Пожелания официальных пользователей

Заметил некоторую разницу в подборе арматуры в пластинчатых элементах пр расчете в релизе от 14.05.07 по сравнению с релизом от 12.02.07. Подскажите, что произошло? Почему теперь арматуры требуется больше..? P.S. Кстати, задачу я выслал в Ваш адрес 30.05.07...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
   RSS
[ Закрито ] Пожелания официальных пользователей, Тема для обсуждения новшеств необходимых по мнению пользователей
 
Заметил некоторую разницу в подборе арматуры в пластинчатых элементах пр расчете в релизе от 14.05.07 по сравнению с релизом от 12.02.07. Подскажите, что произошло? Почему теперь арматуры требуется больше..?
P.S. Кстати, задачу я выслал в Ваш адрес 30.05.07...
Сторінки: Поперед. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 Наст.
Відповіді
 
Цитата
ander пишет:
не плохо было бы иметь галочку - не вычислять РСУ в ходе основного расчета / подавить вычисление РСУ.
Поддерживаю! Вариант - вычислять РСУ только для заданных КЭ. Частенько при расчёте каркаса сочетания усилий требуются только для стержней колонн. Количество стержней в схеме обычно значительно меньше общего числа элементов. Если РСУ вычисляются всегда и для всех КЭ, то дисковое пространство расходуется непродуктивно. По моему мнению.
 
При каждом заходе в ЛИР-СТК приходиться выставлять
Опции-->Настройка шкалы-->Обновление шкалы
Сделайте эту опцию постоянно включенной, либо чтобы она сохранялась...
Аналогичная ситуация и в "Режим локального расчета элемента"
Опции-->Сейсмические воздействия...
Постоянно надо вводить данные при каждом заходе в этот режим, т. к. те что по умолчанию не всегда подходят.
 
Хорошо бы в ЛирАрме иметь возможность задавать конструктивные элементы-балки(колонны), выделяя сразу все стержни фильтром, а не по отдельности. В ЛирСТК ведь такая возможность присутсвует, а ЛирАрм ругаецца, мол разрыв есть)).
 
Итак! Приведу весь список пожеланий, который накопился со временем...
1.
Цитата
PNN пишет:
Уважаемые разработчики предоставьте пожалуйста такую возможность...
При расчете на сейсмические воздействия, возможность исключать определенные формы колебания, из расчета по РСУ (при вычислении среднеквадратичной...) В РСН это делается заданием 0 в определённых формах!
2.
Цитата
PNN пишет:
Уважаемые разработчики!
Реализуйте, пожалуйста, учет кручения по казахстанскому СНиПу! Аналог модуля 38!
3.
Цитата
PNN пишет:
Уважаемые разработчики!
Экспорт данных в ФОК-ПК
Уберите критерии:
1) Наличие необходимых связей X, Y, Z, UX, UY.
2) Вхождение сверху единственного вертикального стержневого элемента.
Нагрузка на фрагмент
Добавьте возможность отображать результаты только для выделенных узлов.
4.
Цитата
PNN пишет:
Параметры HTML таблицы (диалог)
Где можно настроить вывод этой таблицы, через определённую программу!? Если нет такого, добавьте, пожалуйста...
5.
Цитата
PNN пишет:
Добавьте возможность растягивать диалоговое окно "Жесткости элементов", чтобы была возможность видеть весь список жесткостей...
6.
Цитата
PNN пишет:
Справочная система: ЛИР-СТК
Проверки несущей способности ферменных элементов
№ 3
Тип проверки Гибкость
Источник или пункт СНиП 6.15
Наверное должно быть...
Источник или пункт СНиП 6.15*, 6.16*
7.
Цитата
PNN пишет:
Расчет узла схемы ПК ЛИРА в ЛИР-СТК
Трассировка расчета
KIp - процент использования плиты базы колонны:
KIp = σb1/(1.2·Rb)·100
Вот этот коэффициент самому бы задавать (1.2)...
********
Wt - момент сопротивления поперечного сечения траверсы:
Wt = B2·tpl/6·10-3
Здесь:
B = 560 мм - ширина плиты (Должно быть высота траверсы)
tpl = 8 мм - толщина пластины (Должно быть толщина траверсы)
********
Добавьте возможность рассчитывать больше видов баз.
8.
Цитата
PNN пишет:
При каждом заходе в ЛИР-СТК приходиться выставлять
Опции-->Настройка шкалы-->Обновление шкалы
Сделайте эту опцию постоянно включенной, либо чтобы она сохранялась...
Аналогичная ситуация и в "Режим локального расчета элемента"
Опции-->Сейсмические воздействия...
Постоянно надо вводить данные при каждом заходе в этот режим, т. к. те что по умолчанию не всегда подходят.
 
PNN,
Ого!!!  Молодец, нужная подборка на следующий релиз!   8)  
Лира 9.6r9 - лицензия
Лира-САПР2013 - некоммерческая
Система- Win7PROx64
http://kpa-ing.ru/
 
Добавьте в диалоговом окне Показать такую опцию: Возможность отображения комментариев, прописанных в свойствах жесткостей. Как это сделано для Номера элементов или Типы КЭ или Типы жесткостей

Конечно, надо задать небольшое ограничение в количестве символов (думаю 4-х будет достаточно).
 
