Некоторые вопросы по новому релизу Лира-САПР(r6)

Здравствуйте! Возможно кто-то из пользователей уже справился...1) При длинной надписи к шкале армирования (вроде 0.8*12ш200+16ш200), на самой шкале отображается лишь малая часть... Чего раньше не было (все помещалось).2) Настроенная шкала армирования слетает при любом движении (например когда увеличиваю часть схемы). Снятие/назначение галочки "обновлять шкалу" ни на что не влияет.3) Несмотря на назначением материала и РСН, зачастую приходится все-равно рассчитывать армирование в АРМе (назовем его так, хотя...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
   RSS
Некоторые вопросы по новому релизу Лира-САПР(r6)
 
Здравствуйте! Возможно кто-то из пользователей уже справился...
1) При длинной надписи к шкале армирования (вроде 0.8*12ш200+16ш200), на самой шкале отображается лишь малая часть... Чего раньше не было (все помещалось).
2) Настроенная шкала армирования слетает при любом движении (например когда увеличиваю часть схемы). Снятие/назначение галочки "обновлять шкалу" ни на что не влияет.
3) Несмотря на назначением материала и РСН, зачастую приходится все-равно рассчитывать армирование в АРМе (назовем его так, хотя файл теперь один). Чем это может быть вызвано?
Сторінки: Поперед. 1 2 3 4 Наст.
Відповіді
 
Ничего доплачивать за свою же лицензию Вам не нужно.
В случае если Вам всё это не интересно...
ЛИРА-САПР 2011
 
Больше пугают разного рода "работы" конкурентов из Лиры Софт на подобие вот этой: http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=863492&postcount=47

Т.е. пишут о том, что у Вас (САПР-овцев) даже доступа нет к исходному коду и в таком духе. Мы то вроде с Вами, и понимаем что любой "развод" сопряжен с трудностями и будем ждать, но нас (пользователей) надо успокаивать, давать обещания о разработках "с нуля", к которым не будет претензий от конкурентов...    
 
Здесь в закладке "цены" написано в "Стоимость перехода на ПК ЛИРА-САПР для пользователей ПК ЛИРА", что Лира 9.6 купленная до 30.04.2011 года может быть обменена на Лира-САПР за 1000 у.е.
А так как у нас у всех была лицензия от лира-СОФТ то придется доплачивать до Лиры-САПР. А есть ли у них лицензия.???
Получается: "До свидания, Лира"!!!!  
 
Этими вопросами, рано или поздно, задаются все кто знаком с нашими разработками.
По этой ссылке Вы прочтете наш взгляд и наше отношение к сложившейся ситуации:
В новостях от сентября 2011
 
Ну допустим Вы разбежались. И Вы говорите что именно Вы продолжаете дело Лиры. Так почему я - лицензионный пользователь "старой" программы -  должен доплачивать за Ваш продукт, если он продолжение Лиры?
 
Цитата
Евгений Саяпин пишет:
Ну допустим Вы разбежались. И Вы говорите что именно Вы продолжаете дело Лиры. Так почему я - лицензионный пользователь "старой" программы - должен доплачивать за Ваш продукт, если он продолжение Лиры?
Потому, что людям (разработчикам и т.д.) тоже кушать хочется! Со времен вашей "старой" версии уже не мало было добавлено в ЛИРу-САПР и что же, предлагаете людям бесплатно работать над этим!?
 
PNN,
То есть Вы хотите сказать, что Вы доплатили до версии Лира-САПР и теперь работаете без лицензионного соглашения на руках?
И много ли таких кто перешёл на Лира-САПР?
 
переходя на Сапр  вы получаете Сапфир в качестве препроцоссора. отсюда доплата, цена за такой инструмент имхо божеская, вы обмениваете свой  ключ на новый и ним получите необходимые документы. для пользователей полный выбор продукта и производителей , выбор за ним. Заметьте никто не разбежался и не собирается. произошло еще одно разделение по типу скада , никто из пользователей на этом не проиграл.
 
Евгений Саяпин
Да, так и есть, осуществили переход по прайсу. А что касается лицензионного соглашения, мне, как инженеру, все эти юридические вопросы мало интересны, главное техническая сторона вопроса (Служба Сопровождения и т.д.)!!!
 
рекс,
Как это не проиграл! Лира 9.6 R5  не считает!!!! Лира 9.6 R8 выдает ошибку решения!!! и считает некорректно! нет сходимости с результатами, например за декабрь 2011г.  
 
PNN,
Блин! вот засада! голова кругом! кто прав, кто где!!!  
 
Сейчас вся эта шняга дойдет до органов экспертизу и всЁ! Расчеты на Лире они принимать не будут!!!!!  
 
Евгений Саяпин,
Информация о том, что официальные пользователи ПК ЛИРА-САПР не имеют лицензионного соглашения, неверна. Лицензия выдается всем без исключения.
 
Может кто знает, как сделать так, чтобы при нажатии на кнопку выполнить расчет автоматически не выполнялся бы расчет на устойчивость?
Иначе расчет зависает минут на 20, время жалко!
 
В диалоге устойчивости есть галочка "выполнять расчет устойчивости". Снимите ее, нажмите ОК и дальнейшие перерасчеты будут происходить без расчета устойчивости.
 
Диалог "выполнять расчет устойчивости" находится в Результатах расчета, чтоб туда попасть расчет нужно выполнить, это первое.
а второе - галочка там не стоит :)
 
Данис Файзуллин
В ЛИРА-САПР 2011 Нагрузки->Устойчивость
 
вот я и говорю - что там нет галочки
 
на заметку.

1- Сегодня при визуализации цифр перемещений их текст стал отрисовываться вертикально при любой ориентации шкалы.
не нашел способа вернуть его к горизонтальному положению
2- произвольный выход из режима результатов в режим расчетной схемы
3- при попытке сохранить схему переводит имя задачи из латиницы в русские буквы.
при выделении узлов пропала заливка цветом.
пока писал это , программа самостоятельно закрылась.
4- загрузил . нормально, опции-среда-цвета, первая закладка (фон, цвет узла,..пытаюсь затемнить заливку узла схемы--давлю ок. почему то перескакивает в настройку цветов результатов(последняя закладка этого меню).
считает все же пока вполне нормально.
специально перегружался, но это не повлияло положительно
(1 пункт точно засох )
 
рекс,
К сожалению, нам не удалось повторить  описанное Вами.
Обратитесь, пожалуйста, в службу сопровождения (приложите скрины к письму).
Сторінки: Поперед. 1 2 3 4 Наст.
Читають тему (гостей: 1)