Некоторые вопросы по новому релизу Лира-САПР(r6)

Здравствуйте! Возможно кто-то из пользователей уже справился...1) При длинной надписи к шкале армирования (вроде 0.8*12ш200+16ш200), на самой шкале отображается лишь малая часть... Чего раньше не было (все помещалось).2) Настроенная шкала армирования слетает при любом движении (например когда увеличиваю часть схемы). Снятие/назначение галочки "обновлять шкалу" ни на что не влияет.3) Несмотря на назначением материала и РСН, зачастую приходится все-равно рассчитывать армирование в АРМе (назовем его так, хотя...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
   RSS
Некоторые вопросы по новому релизу Лира-САПР(r6)
 
Здравствуйте! Возможно кто-то из пользователей уже справился...
1) При длинной надписи к шкале армирования (вроде 0.8*12ш200+16ш200), на самой шкале отображается лишь малая часть... Чего раньше не было (все помещалось).
2) Настроенная шкала армирования слетает при любом движении (например когда увеличиваю часть схемы). Снятие/назначение галочки "обновлять шкалу" ни на что не влияет.
3) Несмотря на назначением материала и РСН, зачастую приходится все-равно рассчитывать армирование в АРМе (назовем его так, хотя файл теперь один). Чем это может быть вызвано?
Сторінки: Поперед. 1 2 3 4
Відповіді
 
alekstish,
К посту 33!
Тормоза в программе при вызове "Фильтр для узлов" проявляются тогда, когда есть задача в которой куча сосредоточенных сил с множеством разных интенсивностей (типа "Нагрузка-штамп"). Возмите задачу (150000 - 180000 КЭ элементов) перебросьте из Сапфира нагрузки: от стен, равномерно-распределенные нагрузки на все перекрытия, а затем попробуйте вызвать "Фильтр для узлов", или "Сечения и отсечения", или "Задание нагрузок"-"Корректировка нагрузок"!
Увидите сразу же тормоза!!!  :D
Я уже давно пишу про то, чтобы равномерно-распределенная нагрузка на оболочки из Сапфира должна перелетать в Лира-САПР, как равномерно-распределенная, а не кучей сосредоточенных сил!!!
 
Добрый день, Trusol!
Пришлите пожалуйста текстовый файл задачи, будем на конкретном примере решать данную проблему!
Спасибо!
 
alekstish,
Выслал!
 
Уважаемые разработчики! Сравнил применение команды "Преобразование сети пластинчатых КЭ" на win XP (32 bit) и Win 7 (64 bit). На семерке медленнее выполняется эта команда, несмотря на то, что компьютер с win 7 мощнее... :(  
 
Возникла проблема, ранее обсуждаемая...
https://lira.land/en/support/forum/read.php?PAGEN_1=6&FID=9&TID=573#nav_start
Пост #115
https://lira.land/support/forum/read.php?FID=9&TID=312&MID=2918
Пост #29
Из года в год (судя по постам) эта проблема возникает! Подскажите практическое решение :(  
 
Добрый день!
Обнаружил две проблемы:
1.Глюк в окне объединений перемещений
2.Формирование таблицы РСУ через html формат
ЛИРА-САПР 2011 R6, win XP (32 бит)
 
Есть проблема на нескольких компьютерах. Установлена Лира САПР 2011 R6.

При открытии файла через файл->открыть-> и т.д., всё открывается и работает нормально.
Если начинать работу в программе путем двойного клика мышкой по файлу *.lir (сама лира еще не запущена), то выскакивает сообщение:
 
Добрый день Zonder!
Для решения вашей проблемы предоставленной Вами информация недостаточно.
Если Вы заинтересованы получить оперативную информацию по данному вопросу, просьба, непосредственно обратиться в службу сопровождения!
Информацию о том, как с нами связаться Вы можете найти в разделе Контакты.
Спасибо!
 
alekstish, ответ стандартной фразой - не ответ, Вы уж извините, просто уж очень часто вижу, впрочем, раньше в надпись тыкали, тоже весело было.
zonder, на самом деле большинство программ может выдать ту же ошибку, особенно если открывать документ с флэшки или с компа, процессор которого шибко занят. Когда после такой операции программа вхолостую загрузится, можно опять-таки двойным кликом по файлу открыть документ.
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как выполнить экспорт в Allplan?
Вкладка в режиме железобетонных конструкций неактивна.
 
Здравствуйте tpsp!

К сожалению в текущей версии данная функция не реализована :oops:
Спасибо за понимание!
Сторінки: Поперед. 1 2 3 4
Читають тему (гостей: 1)