Как настроить шрифт для цифр размеров на проекции???

Также и для отметок высот.
Добавьте эту опцию...
 
ЛИРУ НА MACOS :!:  
 
Желательно иметь возможность задавать рсн в препроцессоре с сохранением в txt файл. И возможностью загружать коэффициенты рсн из таблицы Excel или другого табличного редактора в постпроцессоре.  
 
В последнем релизе R4 при расчёте нескольких коэффициентов постели каждый раз создаются (точнее запоминаются) предыдущие схемы. Т.е. зайдя в расчёт коэффициентов постели второй раз для расчёта вам предлагается выбрать схему на основе ранее созданной (с созданными грунтовыми слоями, глубиной заложения и т.д.) либо создать новую. Так вот я заметил и проверил, что когда у меня более 10 схем (может и если несколько тоже) то выбирая ранее созданную схему эта ранее созданная схема некорректна, т.е. программа берёт характеристики не из конкретной запомненной схемы, а из какой-то другой. Это видно в первую очередь при входе, когда выбираешь ранее использованную схему и ЕЁ ХАРАКТЕРИСТИКИ. Так что обращайте ОСОБОЕ внимание на характеристики на голубом экране ранее созданной схеме, а то можете крупно попасть выбирая просто по имени ранее использовавшуюся схему.





 
Уважаемые разработчики!
Возможно ли сделать такое!?
При использовании способа задания весов масс, как Автоматизированное распределение весов масс, возможность выделения узлов, в которые не производилось бы приведение масс.
 
Вопрос: как, по Вашему мнению, поступать с теми массами, которые должны были бы находиться в тех узлах, в которых не производился сбор масс?
Е.С.
 
 видимо PNN хотел бы вернуть к жизни  функцию ранней лиры
времен СССР  "стягивание масс в отмеченные узлы". это в определенных случаях минимизировало бы динамический расчет, и было бы полезным в свете требований СП собирать до 90% модальной массы.
 
1-- расчет сечений из тонкостенных профилей с использованием редуцирования по еврокоду-3 .  В инж2010+ реализован подобный расчет, но только для ряда составных сечений из гнутых тонкостенных швеллеров.
Актуальны же и профили из гнутого  профлиста используемые без поддерживающего каркаса для проектирования несущей кровли ангаров, цехов, складов. при этом востребован расчет  как однослойных , так и двухслойных утепленных кровель.

2--реализуйте расчет устойчивости склонов при многослойном основании также и методом Шахунянца, как наиболее употребительного. с возможностью задания  как вариант и заранее известной поверхности скольжения(например наслоение  по скальному грунту).  
 
Необходимо, чтобы в окне Триангуляция контуров при вводе контура можно было одновременно двигать окно в котором ты вводишь контуры (видовое окно), потому как если вводишь большой контур с множеством узлов то невозможно попасть в узел видя весь объект и невозможно ввести эти узлы, если вид увеличенный (т.к. не попадает весь объект).

Ну и доставший уже вопрос КОГДА НАКОНЕЦ-ТО В ЛИРЕ ПОЯВИТСЯ УВЕЛИЧЕНИЕ/УМЕНЬШЕНИЕ СКРОЛЛОМ??? Или вы не знаете, что сейчас во всех мышках есть колёсико скролла? Хотя может вы ждёте когда мыши со скроллом отойдут в прошлое??? :!:  
 
Цитата
РастОК пишет:
Ну и доставший уже вопрос КОГДА НАКОНЕЦ-ТО В ЛИРЕ ПОЯВИТСЯ УВЕЛИЧЕНИЕ/УМЕНЬШЕНИЕ СКРОЛЛОМ??? Или вы не знаете, что сейчас во всех мышках есть колёсико скролла? Хотя может вы ждёте когда мыши со скроллом отойдут в прошлое??? Восклицание

Зачем эти эмоции. Колесико работает.
Врашение колесика - скролинг.
Ctrl + врашение - зум.  
 
ой ну задолбали уже с зумом, ей богу.. сколько можно одно и тоже спрашивать..
 
Почему в Лира-Грунт не сохраняются результаты расчёта? Ставлю считаться задачу, она считается почти сутки, получаю результаты, сохраняю файл и что? Захожу в следующий раз и результаты отсутствуют. Это что мне опять нужно чтобы посмотреть результаты ставить расчёт на сутки?! Смешно даже. Может тогда не нужно и в Лир-Визоре сохранять результаты расчёта, а?

Ну и ещё хотелось-бы видеть РАЗМЕРНОСТЬ в шкале изополей результатов расчёта (С1, С2, Осадки - ЛИР_ГРУНТ)
 
Не работает функция "Нагрузка на фрагмент" после расчета здания при помощи линейного (все КЭ линейные) монтажа. Очень удобная функция при определении нагрузок для расчета на продавливание. Если это возможно, сделайте чтобы эта функция работала.
 
 использовал как шаблон задачу(.lir) в которой выполнялись рсн. переименовал схему и переделал её. сохранил и как текст на предмет поиска  ошибок. они не найдены. запуск  на счет и останов по  ошибке " не найдены РСН ".  загружаю как текст, стираю в нем документ №20 и запускаю на счет, всё считается.
Раньше такое не замечалось.  
Сторінки: Поперед. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 Наст.
Читають тему (гостей: 1)