Задание плиты и колоны

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, как желательнее задавать балку с плитой. Плиту и балку 44 КЕ (балка с высотой КЕ = 500мм) или же через жесткие вставки?

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Задание плиты и колоны
 
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, как желательнее задавать балку с плитой. Плиту и балку 44 КЕ (балка с высотой КЕ = 500мм) или же через жесткие вставки?
 
И еще один вопрос колону можно задать как через жесткие вставки так и через объемные КЕ , как будет лучше? Заранее сенкс.
 
если у Вас балка узкая, т.е. ребро, то моделировать целесообразнее стержневым КЭ, если широкая, то оболочками. Только не понял, почему жесткая вставка на 300?

По поводу колонны, если Вам нужно ее заармировать, то какой смысл в объемных КЭ. Создаете паук + жесткие вставки по X1.
 
Большое спасибо ander за ответы.

Только не понял, почему жесткая вставка на 300?[B]

Я думаю, вот так: рисунок.
Или Я не так понимаю?
 
ну, теперь понятно, согласно рисунку все верно. Просто я всегда ребра считаю на всю высоту, поэтому мне и было не понятно, по себе судил, как говорится.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)