Ошибки в программе ЛИРА*

Здравствуйте все пользователи и разработчики! Когда то создавал тему про Баги, но она ушла в небытиё, предлагаю снова описывать все проблемы связанные с программой ЛИРА в технических и визуальных ошибках, например как вот эти. Слово "акселелограмма", пишется как "акселерограмма", согласно ДБН В.1.1-12:2006, если не прав - поправьте.

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
   RSS
Ошибки в программе ЛИРА*
 
Здравствуйте все пользователи и разработчики! :)

Когда то создавал тему про Баги, но она ушла в небытиё, предлагаю снова описывать все проблемы связанные с программой ЛИРА в технических и визуальных ошибках, например как вот эти. Слово "акселелограмма", пишется как "акселерограмма", согласно ДБН В.1.1-12:2006, если не прав - поправьте.
Сторінки: Поперед. 1 2 3 4 5 6 Наст.
Відповіді
 
Здравствуйте.
Нашел такую ошибку в сортаменте металлопроката.
Например, труба.
Вот есть 3 вида: 1-Труба  электросварная  прямошовная TRUBA1.profiles.srt; 2-Труба  бесшовная  горячекатаная  TRUBA2.profiles.srt; 3-Трубы стальные электросварные прямошовные TRUBA3.profiles.srt.
Взял, для примера, трубу одинаковую во всех этих 3 сортаментах. Заглянул в закладку "Жесткости" и увидел, что в "TRUBA1" и "TRUBA2" все норм, а в "TRUBA3" значения в 100 раз меньше. Единицы измерения совпадают.
Что не так?
Скрины прикладываю.
Змінено: Zizik - 28.10.2016 07:42:40
 
В ЛИРА-САПР 2015R4 действительно появился новый сортамент «TRUBA3.profiles.srt», содержащий ошибку: размеры труб в нем были занижены в 10 раз. Соответственно и геометрические характеристики труб были вычислены по заниженным характеристикам. Эта ошибка была устранена в версии ЛИРА-САПР 2016R1. Поскольку обновление R5 для версии 2015 не выходило, у некоторых пользователей может оставаться содержащий ошибку файл «TRUBA3.profiles.srt». Исправленную версию этого файла можно получить, обратившись в Службу сопровождения. Вот она:
 
Здравствуйте. Начал изучать ЛИРА САПР 2013 R5 (некоммерческая). С толкнулся с такой проблемой: после нажатия на кнопку "Выполнить полный расчет" выходит ошибка "В файле отсутствует документ 4" и расчет не выполняется.
Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему. (Программу скачивал с этого сайта. И переустанавливал несколько раз).
Скриншот прилагается.  
 
лучше б задачу приложили. Похоже, что это документ с координатами узлов - нет узлов в задаче.
 
Добрый день, возникает ошибка. Считаю задачу всё нормально, потоврно нажимаю расчет и :
Ошибка. Не могу открыть файл C:\Users\Public\Documents\LIRA SAPR\LIRA SAPR 2016\Work\TempDir\~~only fesolver temp files~~\11070_00000000004435E0.erm

Более точное описание:
Считаю любой файл с контролем параметров, с отключенным конструированием, получаю результат. Нажимаю опять расчет с контролем параметров, отключаю конструирование и ошибка.

САПР 2016 R3
Змінено: GMG - 23.12.2016 10:27:36
 
Цитата
ander написал:
лучше б задачу приложили. Похоже, что это документ с координатами узлов - нет узлов в задаче.
Прилепляю файл.  
Змінено: Albert2277 - 23.12.2016 12:20:06
 
Цитата
Albert2277 написал:
Цитата
 ander  написал:
лучше б задачу приложили. Похоже, что это документ с координатами узлов - нет узлов в задаче.
Прилепляю файл.
Все очень просто, вы подгрузили файл из некоммерческой версии - с другим сортаментом. Выставите по новой жесткость 20Б1 и всё.
 
