат: по оси У под колонной (ось Х пока не трогаем) при шаге 100 см площадь арматуры, допустим 40 кв. см. - в виде каких каркасов это отобразится? Заранее спасибо
 
иван иванов, если у Вас плита, армируемая 2-мя сетками, то поперечной арматурой могут быть например, вертикальные шпильки, соединяющие верхнюю и нижнюю сетки.
 
Ивану Иванову.
подсказки диаметров над цветовой линейкой это сервис, не более, чтобы не смотреть в сортамент.
хомуты(шпильки) для оболочки рассчитываются НЕЗАВИСИМО от Qx и Qy.
Армируется УСЛОВНОЕ сечение 100*h в направлении Х (L=1м)или У(L=1 м).  Только Вы знаете сколько ветвей хомутов вы в него вставите и с каким шагом скажем по оси Х вы их двинете. Вам дали абсолютную площадь при условном шаге 1 м. Не забудьте , что площади принятых хомутов должны перекрывать сумму asw1 и asw2
 
Цитата
иван иванов пишет:
подскажите пож-та относительно поперечной арматуры в плите. Допустим, плита толщиной 1.2м
Иван, а Вы проверяли плиту толщиной 1,2м на продавливание вручную. Чес говоря, не могу представить нагрузку, способную ее продавить. При бетоне  В15 и колонне 40х40 - это почти 500т. Колонна столько не понесет.

Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 2)