монтаж - плюс

здание рассчитывается по двум схемам: первая обычная с 23 загружениями, вторая с монтаж-плюс. вопрос: собственный вес в одном загружении на все конструкции автоматически, а конструкции выполняются на разных стадиях...как быть? и 23 загружения надо делать в одном, чтобы одной стадией задать?

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: Поперед. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
монтаж - плюс, создание нелинейных загружений
 
svetilod, с чем связана необходимость нагрузок разных знаков? Нестандартные сечение - последние в списке жесткостей, у меня они не определились, в чем-то другом сформированы. Я понял Вам нужен линейный монтаж, про физ.нелинейность молчу, это для проверочных расчетов, Вы же хотите арматуру подобрать.
 
Если не прикладывать нагрузки разных знаков, то по рсу он будет не правильн оподбирать арматуру...потомучто он как бы несколько раз прикладывает нагрузки на каждой стадии...есть вариант сделать их взаимоисключающими в рсу, но у меня несколько полезных, ветер ,снег...их вместе с постоянными нагрузками не зделаешь взаимоисключающими....приходиться поэтому прикладывать нагрузку с обратным знаком...я не правильно говорю?
 
объясните на пальцах, мне, серьезно, не понятно, для чего это делается?
 
в системе монтаж создаю схему....составляю таблицы монтажные..моделирую нелинейные загружения....составляю рсу....выше обсуждался этот вопрос....про создание рсу...есть 2 варианта...или в рсу задавать взаимоисключающие вс езагружения...или на каждой стадии прикладывать нагрузку от предыдущей с обратным знаком...если этого не сделать, то в результате просмотра результатов рсу, он показывает бешенные цифра...он как-будто на каждой стадии прикладывает предыдущие и суммирует...получается просто кошмар...
 
но делать в рсу взаимоисключение всех нагрузок я не могу, т.к. у меня есть и постоянные и длительные и кратковременные....и получается их надо ставить в разных группах взаимоисключения...результат получиться не верный...
 
понятно, действительно, монтаж складывает усилия после каждой стадии, максимум, что можно - отменить суммирование деформаций.
 
значит я правильно делаю...но почему именно на 3 -ем этаже такие деформации....если отменить суммирование , он будет выдавать результаты каждой стадии отдельно?..тогда результат сразу на последней стадии не посмотреть...?
 
я же на каждом этаже прикладываю нагрузку от предыдущего с обратным знаком....почему то только на этом этаже такая чушь получается..???
 
тогда объясните мне, в чем чушь? Подъем определяется нагрузками, а что в этом подъеме Вы еще усмотрели, я не пойму, о чем речь тогда. Суммирование можно отменить только для деформаций, усилия при монтаже все равно будут складываться.
 
не должно быть такого подъема....почему другие перекрытия тогда не поднимаются?..из-за него колонны растянуты..чего быть не может....на других этажах все нормально, хотя теже нагрузки и приложены
 
значит нельзя прикладывать наргрузки обратного знака? это неправильно?
 
Цитата
svetilod пишет:
значит нельзя прикладывать наргрузки обратного знака? это неправильно?

svetilod,
А, Вы почитайте эту тему с самого начала эти вопросы уже поднимались, причем с конкретными примерами
 
не смотрел, может, у Вас с галочками учета истории загружений проблемы? Дома посмотреть не могу пока.
 
Цитата
Евгений Гуменинко пишет:
А, Вы почитайте эту тему с самого начала эти вопросы уже поднимались, причем с конкретными примерами
у меня так же как в примере.....только разница в том, что вы шаги в нелинейных загружениях разбивали..на 5, 10..это для чего?
 
Цитата
svetilod пишет:
у меня так же как в примере.....только разница в том, что вы шаги в нелинейных загружениях разбивали..на 5, 10..это для чего?
Тот пример который Вы имеете в виду я как раз таки критиковал (с приложением нагрузок обратного знака) и мое мнение по этому поводу не изменилось. А на количество шагов не обращайте внимание, если Вы используете "линейные" КЭ, то смысла выделения этапов загружений я не вижу.
Встречный вопрос: если Вы собираетесь подбирать арматуру в ЛИР-АРМе зачем Вы так стремитесь вычислить РСУ. В ЛИР-АРМе есть возможность для каждого элемента подобрать арматуру по самой неблагоприятной стадии монтажа или по всем стадиям монтажа, причем автоматически. Ведь для случая когда Вы изначально предопределяете последовательность приложения нагрузок, каждая стадия монтажа и является вариантом РСУ  
 
а как без рсу прикладывать нагрузки...? как учесть взаимоисключение, длительность?....
 
Цитата
svetilod пишет:
а как без рсу прикладывать нагрузки...? как учесть взаимоисключение, длительность?....
Вся "соль" монтажа это учет последовательности возведения, т.е. изменяющуюся расчетную схему с однозначно определенной пользователем последовательностью приложения нагрузок.

Для того, чтобы учесть взаимоисключение процессор монтаж должен составить возможные комбинации приложения нагрузок, а также проанализирировать возможно ли возведение по составленным комбинациям (т.к. загружение в данном случае это стадия монтажа). Задачка очень не простая даже с точки зрения алгоритмизации и реальна для так называемых интеллектуалльных элементов(колонна, стена, перекрытие...), как в Мономахе с заданием пользователем дополнительных условий и ограничений. И для Мономаха насколько я знаю разработчики ею занимаются.

А пока если хотите учесть взаимосключение, т. е. формировать разные комбинации последовательностей загружения - формируйте несколько задач. Это мое субъективное мнение, может Вам кто еще что-нибудь предлжит
 
Спасибо всем за содействие...
 
Я рассматривал варианты с различными схемами. Нашел выход.  В обычной схеме взял найхудшее сочетание, его забил в монтажную схему ....и считаю по этому варианту
Сторінки: Поперед. 1 ... 3 4 5 6 7
Читають тему (гостей: 1)