Лир АРМ

Дорогие  товарищи, у меня такой вопрос:после расчета здание в ЛИР Арме  некоторые  колонны не армируются,то есть процент  армирования в этих колоннах =0, скажите  пожалуйста от чего  это может быть,может я чего то неправильно делаю?

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Лир АРМ, Лир АРМ
 
Дорогие  товарищи, у меня такой вопрос:после расчета здание в ЛИР Арме  некоторые  колонны не армируются,то есть процент  армирования в этих колоннах =0, скажите  пожалуйста от чего  это может быть,может я чего то неправильно делаю?
 
1 Есть ли в них усилия после лирвизора?
2 Почитайте текст "ошибки" в лирарме. Может недостаточное сечение для больших нагрузок
3 Может вы не поставили коэфициент расчетной длины в общих характеристиках армирования
 
да, и новую проблему для r7 не забудьте решить, умножив минимальный процент на 100.
 
Если версия 9.4 то в -материалах-тип-констр особенности
стержней- поставить колонну многоэтажного каркаса
а галочку -не учитывать конструктивные требования- убрать
и повнимательней со всеми задаваемыми параметрами
 
"... и повнимательней со всеми задаваемыми параметрами "

особенно с расчетной длиной ))
 
Скажите пожалуйста, расчитываю я ар-ру в 3-х этажном ж.-б. каркасе в сейсмике и у меня получается, что в колоннах 1-ого этажа диаметр ар-ры меньше, чем в колоннах последнего этажа. Это нормально? Нас ведь учили, что должно быть наоборот.
 
Это возможно и говорит о том, что жесткости с увеличением высоты не хватает. Это "нормально" для статически-неопределимых систем.
 
Спасибо.  А еще меня интересует вопрос о поперечной арматуре под колоннами в фундаментной плите. Диаметры этой ар-ры получаются дикие: 20-й,
28-й, например. Если считать вручную на продавливание или по другим программкам, то получается гораздо меньший диаметр. Как к этому относиться?
 
Татьяна, а как у Вас задано сопряжение колонны с плитой? Учтены фактические габариты опирания колонны для плиты, вычтена ли высота полуплиты для колонны? Качество сетки дает свои огрехи, а, вообще, в любом случае нужно проверять на продавливание вручную, поскольку погрешность определения Q велика.
 
Cпасибо за ответ, ander, я вообщем так и делаю, проверяю.
Высоту полуплиты, да, отнимаю, а насчет фактических габаритов опирания колонны - не знаю как учитывать.  
 
АЖТ или паук (для паука, правда, теперь еще и периметральные стержни задают помимо лучевых):
 
Аnder[B] j,] объясните работы паука а вот АЖт знаю. но очень трудная процедура...интересно как работает паук
 
Dilshod Khomidov, что по-Вашему трудная процедура? Паук работает аналогично, главное, подобрать достаточную жесткость.
 
Учет АЖТ имея виду процес выполнения АЖТ
 
Dilshod Khomidov, разверните Вашу мысль, похоже, я Вас не понял.
 
Есть ли возможность в LirArm результаты подбора арматуры для стержней вывести на схемах в цифровой форме как в Scade.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)