Пожелания официальных пользователей

Заметил некоторую разницу в подборе арматуры в пластинчатых элементах пр расчете в релизе от 14.05.07 по сравнению с релизом от 12.02.07. Подскажите, что произошло? Почему теперь арматуры требуется больше..? P.S. Кстати, задачу я выслал в Ваш адрес 30.05.07...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
   RSS
[ Закрито ] Пожелания официальных пользователей, Тема для обсуждения новшеств необходимых по мнению пользователей
 
Заметил некоторую разницу в подборе арматуры в пластинчатых элементах пр расчете в релизе от 14.05.07 по сравнению с релизом от 12.02.07. Подскажите, что произошло? Почему теперь арматуры требуется больше..?
P.S. Кстати, задачу я выслал в Ваш адрес 30.05.07...
Сторінки: Поперед. 1 ... 16 17 18 19 20 Наст.
Відповіді
 
Цитата
PNN пишет:
Импортировать
PNN, вы прикалываетесь? Что импортировать? Куда? Как? Если знаете, то неужели так трудно сразу подробней написать? Если да, то извините за беспокойство.
 
Влад М,
Файл - Создать текстовый файл.
Файл txt, одноименный с лировским, будет лежать в директории LData по-моему.
Лира 9.6r9 - лицензия
Лира-САПР2013 - некоммерческая
Система- Win7PROx64
http://kpa-ing.ru/
 
Цитата
Влад М пишет:
PNN, вы прикалываетесь? Что импортировать? Куда? Как? Если знаете, то неужели так трудно сразу подробней написать? Если да, то извините за беспокойство.
Нет не трудно, но хотелось чтобы Вы сами нашли ответы на свои вопросы. В справке многое расписано...
 
KorniloFF, PNN, спасибо за помощь, все получилось.
 
в версиях 2011-12 выделенные узлы , если они не ближние к вам экранируются другими узлами и не видны.  чтобы отыскать в стоге сена "свой" узел приходится включать оцифровку. хорошо бы вернуть прежний принцип: выделенный узел виден в первую очередь на любых проекциях.
 
Здравствуйте, Рекс!

Это было сделано для того, чтобы показать "глубину изображения".

Для того, чтобы на проекции видеть отмеченые узлы Вам необходимо во Флагах рисования отключить "видимость узлов".

 
при работе с результатами расчетов постоянно слетают (хотя галочки во флагах рисования заранее ставлю) раскрепления для прогибов у балок. Как решить данный вопрос и решаемый ли он?
Работаю в Лире-САПР 2012.
Так же при расчете металлической башни разнятся результаты сечений балок площадок - при совместном задании каркаса с фундаментом сечения получаются больше, чем при расчете башни без фундамента. Но это уже вопрос скорее по расчетам, возможно я что-то не правильно задаю.
Заранее благодарен.
 
В Лира-Сапр 2012 в результатах расчета (Железобетонные и металлические конструкции) при активации фонарика ("Информация об узле и элементе") виден только заданный тип жесткости (допустим балка), возможно ли сделать так, чтобы появлялся помимо заданного типа жесткости еще и полученный в ходе расчета? Когда много элементов (более 2000, металл), было бы очень удобно пользоваться данной функцией, это намного ускорит рабочий процесс.
 
Почему бы не сделать по умолчанию установленную галочку в обновлении шкалы, также при переключении загружений и РСН автоматическое применение было по умолчанию.
 
Здравствуйте :) А можно ли для расчета коэффициентов постели в системе ГРУНТ задействовать больше чем 1-2 ядра процессора? Теряется производительность колоссально... :cry:  
 
Добрый день!

Влад М, очень хорошое предложение. Хорошо, что наши идей совпадают. Такой инструмент будет.
PNN, да стоит подумать...
АлексейVIP и Вас тоже хочу порадовать. Уже ведется улучшение работы системы ГРУНТ.

Очень приятно, что Вы принимаете активное участие в развитии наших продуктов.
Спасибо!

С уважением, А.Т.  
 
Добрый день, когда можно будет пользоваться нормальной функцией прокрутки схемы Shift+ПКМ очень хочется удобства работы!!!
 
Андрей Щербашин, немного терпения. Сейчас, может не совсем то, что Вы хотите можно сделать CTRL+клавиши-стрелки. Это не предел... Пока цель - вращение схемы как в предпроцессоре САПФИР.

C уважением, А.Т.
 
Здравствуйте! Есть один вопрос по расчету свайного фундамента. Расчитываю металлический каркас производственного цеха, 5 этажей, в плане 24х18м. фундамент будет плитный, из-за плохих грунтов и большой нагрузке (просуммировал по РСН, получилось Pz=8132т), решили проектировать свайный фундамент. Вопрос - возможно ли сделать так, чтобы программа сама подбирала и расставляла сваи (на подобии ФОКПК), для скорости расчета и проектировании.  
 
В диалоговом окне "Абсолютно жесткое тело" добавьте возможность присвоить кнопке "Применить" кнопку на клавиатуре (либо назначьте какую-нибудь). Это значительно ускорит работу с АЖТ.
 
Здравствуйте Уважаемые разработчики! :)

Хотелось бы пожелать в интерфейсе "лента", кнопки "выделить узлы элемента" и "узел" разнести в разные кнопки, потому что они идентичны, и каждый раз переключаться между ними только замедляет процесс. Может быть только у меня правда.. :idea:  
 
Добрый день, АлексейVIP!

Да, расположение не совсем удачное, но у Вас есть возможность создавать "свои" панели инструментов и компоновать их как душа пожелает. Например, я себе настроил так.

С уважением, Алексей
 
alekstish
Что на счет моей просьбы!?
 
Здравствуйте, PNN!

Предложение дельное. Хочу обратить Ваше внимание, что работа с АЖТ в новой версии будет намного комфортнее, но не буду забегать на перед.
Чтобы не было пустых слов ниже привожу эскиз диалога.
Т.к. показывает практика, что для одного хорошо, другому - не очень)))
Все равно предложение хорошее. Будем рады услышать новые пожелания (замечания).
 
alekstish
В эскизе заметил, что базовый узел будет называться ведущим. Давно хотел спросить, есть ли какая особенность в выборе базового узла, хотелось бы узнать теоретическую основу или же это было придумано для понимания программой АЖТ!?
Сторінки: Поперед. 1 ... 16 17 18 19 20 Наст.
Читають тему (гостей: 1)