Пожелания официальных пользователей

Заметил некоторую разницу в подборе арматуры в пластинчатых элементах пр расчете в релизе от 14.05.07 по сравнению с релизом от 12.02.07. Подскажите, что произошло? Почему теперь арматуры требуется больше..? P.S. Кстати, задачу я выслал в Ваш адрес 30.05.07...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
   RSS
[ Закрито ] Пожелания официальных пользователей, Тема для обсуждения новшеств необходимых по мнению пользователей
 
Заметил некоторую разницу в подборе арматуры в пластинчатых элементах пр расчете в релизе от 14.05.07 по сравнению с релизом от 12.02.07. Подскажите, что произошло? Почему теперь арматуры требуется больше..?
P.S. Кстати, задачу я выслал в Ваш адрес 30.05.07...
Сторінки: Поперед. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 20 Наст.
Відповіді
 
Огромная просьба, если можно, то хотелось бы увидеть в следующем релизе Лир-Арм подбор армирования по белорусским нормам (СНБ 5.03.01-02).
В Лир-Арм почти все строительные нормы затронуты (СНиП, EuroCode), а про НАС, вроде, как забыли.  :)
 
Занимаюсь моделированием и расчетом крупнопанельных жилых домов(97 и 121 серий)!
При моделировании блок-секции стены между собой соединяю при помощи податливых связей (КЭ55).

Вопрос! Можно ли создать новый модуль, наподобии мобуля "Работа с блоком" AutoCad.

Т.к. При моделировании я создаю базу панелей, один файл одна панель. Причем в этом файле панель моделируется в соответствии с реальными размерами и конфигурацией панели, "раставляются" связи с назначенными жесткостями моделирующие растворные швы, поддатливые связи между панелями!

После этого блок-секция собирается из этих панелей!

Имеющаяся в ПК"Лира" сборка, не удобна тем, что при сборке необходимо указывать ТРИ узла привязки!
А также в Лире невозможно сохранение блока, как "уникальной" единицы! Например создав наружную панель, сохранить ее как НС***, устанавить узел привязки по ОДНОМУ узлу и в дальнейшем вставлять этот блок по одному узлу!

PS В дальнейшем планируется моделировать наружные панели двухслойными, что еще больше усложнит модель!
Надеюсь на конструктивный диалог!


 
 
Уважаемые разработчики. нельзя ли для линейных  нагрузок добавить ввод эксцентриситета их приложения, чтобы автоматически получать и крутящий момент?  :?:  
 
к предыдущему посту: равномерно-распределенная или трапециевидная нагрузка на ригель от веса стен ограждения + эксцентриситет, аналогичная нагрузка от веса панелей перекрытия + ексцентриситет. извините за многословие.
 
 :?:  Можно ли попросить разработчиков сделать модуль  для расчета и  последующего приложения к фундаментной плите  коэффициентов постели на сжатие и сдвиг по поверхности грунта   используя не систему «грунт», а результаты нелинейного расчета  с объемниками грунта?  Допустим зона контакта плиты с грунтом через 55 процедуру, получив реакции и перемещения узлов  рассчитать  жесткость заменяющих пружин.  Руками это выполняется очень затратно по времени.    
 
Ув. разработчики, со временем стали актуальны следующие новшества:
1. При импорте модели из Компоновки также желательно переносить строительные оси и отметки, кроме того объединять в блоки элементы (стены, перекрытия).
2. В Лире в полифильтре добавить возможность выделять все узлы с объединением перемещений (либо ввести возможность выделять сразу все кнопкой shift).
3. Ускорить получение интерактивных таблиц. На данный момент они выводятся значительно медленнее чем стандартные таблицы.
4. В Лиралме выделять цветом наиболее опасные сочетания усилий по которым проводится подбор арматуры.
 
нельзя ли сделать , чтобы после копирования и упаковки сохранялись узловые нагрузки  от более "старых" узлов. Пока незапланированное копирование
и последующая упаковка приводят к частичной потере ранее введенных узловых нагрузок.
 
