Согласование местных осей

подскажите, пожалуйста, в каком источнике можно подробно узнать про согласование местных осей пластин, стержней, объемных КЭ? каким образом оси корректируются

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Согласование местных осей
 
подскажите, пожалуйста, в каком источнике можно подробно узнать про согласование местных осей пластин, стержней, объемных КЭ? каким образом оси корректируются
 
Все в справке есть! Суть в том, чтобы не запутаться: относительно каких осей какие усилия получаете! нужно быть внимательным!
Everybody Lies
 
Добавить могу лишь то, что внимательным, в первую очередь, нужно быть к названиям осей. Например, когда я согласовываю стенку подвала, всегда назначаю Х горизонтальной осью, а У - вертикальной. Более того, стараюсь всегда направить локальную ось Z в сторону грунта.
Лира 9.6r9 - лицензия
Лира-САПР2013 - некоммерческая
Система- Win7PROx64
http://kpa-ing.ru/
 
спасибо. буду разбираться
 
Имеется ли возможность при создании схемы в сапфире получать в расчетной схеме согласованные местные оси? Неужели каждый раз нужно вручную выравнивать местные оси элементов, быть такого не может...
И вопрос дилетантский есть. Нужно сонаправлять только оси для результатов? На что тогда влияют направление осей "не для результатов"?
Змінено: rain_day - 23.12.2018 18:30:21
 
В САПФИР автоматом согласовываются оси для результатов расчета. Посмотрите настройки.
Направление осей для результатов, считаются только для армирования (для простоты анализа), для всего остального местные оси надо смотреть локально :)
 
направления осей нужны для всех результатов, на то они и называются для результатов - от внутренних усилий до подбора арматуры. А локальные оси могут использоваться для задания нагрузок, ориентации сечения (положение первого и последнего сечений), в т.ч. верх/низ пластин. Назначение совершенно разное.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)