Баги 3го релиза

Здравствуйте Уважаемые коллеги! Хотел бы написать пару багов которые вылезли в новом релизе, чтоб возможно Вы успели их исправить или помочь мне разобраться   - при переключении в результатах РСН - выше 6го номера стрелка "выше" не активна. Возможно не привязано к цифровому значению, а совпадает с РСУ.- при нажатии Файл - Экспортировать - Объекты (.obj) и вуаля - "Абракадабра"  8) - подпись при задержании курсора над той же строкой которая описана в п.2 - "Задание коэффициентов постели С1, С2...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
   RSS
Баги 3го релиза
 
Здравствуйте Уважаемые коллеги! :) Хотел бы написать пару багов которые вылезли в новом релизе, чтоб возможно Вы успели их исправить или помочь мне разобраться  :D

- при переключении в результатах РСН - выше 6го номера стрелка "выше" не активна. Возможно не привязано к цифровому значению, а совпадает с РСУ.

- при нажатии Файл - Экспортировать - Объекты (.obj) и вуаля - "Абракадабра"  8)

- подпись при задержании курсора над той же строкой которая описана в п.2 - "Задание коэффициентов постели С1, С2  о_О

- при копировании из "Графического контейнера" после нажатия правой кнопкой - копировать, выскакивает постоянно окно информации.  

Как выскочат новые - отпишу :) За ранее спасибо за проделанную работу!
Сторінки: Поперед. 1 2
Відповіді
 
Настройки / Настройки САПФИР... Выберите раздел "Размещение данных", измените путь к папке "Сервисы" (например на другой диск и само собой туда же скопировать папку сервисы).
 
Не помогло. В старой версии 1.4.5 - все работает. Пути в настройках - аналогичные!
 
rf_lira_support2,
И как Вы советуете - не помогает!
 
rf_lira_support2,
Как только делаю ссылку на старую папку "Service" в Сапфир 1.4.5 - все начинает работать, профиля отображаются!
 
Подтверждаю! Не работает! В скрипте, похоже, ошибка. В 1.4 был один файл скрипта, в 2-ой их стало два. Что-то не так!
P.s. Пробую на win 7 64 bit. А может в самой винде проблема с выполнением сценариев!?
 
При стиле интерфейса "Панели инструментов"
На кнопке инерционные силы отсутствует ниспадающее меню для выбора отображения инерционных сил
 
Trusol,
rf_lira_support2,
PNN,
уважаемые коллеги,
в качестве временного решения, чтобы заработали стальные сечения предлагаю выполнить следующие действия:

в папке "C:\ProgramData\SAPFIR\Sapfir 2.0\Service" (или подобной, в зависимости от ОС)
есть файл "const_model.jsh".

В строке:
var SapfirApplication = "Sapfir.Application.3.0";

пожалуйста, исправьте 3.0 на 2.0.
 
Заработало! Спасибо Al2O3!
 
Пока что работаю в Лира-САПР 2012 всего несколько дней (раньше была 9.6), обнаружились несколько моментов.

1. Таблица задания РСН — для нормативов СТБ ЕН 1990-2007 и СП 20.13330.2011 отсутствует кнопка «Сочетания пользователя» (в остальных есть) — приходится генерить автосочетания и потом удалять кучу лишних.

Также для СП 20.13330.2011 при автоматическом создании сочетаний по 2-му предельному состоянию почему-то не учитываются заданные коэффициенты запаса по нагрузке (т.е., к примеру, если для 1ПС идут коэффициенты ψ = 1.0, 0.95, ..., то для 2ПС, по идее, должно быть 1.0/γf1, 0.95/γf2, и т.д., где γf1, γf2 — коэффициенты запаса. Либо я чего-то не так понимаю...)

2. Новый расчетный процессор не находит сетевой ключ защиты (такое ощущение, что он его просто в сети не ищет — Guardant server не выдает никакой активности). Остальные части Лиры и старый процессор к ключу по сети подключаются нормально. У нас пока что одна лицензия, так что пока не критично, но все же хотелось бы обойтись без лишних перетыканий :)

3. (Тянется еще с самых ранних версий) В системе Грунт при большом количестве импортированных нагрузок они очень медленно отрисовываются, и при этом в определенный момент, не дождавшись конца отрисовки, происходит обновление экрана (или что-то подобное), и нагрузки начинают рисоваться заново — и так далее, цикл продолжается до бесконечности. Приходится ловить момент и пытаться попасть в кнопочку отключения отображения нагрузок, и далее вообще не включать ее. Происходит это при каждом открытии модели грунта, что очень напрягает. Причем отрисовка, например, цветовой мозаики значений для тех же нагрузок происходит без тормозов и каких-то проблем.
 
И еще небольшой баг: если открыть уже посчитанную схему и сразу перейти к анализу результатов, то в раскрывающемся списке РСН не отображаются ранее назначенные пользователем названия (отображается «1. РСН», «2. РСН», «3. РСН» и т.д.), если же зайти в редактирование РСН и сразу закрыть диалог, названия начинают отображаться.
 
Добрый день, AlexeyN!

Для того, чтобы получить оперативную помощь советую Вам обратится в службу сопровождения.

С уважением, А.Т.
 
Лира-САПР 2012 R3.1
После расчета схемы (см. вложение), не активна кнопка "Визуализация результатов расчета".
Если использовать процессор прошлых версий, то всё нормуль. Что не так!?
 
PNN , приветствую! У меня все работает))
 
АлексейVIP Добрый день!
Хм... Может дело в системе. У меня XP 32 бит. Вечером проверю на win 7 64 бит.
 
W-7 64 бита . все работает
 
Обновляем и дописываем баги R3.1

- При копировании из графического контейнера правой кнопкой, всплывающее окно повисает на курсоре. Писал об этом в 1м посте. (но прошло уже больше месяца и вроде нашел причину, если в настройках Меню-Анимация выставить значение "НЕТ" то этот глюк будет преследовать, если же другое - пропадает . Скрин прикрепил)

- После вывода доп. панели например "Построение расчетной схемы" после смены кладки панель пропадает.

- Настройка = Панели инструментов "Строка состояния" - не включается, галочка неактивна

- и Последнее, при изменении материалов конструирования по различным ДБН, Сп, СниП и т.д. - пояснительная записка не меняется, я думаю это неверно  :idea:  Скрин прикреплю сообщением ниже :)

Спасибо за понимание, сделаем лучшее вместе  :D  
 
К последнему пункту в предыдущем сообщении №36
 
Добавление : Если не заданы загружения, то наименование этого загружения слетают..мне кажется не совсем правильно, иногда есть смысл проименовать все загружения где что, а потом задавать их :idea:  
Сторінки: Поперед. 1 2
Читають тему (гостей: 1)