Пожелания официальных пользователей

Заметил некоторую разницу в подборе арматуры в пластинчатых элементах пр расчете в релизе от 14.05.07 по сравнению с релизом от 12.02.07. Подскажите, что произошло? Почему теперь арматуры требуется больше..? P.S. Кстати, задачу я выслал в Ваш адрес 30.05.07...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
   RSS
[ Закрито ] Пожелания официальных пользователей, Тема для обсуждения новшеств необходимых по мнению пользователей
 
Заметил некоторую разницу в подборе арматуры в пластинчатых элементах пр расчете в релизе от 14.05.07 по сравнению с релизом от 12.02.07. Подскажите, что произошло? Почему теперь арматуры требуется больше..?
P.S. Кстати, задачу я выслал в Ваш адрес 30.05.07...
Сторінки: Поперед. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 20 Наст.
Відповіді
 
Спасибо разработчикам за сохранение фрагментации при дроблении элементов, лет 7-8 назад просил это сделать. Теперь не могу привыкнуть, по инерции дроблю элементы как можно позже, после всех операций над фрагментированными элементами.
 
В результатах расчета, в дополнении к нагрузкам на фрагмент, предлагаю создать
кнопку - для выделенных элементов рассчитать нормативные РСУ, соответствующие расчетным.
В таблице результатов выводить только РСУ в начале стержня.
Пример таблицы нагрузок на фундаменты, созданной вручную прилагаю.
 
Уважаемые разработчики!

Хотелось бы решить проблему с контурами отверстий при импорте в Лиру IFC-файла. Эти контуры поднимаются над плоскостью пластины на половину толщины плиты.
Получаются выштампованные отверстия.
 
Цитата
sivlad пишет:
Хотелось бы решить проблему с контурами отверстий при импорте в Лиру IFC-файла. Эти контуры поднимаются над плоскостью пластины на половину толщины плиты.
Получаются выштампованные отверстия.
Исправление этой ошибки попадет в следующий релиз.
 
Есть пожелание: не знаю, реализуемо ли вообще.
Создать дополнительную программу (на подобии ЛИР-СТК) по расчету Деревянных конструкций. Т.е. подбор сечений, а также хоть каких ни будь типовых узлов.
 
Предлагаю в ЛирАРМ:
1. окно диалога "Подобранная арматура в элементе" дополнить кнопкой "Max" нажатие на которую автоматически выводила бы значения для максимально заармированного элемента (см. прицеп).
2. Уже было предложение, но все никак не реализуется - при выборе элементов с помощью фильтра или других кнопок, не скрывать окно диалога "Подобранная арматура в элементе" - так нудно после каждого выбора элементов по-новой запускать это окно и перемещать в нужное место экрана.
 Дополнения ускорят работу при составлении отчета и позволят избежать при этом механических ошибок.
 
Предлагаю доработать ЛирАРМ:
1. Сделать создание конструктивных элементов в ЛирАРМ так же как в ЛирСТК, т.е. при выделении группы колонн для всех колонн создаются конструктивные элементы. Сейчас в ЛирАРМ можно создать конструктивные элементы только выделяя колонны по одной, иначе выдается сообщение о разрыве между элементами.
2. Фильтр выбора дополнить возможностью выбирать конструктивные элементы, если какой-то элемент колонны имеет процент армирования заданный в условии поиска. Это позволяет быстро разбивать большой массив колонн на группы с заданным армированием - ведь как правило в малоэтажных зданиях армирование постоянно по высоте и принимается по максимуму входящих в состав колонны элементов.
Эти дополнения существенно облегчат анализ результатов расчета и составление отчета, особенно для малоэтажных зданий с большим количеством колонн.
 
Хочется узнать, когда Лира будет оптимизирована к широкоформатным экранам? Когда "разрушение" для некомпозитных материалов можно будет просмотреть средствами Визора? Когда можно будет управлять отображением схемы в расчетном процессоре (увеличение схемы, изменение параметров искажения деформаций, потому как если "разрушение" не посмотреть в Визоре, приходится смотреть в процессоре)?
Литера, конечно, помогает, но того уровня наглядности нет.
 
