Константин Меляйкин (Всі повідомлення користувача)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: Поперед. 1 2 3 4 5 6 7 Наст.
монтаж - плюс, создание нелинейных загружений
 
ander. Согласен, не усмотрел разбиения вспом. элемента. Как вы правильно писали, зачем вообще разбивать такие элементы? С другой стороны - за ними получается не всегда легко уследить (судя по этой задаче), и в динамике могут возникнуть проблемы. А корень в том, что необходимо упростить задание нагрузок, тогда и вспом. элементы не нужны. Было бы хорошо рисовать нагрузки, создавать как бы отдельные слои, не привязанные к элементам, а затем надевать их на схему. Эти слои можно было бы привязывать и к другим схемам, и редактировать было бы проще.
монтаж - плюс, создание нелинейных загружений
 
Да, поднимаются некоторые элементы, причем почти на всех этажах. В этой же теме почитайте мою переписку с Simonoff по поводу элементов с размерами 1х1см и попробуйте задать их 5х5см, должно помочь. Если не поможет, попробуйте увеличить еще и модуль для этих элементов.
Ошибки фотоаппарата, Изменяет снимки, удаляет элементы
 
Обнаружил проблему с фотоаппаратом . Снимает немного не так как ожидается. На картинке изображен слева снимок фотоаппарата, справа принтскрин. На некоторых снимках удаляет элементы, но это достоверно не проверял, а смещение элементов на картинке во вложении. Карандаш не помогает, на снимках после этого все равно смещение. Снимки выполнял после увеличения фрагмента и его смещения ползунками.
результаты расчетов
 
С такими жесткостями и нагрузками все должно быть нормально, причем с большим запасом. Проверьте, действительно ли такая малая нагрузка? Складывать на леса никаких материалов не будете?
В таблицах приводятся проценты использования, должно быть меньше 100%.
Все прекрасно скачивается, начиная с первой ссылки. Нажимать надо не левой кнопкой мыши, а правой и выбирать Сохранить ссылку как (для Firefox). Или для микрософтовского браузера Сохранить объект как.
Лира 9.4 требует изменения системы безопасности! Зачем?
 
9.4 R6 еще позволяет худо-бедно работать под пользователем, а 9.2 особенно под XP Home только после танцев с бубном. С Лир-СТК подобной проблемы не замечал, проверю. Если бы Лира изначально разрабатывалась под unix подобные ОС, то сейчас эти проблемы не выскакивали - это не в сторону осуждения, просто так сложилось. Кстати, есть у разработчиков помыслы портировать под линукс? Мне только расчетные проги мешают переходу на Линукс!
Поговорим о МОНТАЖЕ
 
Для Strukov. Если схема нелинейная, то как Вы хотите получить результаты без Динамики+? По спектру? Для какой схемы искать, если она постоянно изменяется? Если схема линейная, то я тоже хочу этапность + расчет на динамику. А дальше лучше послушать мэтров, потому что мы теряемся, и может быть не то пишем, по крайнем мере моя квалификация заканчивается где-то рядом :)
монтаж - плюс, создание нелинейных загружений
 
Нагрузки должны передаваться, не встречал такого случая, чтобы что-то не передалось. В Старке есть прием: удаляем материал с элементов, они из работы выключаются, но нагрузку передают, хотелось бы что-нибудь подобное иметь в Лире.
Для Simonoff. По поводу несимметричности: на пластинах несогласованные оси (хотя пластины задавал триангуляцией контуров, там обычно оси выдавались сонаправленными), поэтому в результатах появляется несимметричность, но если смотреть в соответствии с осями, то усилия симметричны. Задачку для удобства переделал, результаты строго симметричны. Отправил Вам запрос по е-майл, чтобы не засорять форум сообщениями по одной картинке. Мой е-майл есть в профиле.
Поговорим о МОНТАЖЕ
 
Спасибо, не заметил эту ссылку, только что ее закачал. Вот скриншот из avi, надеюсь меня не покарают, за то что выложу. На скриншоте момент возвращения балки на опору и начало удара об нее.
монтаж - плюс, создание нелинейных загружений
 
Согласен, только надо договориться какую задачу делать, жесткости, размеры, нагрузки, что будем искать. В принципе по статике более менее все понятно, чем больше вспом. элементы тем менее точно считаются пластины. На 1 см совпадение на 100% в этом Вы правы, соотношение жесткостей на 1см 1:400 - большое, но точность позволяет держать, на 10см 1:4. Единственно, что в больших задачах может потеряться точность, но задачи должны быть очень большими и разница в жесткостях огромной.
Поговорим о МОНТАЖЕ
 
Если Вы спрашиваете про Динамику+, то вот скопировал:
Система ДИНАМИКА-плюс

   Система ДИНАМИКА-плюс в отличие от расчета на динамические воздействия, реализованного в линейном процессоре на основе методов спектрального анализа, позволяет рассчитать на динамические воздействия нелинейно деформируемые конструкции – конструкции с односторонними связями, физически нелинейные системы, имеющие зависимость s-e в виде диаграммы Прандтля. Реализован метод прямого интегрирования. На основе системы ДИНАМИКА-плюс легко провести компьютерное моделирование поведения нелинейно деформируемой конструкции от динамического воздействия во времени.