Здравствуйте,
ЛИРА-САПР 2016 R3
В  окне просмотра информации об элементе, в строке с ошибками, указывается пункт 6.2.41 из СП 52-101-2003, хотя расчет ведется по СП 63.13330.2012 (где этот пункт 8.1.41). Исправьте пожалуйста.
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста из-за чего появляется ошибка при расчете схемы: "ВНИМАНИЕ!!!!!!! Показаны только 0 наибольших невязок. Всего их 2386289. Невязки обнаружены в направлениях "
Файл не получается скинуть: При сохранении файла произошла ошибка.
 
невязки обычно возникают при большом разбросе жесткостей. Если у вас тот же случай, то нужно найти, где минимальное или максимальное значение жесткости (толщины и вручную заданного параметра) стало критичным, при таком количестве невязок не знаю, что у вас, может элементы совместных узлов не имеют/не сшиты. Детально - только по конкретной схеме.
 
После обновления с 2017 R3 до 2018 R1 ускорения отображаются некорректно. Прилагаю скрин с результатами расчета одного и того же файла в разных версиях.

https://yadi.sk/i/49DvGxfB3XZzbW (оригинал скрина)

 
Спасибо за отзыв, san40! Обязательно проверим.

С уважением, Алексей Тищенко
 
Добрый день. Хотел бы уточнить по новой функции в ЛИРА-САПР 2018 R1 - если можно во-первых перенести окно задания % различия частот возле самой "галочки" включения (см. скрин). И если галочка отключена - то поле заполнения должно быть неактивно, иначе какой смысл?

И еще, у меня почему то в расчете не складывает эти формы (см. скрин 2)..Может, что то не так делаю? Спасибо за ответ  :D  
 
Цитата
АлексейVIP написал:
Добрый день. Хотел бы уточнить по новой функции в ЛИРА-САПР 2018 R1 - если можно во-первых перенести окно задания % различия частот возле самой "галочки" включения (см. скрин). И если галочка отключена - то поле заполнения должно быть неактивно, иначе какой смысл?

И еще, у меня почему то в расчете не складывает эти формы (см. скрин 2)..Может, что то не так делаю? Спасибо за ответ    
UP что ли? :o  
 
Замечание о "едитбоксе" принимается.
А нескладываются по тому, что отличие частот больше чем 0.1%...
 
Добрый ночь!
В версии Lira 2017R3 была возможность экспорта в файл dxf либо схемы, либо результатов расчёта (напряжения, армирование).
В версии Lira 2018R1 осталась только одна строчка экспорта в dxf и, соответственно, результаты сохранить не получается. Будет ли это исправлено?
 
Tduty, здравствуйте!

Да, обязательно поправим.

С уважением, Алексей Тищенко
 
Почему, находясь в редактировании жесткостей КЭ55 (2017 r4), когда нажимаю Enter, вылазиет окно подсчета жесткости сваи? Можно это убрать как-то? Страшно напрягает, а из этого окна еще и просто так не выйдешь.
Раньше вроде была такая кнопка, но сейчас ее, как будто, скрыли, а в установке курсора "по умолчанию" она осталась..
 
Добрый день! Столкнулся с проблемой при армировании колонн монолитной железобетонной рамы, при выполнении расчета материала колонн по СП63 и составлении РСН по СП20. Суть в том, что некорректно учитывается момент от кратковременной и длительной нагрузки при определении коэффициента продольного изгиба в связи с чем от длительно действующих нагрузок армирование в ЖБ колонна получается меньше, чем от аналогичной кратковременной. Тестовую задача с различными вариантами конструирования(по СП и СНиП) в приложении. Заранее спасибо!
 
Цитата
Yury Genzersky написал:
Замечание о "едитбоксе" принимается.
А нескладываются по тому, что отличие частот больше чем 0.1%...
Апнем тему, и Юрий Валерьевичу напомним о "едитбоксе"  :D  
Сторінки: Поперед. 1 2 3 4 5 6 Наст.
Читають тему (гостей: 2)