Пожелания официальных пользователей

Заметил некоторую разницу в подборе арматуры в пластинчатых элементах пр расчете в релизе от 14.05.07 по сравнению с релизом от 12.02.07. Подскажите, что произошло? Почему теперь арматуры требуется больше..? P.S. Кстати, задачу я выслал в Ваш адрес 30.05.07...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
   RSS
[ Закрито ] Пожелания официальных пользователей, Тема для обсуждения новшеств необходимых по мнению пользователей
 
Заметил некоторую разницу в подборе арматуры в пластинчатых элементах пр расчете в релизе от 14.05.07 по сравнению с релизом от 12.02.07. Подскажите, что произошло? Почему теперь арматуры требуется больше..?
P.S. Кстати, задачу я выслал в Ваш адрес 30.05.07...
Сторінки: Поперед. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 20 Наст.
Відповіді
 
Хорошо бы пополнить базу сортаментов старыми сортаментами (по ОСТ 16-1926 и др.), как в СКАДе.
 
В Лире Вы можете иметь хоть 10 активных окон - и каждая со своей фрагментацией схемы. Переключайтесь между ними и правьте схему. 8) Max_Wal  
 
Хотелось бы иметь в Лире пакетный Solver. Т.е. нападобии как у архитекторов в 3dsMax пакетный рендер. Чтобы можно было поставить в очередь на расчет задечек 7-10 и спокойно идти спать. :D  
 
Много хлопот доставляет моделирование балок переменной жесткости, т. е. балок, у которых пояса постоянного сечения по длине, а высота стенки переменна.
Желательно автоматизировать этот процесс:
1. В базу металлических сечений при назначении жесткостей элементам добавить новую опцию, где пользователь задавал бы сечения ("Составной двутавр" или "Несимметричный двутавр") только в начале и в конце стержня, а программа сама разбивала стержень на заданное количество элементов, считала усредненные жесткости элементов, добавляла новые жесткости в таблицу.
2. Элементы с добавленными жесткостями желательно автоматически объединять в отдельную группу. В ЛИР-СТК предусмотреть назначение дополнительных характеристик и марок стали не только для отдельных жесткостей, но и для группы элементов (жесткостей).
 
Время формирования таблицы РСУ для ОДНОГО выделенного стержневого элемента в режиме интерактивных таблиц для средних размеров схемы (~60тыс узлов) более 5 минут! В 9.2 все было нормально. По-моему, эта проблема характерна для всех релизов 9.4. В данный момент установлен R7.
 
В лир арме хотелось бы увидеть еще один механизм визуализации результатов для пластин. Задавшись площадью распределительной арматуры, получить площадь дополнительной арматуры. Т.е. в каждом конечном элементе вычитаем площадь распределительной арматуры из полного значания, и получаем дополнительную арматуру.  
 
Для ЛирАрм необходимо добавить измеритель расстояний такой же как в Лир Визор.
 
Почему так мало ГОСТов на металлические конструкции забито в Лир-Визоре??? Например, нет ГОСТа 10704-91 Трубы стальные электросварные прямошовные. Сортамент.  :(
 
Иван Козлов, куда ж она делась, как была давно, так и до сих пор есть, другое дело, что ниже 83 диаметра нужно задавать вручную.
 
Цитата
Alexey Strukov пишет:
Создано: 06.11.2008 21:00:00

Параметры шкалы

s200d10+s200d14 (ENTER)

основная + дополнительная
 
Есть ли возможность в LirArm результаты подбора арматуры для стержней вывести на схемах в цифровой форме как в Scade.  
 
планируют ли разработчики вводить понятие "группа", т.е некий набор "узлов", "'элементов" и т.п. ?
 
есть блоки.......
 
 Пока по 7 релизу. А можете сделать, чтобы в рсн, группе статических нагружений  можно было  придать  статус сейсмической нагрузки , назначить им знакопеременность и выполнить  для них среднеквадратику?(инерционные силы  приложены вручную).  И еще визулизировать в виде эпюр, цветовых полей сами рсн, если в них нет знакопеременных нагрузок. Еще , можно ли
реализовать  оцифровку цветовых полей перемещений узлов?  Можно ли сделать для чисел оцифровки заказ количества печатаемых  знаков после запятой, для лучшей читабельности.
И как там динамика во времени? Чем моделировать
сейсмоопоры из резинометаллических пакетов со свинцовыми сердечниками?(их можно  моделировать в sap2000. Мы отстаем?)
 Можно ли ускорить работу лирвизора, при наличии
нескольких тысяч Ажт , операция копирования чего бы ни было в этом случае практически  глохнет. Сколько вообще можно иметь Ажт? , после определенного числа они будучи в схеме не идентифицируются в окошке установки.
В "модели грунт" неясен смысл галочки "учитывать грунт выше подошвы фундамента"  Можно ли добавиь ввод  отметки  планировки, с вычислением дополнительгного давления по подошве фундамента?
 Можно ли в справке к лирарму с картинками расположения арматуры показать на них местные оси
СОВПАДАЮЩИМИ с их традиционным направлением в расчетной схеме(при отрисовке стержней в направлении глобальных осей),  попросту говоря, чтоб мы видели сечения глядя на них против местной оси Х1 ?
если в 8 релизе можно иметь суперэлементы и  нелинейные кэ в основной схеме, то это просто здорово (не успел проверить).
С Наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!.... мира , здоровья,  достатка.

:)  
 
Хотелось бы увидеть в моей любимой Лире многие нововведения которые есть в MicroFE. Такие например как сглаживание пиковых значений усилий и армирования, приведение напряжений в пластинах к сосредоточенным силам и моментам. При расчете плит на упругом основании учет предельного отпора грунта.
Теперь по другим улучшениям. В фильтр для отображения расчетной схемы добавить возможность показывать только элементы, либо только узлы, для улучшения качества отображения графики. Кроме того в графическом контейнере необходимо увеличить разрешающую способность формата JPG.
При выводе изображений результатов расчета в JPG необходимо чтобы шкала автоматически вписывалась в формат и масштаб изображения таким образом чтобы не требовалось последующего редактирования.
 
И еще. При расчетах многоэтажных зданий огромное значение преобретает учет стадийности возведения. Необходимо усовершенствовать процессор Монтаж. Автоматизировать рутинные операции, и сделать его проще в использовании. НДС конструкции полученное после расчета должно быть запомнено, для последующих манипуляций моделью. После расчета должны быть доступны динамические расчеты и расчет на общую устойчивость.
Еще по графике. Сделайте пожалуста так чтобы значения усилий на эпюрах не накладывались друг на друга.
 
Было бы. хорошо вставлять объекты из одного лировского файла в другой через буфер обмена (как в Word е  или Автокаде)
 
Необходимо добавить в Лиру Фрагментатор для детального исследования отдельных участков конструкции. (не путать с суперэлементами) Взаимодействие между фрагментом и схемой можно осуществить например приложением усилий взаимодействия между выделенным фрагментом и остальной частью схемы.
 
В Лир-Визоре при перемещении объектов по 2 точкам происходит восстановление конструкции, что иногда огорчает...
 
Хотелось бы в Лире увидеть функцию вычисления площадей эпюр для заданного сечения в пластинчатых элементах для усилий и теоретической арматуры. Очень поможет при анализе результатов.
Сторінки: Поперед. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 20 Наст.
Читають тему (гостей: 1)