Пожелания официальных пользователей

Заметил некоторую разницу в подборе арматуры в пластинчатых элементах пр расчете в релизе от 14.05.07 по сравнению с релизом от 12.02.07. Подскажите, что произошло? Почему теперь арматуры требуется больше..? P.S. Кстати, задачу я выслал в Ваш адрес 30.05.07...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
   RSS
[ Закрито ] Пожелания официальных пользователей, Тема для обсуждения новшеств необходимых по мнению пользователей
 
Заметил некоторую разницу в подборе арматуры в пластинчатых элементах пр расчете в релизе от 14.05.07 по сравнению с релизом от 12.02.07. Подскажите, что произошло? Почему теперь арматуры требуется больше..?
P.S. Кстати, задачу я выслал в Ваш адрес 30.05.07...
Сторінки: Поперед. 1 ... 16 17 18 19 20 Наст.
Відповіді
 
PNN, собственно, смысл не изменился (считаю, что название стоит оставить прежнее, чтобы не запутывать пользователей).
Теоретическая основа не изменится, предполагается улучшение работы по созданию и корректировки существующих АЖТ.

Выбор базового узла связан вот с чем (ниже выдержка из справочной системы).

С уважением, А.Т.
 
Здравствуйте!
Выполняю расчет металлического каркасного 5-ти этажного здания в Лира САПР 2012. Подбор узлов выполнял по серии 2.440-2, вып.1, расчет в ручную, а так же в самой программе. Жесткие узлы (сопряжение ригеля с колонной) программа подобрала так же как и в серии, а вот шарнирное сопряжение считать адекватно не хочет. По серии по полученной поперечной силе подбираю планки толщиной 10, 12, 14 мм, программа выдает 60мм. Причем примыкание второстепенной балки к главной Лира подбирает адекватно, хотя поперечная сила там больше в 1,5 раза. Сама просьба - проверьте пожалуйста нет ли ошибки в программе по подбору шарнирных узлов (балка с колонной). Если понадобится - расчет приложу.
п.с.: заранее благодарен.  
 
Попробуйте проверить узел серии по СТК. Возможно, подбирает программа 60 мм, но если проверить узел -- проверка совпадет? Если сомнения останутся, шлите файл.
 
Цитата
DmmD пишет:
Попробуйте проверить узел серии по СТК. Возможно, подбирает программа 60 мм, но если проверить узел -- проверка совпадет?
DmmD, в том то и дело, что я делал проверку узла. Задал в программе размеры и толщины планок для крепления балки 60Б1 такие же, как и в серии, запаса никакого.
 
Расчет в студию!
 
пожалуйста
не судите строго, "я не волшебник, я только учусь"
 
номер узла к сожалению не помню, на работе все. А дома посмотреть не могу, Лира 9.6 установленна.  
 
DmmD, вечер добрый.
Есть какой ответ по моему вопросу?
 
Влад М, вы оказались правы, в библиотеке расчета узлов обнаружилась ошибка :(. Пожалуйста, обратитесь в службу сопровождения, чтобы получить исправленную версию расчетной библиотеки. Ошибка не проявляется, если задавать узел непосредственно в СТК-САПР.  
 
спасибо за ответ!
 
Здраствуйте форумчане! Я делал расчет но что -то у меня не получился. Задание не выполнено. Посмотрите расчета. А где я ошибся?
 
Уважаемый, Darhan Abishev!

Пожалуйста, размещайте сообщения в соответствующих темах :!:

Что касается проблемы расчета, то у Вас отсутствуют связи и нагрузки.

С уважением, А.Т.
 
Уважаемый alekstish,  есть  две просьбы
1-  подточить «вариацию моделей» чтобы она объединяла рсу задач выполненных и под новым процессором, в том числе  рсу рожденных инженерной нелинейностью.

2- Легко трансформировать инерционные силы  в нагружения. Легко справляется блок рсу с взаимоисключением и объединением  усилий в кэ от разных нагружений.  Прошу сделать в этом блоке примочку  позволяющую перед объединением усилий  в кэ от ряда нагружений сложить их под корнем . (суррогатный метод с рсн не предлагать)

 
Добрый день, рекс!

Спасибо за активное участие!
Будем работать.

С уважением, А.Т.
 
Цитата
рекс пишет:
(суррогатный метод с рсн не предлагать)

Почему ? Чем плох. Вроде нормально складывает.
Кстати, alekstish, вот я сделал РСН от различных форм колебания при динамике, получил эпюру (причем складывает нормально, как среднеквадратичное), но вот, чтобы учесть эту суммарную эпюру, я преобразовал перемещения узлов в одно из отдельных загружений и при перерасчете схемы увидел пилообразную эпюру. В чем проблема, как её можно обойти ?
Змінено: 3MEi - 04.06.2013 07:36:14
 
Приглашаем протестировать новый функционал на нашем сайте: Есть идея?
 
Цитата
Владимир Фролов пишет:
увидел пилообразную эпюру
скорее всего, это связано со знаком суммарной составляющей
не видя расчетной схемы трудно что-либо добавить

с уважением, Алексей
 
alekstish, знаки составляющих возводятся в степень, поэтому эпюра от РСН составляющих имеет один знак по всей длине КЭ. И эта эпюра идет "ровная" (линейная(. Вот преобразовал перемещения узлов от РСН составляющих , повторил расчет, и от этих перемещений получаю не "ровную", а пилообразную эпюру. Файл расчета со скринами прилагаю
 
Добрый день!

Цитата
3MEi пишет:
знаки составляющих возводятся в степень
а знак перед корнем, куда делся?

какое отношение имеют эпюры из архива к задаче которая там находится?

с уважением, А.Т.
 
Цитата
alekstish пишет:
а знак перед корнем, куда делся?
А причем тут перед корнем ? У меня там знак "+" перед корнем. если поставить знак "-", то эпюра просто помяняет знак и всё.
Цитата
alekstish пишет:
какое отношение имеют эпюры из архива к задаче которая там находится?
Самое прямое. Это скрины из этой задачи. Картинки "1, 2, 3" - эпюры от 1, 2, 3 формы. Далее скрин "РСН от 3 форм" - эпюры  РСН от 3 форм. Далее преобразовал узловые перемещения от РСН от 3 форм в новое загружение. А получил эпюру ("Эпюра от перемещений РСН") пилообразной.
P.S. кстати, после преобразования узловых перемещений в новое загружение, почему-то массы от статики перестали собираться. А в таблице периодов колебаний, в столбцах модальных масс, пишет непонятные иероглифы. Пишет даже не 0,0, а значок "1$". Что это за глюк ?
Сторінки: Поперед. 1 ... 16 17 18 19 20 Наст.
Читають тему (гостей: 2)