Пожелания официальных пользователей

Заметил некоторую разницу в подборе арматуры в пластинчатых элементах пр расчете в релизе от 14.05.07 по сравнению с релизом от 12.02.07. Подскажите, что произошло? Почему теперь арматуры требуется больше..? P.S. Кстати, задачу я выслал в Ваш адрес 30.05.07...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
   RSS
[ Закрито ] Пожелания официальных пользователей, Тема для обсуждения новшеств необходимых по мнению пользователей
 
Заметил некоторую разницу в подборе арматуры в пластинчатых элементах пр расчете в релизе от 14.05.07 по сравнению с релизом от 12.02.07. Подскажите, что произошло? Почему теперь арматуры требуется больше..?
P.S. Кстати, задачу я выслал в Ваш адрес 30.05.07...
Сторінки: Поперед. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 20 Наст.
Відповіді
 
KorniloFF, так у Вас же все написано, надо отключить UAC. Не знаю, как на 7-ке, но - пуск -> настройка -> панель управления (классический вид) -> учетные записи пользователей -> включение или отключение контроля учетных записей пользователей (UAC). После чего потребуется перезагрузка.
 
To Ander:
Огромное спасибо за помощь! Правда, я уже разобрался сегодня ночью. Не знал, что это такое. На ХР у меня ни разу с учетными записями проблем не возникало. А W7 тока поставил!   :D  
Лира 9.6r9 - лицензия
Лира-САПР2013 - некоммерческая
Система- Win7PROx64
http://kpa-ing.ru/
 
Расчет узла схемы ПК ЛИРА в ЛИР-СТК
Трассировка расчета
KIp - процент использования плиты базы колонны:
KIp = σb1/(1.2·Rb)·100
Вот этот коэффициент самому бы задавать...
********
Wt - момент сопротивления поперечного сечения траверсы:
Wt = B2·tpl/6·10-3
Здесь:
B = 560 мм - ширина плиты (Должно быть высота траверсы)
tpl = 8 мм - толщина пластины (Должно быть толщина траверсы)
********
Добавьте возможность рассчитывать больше видов баз.:D  
 
Недавно поставил 9.6. До этого работал в 9.0.
Разница огромная. Спасибо Вам, панове.

Что не нравится и чего хоцца.
1. При входе в меню "Абс.жесткие тела" автоматически выделяются узлы АЖТ 1. ОЧЕНЬ ЧАСТО(особенно в задачах с большим количеством АЖТ) это приводит к тому, что пользователь может их случайно удалить при редактировании схемы, потому что не видит выделения. Во всяком случае, я на этом ловлюсь регулярно. Наверное стоило бы убрать автоматическое выделение.
2. Лир-Арм. В 9.0 обновление шкалы срабатывало и при зумировании фрагмента - это было удобно. В 9.6 убрали и, по-моему, зря.
3. В Лир-Арме просто необходима "мерялка" - инструмен-менюшка для измерения хотя-бы линейных расстояний (в ЛИР-СТК же она есть...)
4. В Лир-Арме хотелось-бы управлять форматом чисел - результатов армирования

 
Юрий Шапоренко,
Мерять можно в Визоре, все равно схема оттуда экспортируется.
Форматом чисел управлять можно в настройках шкалы
Лира 9.6r9 - лицензия
Лира-САПР2013 - некоммерческая
Система- Win7PROx64
http://kpa-ing.ru/
 
В Лир-Визоре 9.6 при вызове меню "Копировать", "Переместить" перестали автоматически устанавливаться флаги "Указать узлы...".  Не удобно, по-моему.

Редактор контуров. Было-бы здорово, если бы была возможность зумирования в процессе задания контура.