Еще просьбы к разработчикам:
1. В Лирарме исправить глюк с отображением минимального % армирования.
2. В Лирарме добавить возможность СГЛАЖИВАНИЯ пиковых значений подобранной арматуры в пластинах. Как это реализовано в MicroFE.
3. В Лире добавить возможность получения рузультирующего усилия N в пластинах на заданном участке путем суммирования площади эпюры напряжений Ny. Это актуально для пилонов и кирпичных простенков смоделированных пластинчатыми КЭ. Реализацию этого можете посмотреть в MicroFE 2007.
 
а мне  бы очень хотелось, чтобы распределенные нагрузки в виде изополей с различной интенсивностью отрисовывались
 
Было бы неплохо в Лир визоре добавить тип нагрузки для задания ветра: задавать тип местности, нормативн. давление, аэродин. коэф., направление, а коэф. по высоте вычислялся автоматически в зависимости от отметки узлов.
В фотоаппарате именовать снимки по имени задачи и имени загружения и т.п., например, dom_Постоянная_Перемещения по оси Z.jpg.
 
Введите пожалуйста в меню открытия файлов перечень недавних документов. Еще хотелось бы чтобы при открытии файла не выбрасывало постоянно в папку LData. Лучше сделать на нее отдельную ссылку.
Лира 9.6r9 - лицензия
Лира-САПР2013 - некоммерческая
Система- Win7PROx64
http://kpa-ing.ru/
 
В базу данных Лир-Арм локальный желательно добавить классы бетона В17.5, В22.5 и В27.5 - это существенно ускорит проверку монолитных конструкций, когда в процессе строительства бетон не набирает проектную прочность. Сейчас проверял колонны каркасов - их около сотни - бетон не набрал проектную прочность. При проверке приходится либо существенно занижать класс бетона (указывать вместо В25 сразу В20 - а это минус 20% !, хотя реально бетон недобрал допустим процентов пять-десять) либо вводить тучу характеристик бетона для каждой колонны.  
 
Неплохо было бы, если в одной задаче можно было бы группировать части схемы, разделенные швами в разные здания для того, чтобы для разных зданий в одной задаче находить соответствующие только им формы и частоты колебаний. Сейчас приходится делать разные задачи, хотя нагрузки и профили сечений одинаковые. Получилась бы неплохая экономия времени при расчетах. Группировку можно реально сделать автоматическую.
 
Просьба в ближайшем релизе ускорить расчет "Вариации моделей". При больших задачах считает очень долго. Но самое главное непонятно сколько времени будет протекать расчет. Введите пожалуйста меню с оценкой времени расчета как и в других расчетных процессорах.
 
В Лире добавьте возможность выбора узлов с геометрической изменяемостью
 
Уважаемые Разработчики!
Сделайте, пжлст, чтобы при нажатии кнопки Сохранить Лир-арм сохранял ранее сохраненный файл туда, где он лежит, а не создавала копию в каталог, указанный в Опциях. Иначе теряются нужные файлы  :|  
 
Возможно было но напишу еще раз.
Было бы не плохо, что бы флаги рисования в окнах результаты расчета и рсчетная схема могли отличаться друг от друга, т.е. в одном окне одни, а в другом - другие.
 
Большая часть предложений на мой взгляд очень дельная. Почему-то не давно слышно реакции официальных лиц: планируется ли введение чего либо из вышесказанного и когда? Или если нет, то из каких соображений?
Рассчитываем на диалог.   :)  
Лира 9.6r9 - лицензия
Лира-САПР2013 - некоммерческая
Система- Win7PROx64
http://kpa-ing.ru/
 
В контекстном меню окна "Расчетная схема" необходимо добавить пункт "Флаги рисования"
 
Очень было бы неплохо сделать кнопку - "предыдущая фрагментация".
В СКАДе такая есть и очень нравится :)  
Сторінки: Поперед. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 20 Наст.
Читають тему (гостей: 1)