Создание плоского массива грунта оболочками

Доброго времени суток!Не подскажите, есть ли возможность генерации плоского (или объемного) массива грунта из модели "Лира-Грунт"  в виде оболочек (или объемных элементов). Если есть возможность сделать это в самой ЛИРА-САПР, то может есть где-то описанный подход? Хотя бы информация для задания вектора мыслей.

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: Поперед. 1 2
RSS
Создание плоского массива грунта оболочками
 
Цитата
Степанов Андрей Сергеевич написал:
Безусловно такой параметр не регламентируется, пока у меня есть предположение, что я могу принять его с жесткостью гораздо большей чем у грунта
Наверное, но модуль сдвига как у грунта.
Цитата
Степанов Андрей Сергеевич написал:
ведь если мы считаем осадку по методике СП, мы считаем, что условный фундамент абсолютно жесткий
Не думаю. СП 24... ссылается на СП 22.., где для большеразмерных фундаментов есть понятие средняя осадка и рекомендация как она исчисляется.
Цитата
Степанов Андрей Сергеевич написал:
У меня просто есть предположение, что для точности например +-20% эту задачу можно свести к более простой постановке.
Не думаю, что без задания разного (увеличивающегося с глубиной) модуля деформации грунта КЭ, моделирующим грунт, что-то выйдет.
 
Цитата
SergeyKonstr написал:
Цитата
Степанов Андрей Сергеевич   написал:
Безусловно такой параметр не регламентируется, пока у меня есть предположение, что я могу принять его с жесткостью гораздо большей чем у грунта
Наверное, но модуль сдвига как у грунта.
Цитата
Степанов Андрей Сергеевич   написал:
ведь если мы считаем осадку по методике СП, мы считаем, что условный фундамент абсолютно жесткий
Не думаю. СП 24... ссылается на СП 22.., где для большеразмерных фундаментов есть понятие средняя осадка и рекомендация как она исчисляется.
Цитата
Степанов Андрей Сергеевич   написал:
У меня просто есть предположение, что для точности например +-20% эту задачу можно свести к более простой постановке.
Не думаю, что без задания разного (увеличивающегося с глубиной) модуля деформации грунта КЭ, моделирующим грунт, что-то выйдет.
Ваши замечания справедливы.
Эх.. видимо все-таки без модуля ГРУНТ не обойтись...
 
Цитата
Степанов Андрей Сергеевич написал:
Эх.. видимо все-таки без модуля ГРУНТ не обойтись...
Так вы хотели все это провернуть без модуля Грунт?
Everybody Lies
 
Цитата
Pro100x3mal написал:
Цитата
Степанов Андрей Сергеевич   написал:
Эх.. видимо все-таки без модуля ГРУНТ не обойтись...
Так вы хотели все это провернуть без модуля Грунт?
Да8)
Сторінки: Поперед. 1 2
Читають тему (гостей: 1)