В протоколе расчета программа выводит суммарные узловые нагрузки на основную схему по загружениям.
Если в загружении 1 только собственный вес конструкций, то можно оценить вес всего здания.
Предлагаю для подсчета собственного веса конструкций создать отдельную таблицу.
В таблице приводить суммарные значения собственных весов по каждому типу жесткости отдельно.
У пользователей появится возможность оценивать эффективность принятых решений по весу,
таблицу в дальнейшем можно будет использовать для составления технической спецификации металла, выборки объемов бетона по конструкциям и пр.
 
Господа разработчики!
Уберите, пожалуйста полосу прогресса  в эпюрах и прочих переключениях из одного режима в другой.
Ужасно медленно, по сравнению со старыми релизами, особенно на больших схемах.
 
Цитата
AK47 пишет:
Господа разработчики!Уберите, пожалуйста полосу прогресса в эпюрах и прочих переключениях из одного режима в другой.Ужасно медленно, по сравнению со старыми релизами, особенно на больших схемах.
Подписываюсь. Но немного не та формулировка. Сама полоса это очень хорошо, но вот почему теперь стали так медленно переключатся режимы???
 
А чем хорошо-то? То что ждешь в 3 раза больше, пока она проедет и про себя нехорошими словами ругаешься?  :)
По-моему это лишняя не нужная запчасть, наверное, если ее и из Лира-Грунт убрать и там все гораздо быстрее будет.
 
Я тоже возмущен появлением этого "улучшения"..! Создаеться впечатление, что разработчики это сделаи преднамеренно, чтобы "толкать" свою Лиру-Vip за баснословные суммы.. Интересно, а в ней есть такая же "примочка"...??? Прошу отклкнуться хотя б одного, кого не смутила цена в 300 тыс. рябчиков.. Эй, господа Vip-владельцы..! У Вас то как там с этим? Вам то не приходиться ждать резульатов и материться????
 
Будет ли реализован расчет устойчивости при наличии нелинейностей?
 
Проблема не в полосе. Это просто индикатор. Они там что-то внутри перемудрили.
 
Интересно, сможет ли "Лира" в будущем рассчитывать стеклянные конструкции?..
 
Пока разработчики не бросили все силы на разработку стеклянных конструкций :) ,
в Лир-СТК предлагаю сделать экспорт плоских (2D) фрагментов расчетной схемы в Компас (ASCON, Россия)  в библиотеку проектирования металлоконструкций КМ.
Компас в настоящее время быстро развивается в нужном для нас, строителей направлении - создание 3Д моделей конструкций.
 
Про полосу вопрос уже задавал. Ответ:  Замедление было связано с не оптимальной вычиткой файлов результатов. Уже ускорено, ожидайте новый релиз.
Писал я одну программку в которой был прогрессбар, замедление оказалось в 2-2,5 раза, сделал 2 варианта один для красоты, другой на скорость, просто обработка прогрессбара была сложней самого кода.
По поводу подсчета собственного веса присоединяюсь, неудобно пересчитывать задачу для каждой жесткости, чтобы получить вес.
 
Лира 9,4 в протоколе расчета не выдает предупреждение, если местная ось Х1 вертикального стержня направлена вниз.На результаты РСУ это не влияет, но при задании нагрузок на фундаменты возможны ошибки при разных напревлениях местной оси стоек.
Просьба вернуть данное предупреждение, как это было в предыдущих версиях программы.
 
Ребята, подскажите кто может. Работаю в программе LIRA 9.4 релиз 5. В Лире-грунт пытался посчитать несколько фундаментов с произвольно заданной геологией. Параллельно делал проверку вручную по СНИП на определение осадки (методом послойного суммирования). Результаты не впечатлили. Чем больше давление под подошвой фундамента и выше нагрузка, тем меньшая сходимость результатов по Лире и вручную. Причем на удивление точно программа считает толщину сжимаемой толщи - сходимость 10-20 см, в общем практически миллиметр в миллиметр. Почему в этом случае так плохо определяется осадка???? Может кто сталкивался уже с этой проблемой - помогите.
P.S. Метод 3 в Лире-грунт отражает расчет по методу деформируемого слоя - сходимость полная, только как интересно программа получает изополя осадок, если формула расчета по этому предполагает подсчет только средней осадки в предположении жесткого фундамента (см. СНиП 2.02.01).
HELP!!!!
Сторінки: Поперед. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 20 Наст.
Читають тему (гостей: 3)