TO Korniloff
- мерять в Визоре что? Там изополей армирования нету.
- имею ввиду результаты армирования на схеме, а не шкале. А там 2 знака после запятой и все. Округлить бы до целого и картинка будет читаться лучше
 
Цитата
Юрий Шапоренко пишет:
мерять в Визоре что? Там изополей армирования нету
Сами КЭ размеров не меняют )) Их и можно мерять
Настроек разрядности отображения результатов армирования не нашел. Да, наверное, Вы правы насчет удобства округления. Но мне, лично, удобно пользоваться цветовой раскладкой. Глюки в ней убрали, шкала настраивается. Потому цифры просто не вывожу уже какое-то время.
Лира 9.6r9 - лицензия
Лира-САПР2013 - некоммерческая
Система- Win7PROx64
http://kpa-ing.ru/
 
Цитата
Юрий Шапоренко пишет:
В Лир-Визоре 9.6 при вызове меню "Копировать", "Переместить" перестали автоматически устанавливаться флаги "Указать узлы...". Не удобно, по-моему.
Полностью согласен. Стало это происходить в R5.
Перестали так же сохраняться настройки точности упаковки узлов.
 
Цитата
Юрий Шапоренко пишет:
Лир-Арм. В 9.0 обновление шкалы срабатывало и при зумировании фрагмента - это было удобно.
я - за, очень удобная вещь была.
 
ander,
Может, еще вернут в следующем релизе  :)  
Лира 9.6r9 - лицензия
Лира-САПР2013 - некоммерческая
Система- Win7PROx64
http://kpa-ing.ru/
 
"Создание триангуляции контуров."
Хотелось-бы, чтобы при вводе контура можно было ставить где-нибудь такую-же галочку как при создании прямых ("Учитывать промежуточные узлы"). А то получается если есть уже готовый контур из узлов, пусть даже квадрата, каждая из сторон которого разбита 10-ю узлами, то приходится тыкать в каждый из узлов этого квадрата, чтобы создать контур, а это уже 40 кликов. Если-бы была функция как при создании прямых "Учитывать промежуточные узлы" то эти действия с любым квадратным контуром независимо от количества узлов на которые он разбит, стали-бы занимать 4 клика мышкой. Да и вообще с любыми контурами было-бы очень удобно работать.
 
РастОК, об этом уже писали - нажимайте Shift и будут учитываться промежуточные узлы.
 
"Функция GET" это сообщение долбит не по-человечески уже.. можно как-то ограничить количество элементов для которых будет вычисляться РСУ? Потом для других вычислить, когда понадобится. А то расчет, точнее время, улетает в трубу, а результат - 0 (для динамических нагрузок). Уменьшать количество динамических загружений в задаче - не выход.
 
в нулевом документе, 8 строка в текстовом файле- список кэ для которых вычисляются рсу. работает. задачу запустить из под текста .
 
рекс, все бы ничего, но списком элементов нужно управлять имея результаты расчета. А при данном способе результаты потеряются.
 
[B]ander[B]
то есть заказ на вычисление рсу реализовать отдельно после расчета?  и чтоб пересчет рсу если там надо что то поменять не инициировал пересчет задачи, как это есть сейчас.
 
конечно, все равно РСУ можно задать/посчитать и после самого расчета задачи. Расчет РСУ - отдельный расчет и только после расчета самой задачи и получения усилий по загружениям.
Цитата
как это есть сейчас
не совсем понял, в каком контексте. Сейчас это так, как я написал в первой строчке.
 
есть также необходимость создания списка выделенных узлов или элементов в Лир-Визоре для последующей вставки в полифильтр (не имея результатов расчета).
Понятно, что СТК создает такой список для элементов, уже вставленный в строку полифильтра, расчет нагрузки на фрагмент тоже сохраняет данные о списке узлов и элементов, но СТК можно использовать только рассчитав схему, нагрузка на фрагмент - тоже, только список может быть уже не актуален. Даже элементарно, начиная выделять требуемые узлы/элементы, бывает, сталкиваешься с ситуацией, что проще начать сначала, а имея список выделенных узлов/элементов на определенной стадии - хороший помощник.
 
При армировании суперэлемента в Лир-Арме не отображаются координационные оси. Хотя оси заданы как в файле основной схемы, так и в файле суперэлемента
 
не плохо было бы иметь галочку - не вычислять РСУ в ходе основного расчета / подавить вычисление РСУ. Когда схема обкатывается, расчет РСУ может отнимать лишнее время, с другой стороны удалять РСУ не всегда выгодно, если строк заполнять много придется заново.
Сторінки: Поперед. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 20 Наст.
Читають тему (гостей: 2)