Стена

Хотелось бы узнать правильно ли я делаю.В программе Компоновка я задаю стену подвала,ее толщину,ставлю галочку,что может опираться на плиту.Ну и вообще создаю модель.Далее произвожу расчет,экспортирую все.сохраняю.И потом хочу в программе Разрез(Стена) импортировать эту самую стенку.но почему-то в той папке,где сохранен расчет,нет файлов с расширением sti(ну или как там правильно пишется).Я неправильно что-то делаю в компоновке,или это просто подтормаживает компьютер?  

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Стена
 
Хотелось бы узнать правильно ли я делаю.В программе Компоновка я задаю стену подвала,ее толщину,ставлю галочку,что может опираться на плиту.Ну и вообще создаю модель.Далее произвожу расчет,экспортирую все.сохраняю.И потом хочу в программе Разрез(Стена) импортировать эту самую стенку.но почему-то в той папке,где сохранен расчет,нет файлов с расширением sti(ну или как там правильно пишется).
Я неправильно что-то делаю в компоновке,или это просто подтормаживает компьютер?  
 
Прежде,чем делать расчет, нужно в Компоновке задать разрезы по стенам, для которых требуется подобрать арматуру.
 
Цитата
Laziks пишет:
Прежде,чем делать расчет, нужно в Компоновке задать разрезы по стенам, для которых требуется подобрать арматуру.
и как сделать разрез по стенам в компоновке?
 
Цитата
ежик пишет:
и как сделать разрез по стенам в компоновке?

для этого надо нажать на кнопочку "Назначить разрез"
 
В каких случаях при моделировании стены в "Компоновке" ставятся галочки "может опираться на плиту" и "генерировать АЖТ" ?
 
Цитата
Yurii написал:
"может опираться на плиту"
В данном случае галочку нужно ставить тогда, когда на одном этаже есть стена, а этажом ниже ее нет, т. е. стена опирается не на нижележащую стену, а только на плиту.
"Генерировать АЖТ" необходимо нажимать тогда, когда хотите учесть тело колонны в плите - т.е. усилия в плите над опорой будут определяться не по оси колонны (стены), а по ее грани, что срезает пиковые значения на эпюре моментов. Это если кратко, а вообще АЖТ много для чего может пригодиться.
Everybody Lies
 
В Компоновке «МОНОМАХ-САПР 2013» смоделировал подвал дома. Предварительный расчет прошел без ошибок. При попытке МКЭ расчета выдано сообщение об ошибке:"некоторые КЭ стены 1_7 не лежат в плоскости стены. Обратите внимание на точность примыкания соседних элементов". Тоже написано и для стены 1_12. Прошу подказать, как правильно примыкать стены со стенами и что нужно исправить в данном случае. Мой файл "CHG" модели.  
 
Цитата
Yurii написал:
Прошу подказать, как правильно примыкать стены со стенами и что нужно исправить в данном случае
Дотяните концы ригеля до конца стены, а не заводите его в стену. Если Все же хотите завести, то добавьте еще один ригель. В вашем файле дотянул два ригеля до концов соответствующих стен и расчет прошел
Everybody Lies
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)