Ошибки ПК Лира

"Length of MRB field greater that 30 bytes" - это что значит, кто знает отзовись!

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1 2 Наст.
RSS
Ошибки ПК Лира
 
"Length of MRB field greater that 30 bytes" - это что значит, кто знает отзовись!
 
В ЛИРЕ 9.4 существует ограничение на количество символов в имени задачи, оно не может превышать 30 символов. Скорее всего, Вы натолкнулись на это ограничение.


 
Помогите возникла проблема с Лирой 9.4 с последним обновлением, при запуске выдает ошибку "Сетевой ресурс исчерпан", версия не сетевая...
 
Очень частый глюк (возможно, только у меня, но проявляется на разных машинах, разных Виндах и разных версиях Лиры). При насыщенной и фрагментированной схеме копирую элементы, а они не отображаются (уже скопированные). Галочка "Упаковывать при совпадении узлов" стоит. Спасает только упаковка. После нее все видно. Если часто приходится что-то подправлять, просто достает постоянно упаковывать. Кто-нибудь сталкивался с таким и что делать?
 
Цитата
Кирилл Труханов пишет:
Помогите возникла проблема с Лирой 9.4 с последним обновлением, при запуске выдает ошибку "Сетевой ресурс исчерпан", версия не сетевая...

К сожалению готового ответа нет. Возможно, в Вашей сети запущен сервер сетевых ключей, и программа пытается подключиться к нему. Укажите условие поиска ключа "в локальном порту" используя утилиту GuardUtil.exe, если не поможет, обращайтесь в техническую поддержку.
 
Цитата
sozidatel пишет:
Очень частый глюк (возможно, только у меня, но проявляется на разных машинах, разных Виндах и разных версиях Лиры). При насыщенной и фрагментированной схеме копирую элементы, а они не отображаются (уже скопированные). Галочка "Упаковывать при совпадении узлов" стоит. Спасает только упаковка. После нее все видно. Если часто приходится что-то подправлять, просто достает постоянно упаковывать. Кто-нибудь сталкивался с таким и что делать?
Если при копировании с включенной функцией ”Упаковывать совпадающие узлы” новый фрагмент полностью ложится на уже существующий, в том числе и невидимый (то есть после упаковки новые узлы пропадут), то соответственно на экране новых узлов и элементов не появится (они удалились при упаковке). Если же у Вас после упаковки должны остаться узлы или элементы, пришлите, пожалуйста, скриншоты в техническую поддержку.
 
Цитата
Dima пишет:
К сожалению готового ответа нет. Возможно, в Вашей сети запущен сервер сетевых ключей, и программа пытается подключиться к нему. Укажите условие поиска ключа "в локальном порту" используя утилиту GuardUtil.exe, если не поможет, обращайтесь в техническую поддержку.
Спасибо за информацию, проблема была в настройках LPT порта, на котором стоит ключ защиты!
 
Цитата
Dima пишет:
Если при копировании с включенной функцией ”Упаковывать совпадающие узлы” новый фрагмент полностью ложится на уже существующий, в том числе и невидимый (то есть после упаковки новые узлы пропадут), то соответственно на экране новых узлов и элементов не появится (они удалились при упаковке). Если же у Вас после упаковки должны остаться узлы или элементы, пришлите, пожалуйста, скриншоты в техническую поддержку.
Что-то я не понял. Допустим, я хочу закрыть дырку в плите. Копирую несколько пластин по размеру этой дырки в эту дырку. Узлы пластин точно совпадают с узлами контура дырки. по идее новые узлы при копировании должны упаковаться и "удалиться", а пластины-то должны остаться! Но проявляются они только после общей упаковки.
 
При просмотре платины (плитный ростверк) лира 9,4 показывает поперечную арматуру по Х и по Y одинаковую а диаграмма показывает разную то есть картинка с цифрами не совпадает, я правдо еще обновление не ставил, кто нибудь знает в чем причина, причем этот глюк постонен уже 6 высоток,
пока больше доверяю диаграмме но приходиться гадать и брать по максимуму...  
 
Эта ошибка исправлена. Обновите, пожалуйста, Лиру.
 
При расчетах на сейсмику для Узбекистана вводится предельная неупругая деформация элементов. В версии Лиры 9.4 , она не учитывается, приходится вводить коэффициент редукции в окно поправочного коэффициента и делать нессколько отдельных расчетов для колонн и ригелей.
Кстати, по какой предельно неупругой деформации вычисляются перемещения в расчетной схеме если для колонн и ригелей значения, таковой, различные в одном расчетном процессе..?? (для Лиры 9.2)
 
Цитата
Вячеслав Рогожин пишет:
При расчетах на сейсмику для Узбекистана вводится предельная неупругая деформация элементов. В версии Лиры 9.4 , она не учитывается, приходится вводить коэффициент редукции в окно поправочного коэффициента и делать нессколько отдельных расчетов для колонн и ригелей.
Кстати, по какой предельно неупругой деформации вычисляются перемещения в расчетной схеме если для колонн и ригелей значения, таковой, различные в одном расчетном процессе..?? (для Лиры 9.2)


Предельная неупругая деформация назначается на элементы и используется при определении РСУ. Кроме этого в зависимости от первой собственной частоты она может вообще не использоваться (на сколько я помню Ваши нормы).  
 
Цитата
Dima пишет:
Эта ошибка исправлена. Обновите, пожалуйста, Лиру.

Прошу уточнить - эта ошибка исправлена в последней версии от 14.05.2007?
 
У меня Лира 9.4r4. Считаю устойчивость. Хочу посмотреть результаты - по сравнению с предыдущими релизами, ОЧЕНЬ долго приходится ждать, когда эти результаты отобразятся, иногда Лира просто зависает.

Скажите пожалуйста в чем дело?
 
Такого не должно быть. Если вы  официальный пользователь обратитесь со своей задачей в службу сопровождения.
 
В лире 9,0 расчитываю металлоконструкции. После создания схемы, задания жёсткостей, нагрузок, связей, типа конечных элементов (пространнственной рамы например)  признака схемы и  упаковки произвожу расчёт. В окне, где проскакивают надписи с действиями расчёта в конце на короткое время появляется надпись: ЗАДАЧА НЕ ВЫПОЛНЕНА и сразу происходи переход в окно визуализации результатов расчёта. Что значит задача не выполнена???
 
И ещё, хотелось бы добавить, что схема импортировалась из автокада и доработана в лире
 
Нужно прочесть протокол расчета (те надписи что проскакивают) в файле *_01.* который лежит в папке Lwork.
P.S.
Программы версии 9.0 сняты с сопровождения.
 
Иногда возникают проблемы с отображением шрифтов в Лире - вместо букв отображаются квадратики или знаки вопроса. Это скорее всего не ошибка в Лире, а ошибки в настройках системы. Мне помогла настройка секции FontSubstitutes в реестре Windows XP. Файл со своими настройками привожу.
 
Здраствуйте!  При решении нелинейной задачи в R7 появляется непонятная ошибка?  
Сторінки: 1 2 Наст.
Читають тему (гостей: 1)