   Система ДИНАМИКА-плюс в настоящее время ориентирована на решение исследовательских задач, так как включение ее в традиционную технологическую цепочку автоматизированного проектирования конструкций пока затруднительно.

На семинаре показывали скачущую балку, которая отрывается от опоры и затем вновь на нее падает. Зрелищно!
Поговорим о МОНТАЖЕ
 
Да это на сайте есть, в разделе продукты, оттуда и скопировал. Динамику только видел, сам не пользовался. А монтаж+ плюс сейсмика в протоколе выдает В данной версии расчет нелинейных систем на динамические воздействия не реализован. Первым делом проверил, когда монтаж получили, удивлялся почему для линейных элементов нельзя посчитать спектр только из-за того что в схеме есть нелинейные загружения, по идее ничто не мешает после монтажа накинуть на линейную схему динамику. Может я не прав?
[ Закрито] Пожелания официальных пользователей, Тема для обсуждения новшеств необходимых по мнению пользователей
 
Можно ли сделать "заморозку" схемы после монтажа и подменить типы элементов на линейные, чтобы считать дальше спектром динамику? Хотя бы как временное решение?
Поговорим о МОНТАЖЕ
 
Динамика+нелинейность решается методом прямого интегрирования в Динамике+, разработчики показывали ее работу на семинаре - интересная вещь. Динамика для линейных систем решается спектральным анализом.
монтаж - плюс, создание нелинейных загружений
 
Да, хотел показать, что играя жесткостями можно получить разные результаты при динамике. А задачи действительно неадекватные о чем я честно предупреждал: довел табуретку до абсурда. Частенько бывали проблемы с элементами размером 1-5см или с жесткими вставками почти во всю длину элемента, теперь их стараюсь не задавать. Вот и с этим не сразу понял, что не хватает форм. По формам есть идея сделать кошку или собаку, нагляднее было бы видно собственные формы хвоста. Считаем 10 форм и думаем, что сейсмика учтена, хотя все формы приходятся на хвост, так что животное упадет вместе с хвостом :) Это не надуманная проблема, а реальная - постоянно спрашивают на семинарах о количестве форм, а кошку и ребенок поймет.
монтаж - плюс, создание нелинейных загружений
 
nulelem2.txt. nulelem4.txt уже выкладывал без упаковки. nulelem3.txt не будет, пропустил нумерацию.
монтаж - плюс, создание нелинейных загружений
 
nulelem1.txt
монтаж - плюс, создание нелинейных загружений
 
Выкладываю еще. Будет в txt сразу, без упаковки: nulelem.txt, nulelem1.txt и nulelem2.txt. В задачах увидите где какие размеры.
монтаж - плюс, создание нелинейных загружений
 
Паковал 7-zip 'ом, выкладываю отдельно задачу на 1см в txt. Уже с нужным количеством форм, но все равно интересно как края плиты колеблются из-за 1см накладки.
монтаж - плюс, создание нелинейных загружений
 
Ошибся, задал мало форм, надо было больше 58, странно, как эти элементы раскрутили стальную плиту? Даже в голову не пришло, что форм не хватит.
монтаж - плюс, создание нелинейных загружений
 
Довел табуретку до абсурда. Получил следующее под НЕТ понимаем, что нет вспомогательных элементов, БОЛ - большие вспомогательные элементы, МАЛ - малые вспомогательные элементы. Усилия в ноге табуретки по статике: НЕТ - 120.9, 16.9632, 8.5209, 16.9632, 8.5209; МАЛ - 120.9, 16.8467, 8.46236, 16.8467, 8.46236; БОЛ - 120.9, 16.9886, 8.52334, 16.9686, 8.52334. Герцы - НЕТ - 4.31, 4.31, 5.54, 16.84, 21.93, 21.93; МАЛ - 4.31, 4.31, 5.27, 17.74, 19.48, 20.58; БОЛ - 4.31, 4.31, 5.27, 17.68, 19.4, 20.5. Отдельно задал 1см на 1см - усилий по динамике вообще не получил :) хотя по статике совпадение на 100%. Может я где-то ошибся, посмотрите задачи если интересно :).
Сторінки: Поперед. 1 2 3 4 5 6 7 Наст.