Помощь начинающим инженерам

"Закончив институт пошел работать на предприятиепосадили за компьютер и сказали делай а что да как не обьяснил ни кто, а институт такого образования не дает, что делать?"  - эта ситуация думаю знакома многимТоварищи помогите начинающему неопытному инженеру необходимо в лире расчитать балку на которую действует постоянная равномерно распред нагрузка и 2 пост точечных нагрузки можно ли чтоб лира сама подобрала сечение швеллеравот схема

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: Поперед. 1 ... 9 10 11 12 13
RSS
Помощь начинающим инженерам, В этой теме помогаем молодым делимся опытом
 
Здравствуйте. Я только только начала работать в программе Лира Сапр. Вы можете подсказать как мне быть в случае с этой проблемой  
 
один из вариантов, при условии, что узлы лежат на оси стержней
 
Del.
Змінено: lenchik1405 - 19.01.2021 07:20:54
 
Здравствуйте. Я начинающий пользователь проектирую фундаментную плиту. При попытке установить жесткость для КЭ56 вылезла такая вот ошибка
https://drive.google.com/file/d/1UCK24yoDEUmK4DGhk2Z3YDj5tMskJbUa/view?usp=sharing
Змінено: Серый11 - 01.02.2021 11:31:31
 
Серый11, по картинке не совсем понятно, что именно Вы делаете с расчетной моделью. Жесткость КЭ 56 назначается из диалога "Жесткости и материалы".

Кроме того, некоммерческая версия не позволяет выполнить расчет с односторонней работой упругого основания, если Вы об этом.

С уважением, Алексей Тищенко
 
Здравствуйте кто-нибудь из опытных специалистов рассчитывал  в лире Финблоки,  как их задавать, проектировать можете подсказать пожалуйста
 
Здравствуйте.
Создал раму, забил жесткости с доп. характеристиками (коэффициентами расчётных) длин. Задал связи и нагрузки на стойки. Скопировал раму. На стойках первой рамы задал семь расчётных сечений. На второй - разбил стержни на шесть частей и расчётные длины уменьшились в шесть раз на каждый стержень. Вроде бы рамы одинаковые, но результаты по 1ПС разные. Почему? Какая схема правильная?
Как правильно моделировать многоэтажные рамы? Коэффициенты задавать на каждый этаж (стержень) разные?
 
Добрый день, technolog

Разница в том, как определяется фактическая длина конечного/конструктивного элемента.
Полезное видео на эту тему https://youtu.be/QnK8xOesHc4?feature=shared


С уважением, Алексей Тищенко
 
Что означают отрицательные значения параметров мозаики чувствительности, вплоть до минус единицы? В справке написано, что только от 0 до 1.
 
В расчете на устойчивость появилась возможность относить элементы схемы к одному из следующих двух классов: к классу удерживающих и к классу толкающих элементов системы. Удерживающие элементы способствуют сохранению устойчивости равновесия системы, тогда как роль толкающих элементов отрицательна, поскольку именно они вынуждают систему к потере ею устойчивости. Коэффициент чувствительности для удерживающих элементов > 0, а у толкающих < 0.

С уважением, Алексей Тищенко
Сторінки: Поперед. 1 ... 9 10 11 12 13
Читають тему (гостей: 2)