Пожелания официальных пользователей

Заметил некоторую разницу в подборе арматуры в пластинчатых элементах пр расчете в релизе от 14.05.07 по сравнению с релизом от 12.02.07. Подскажите, что произошло? Почему теперь арматуры требуется больше..? P.S. Кстати, задачу я выслал в Ваш адрес 30.05.07...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
   RSS
[ Закрито ] Пожелания официальных пользователей, Тема для обсуждения новшеств необходимых по мнению пользователей
 
Заметил некоторую разницу в подборе арматуры в пластинчатых элементах пр расчете в релизе от 14.05.07 по сравнению с релизом от 12.02.07. Подскажите, что произошло? Почему теперь арматуры требуется больше..?
P.S. Кстати, задачу я выслал в Ваш адрес 30.05.07...
Сторінки: Поперед. 1 2 3 4 5 6 ... 20 Наст.
Відповіді
 
Коллеги, часто ли Вам приходится печатать РСУ? Мне - да. Просят сказать какая нагрузка приходится на элементы купола здания... Основных стоек 24, около сотни расскосов... Печатаю километровую портянку и 3 дня ищу макс. нагрузки. Нельзя ли как-то автоматизировать? Напр., галочку "только С"?

И еще... Почему в сейсм. Модуль 38 не собирает мод. массы? Это у меня глюк или так должно быть?
 
Лира умеет формировать таблицы различными способами. Если я правильно понял, Вам нужна таблица для  24 элементов, в которой можно увидеть МАХ значения. Для этого необходимо выделить нужные элементы на расчетной схеме и сформировать интерактивную таблицу РСУ для выделенных элементов. В полученной таблице выполните двойной щелчок в шапке таблицы на необходимом для анализа параметре. Укажите интересующие Вас пределы.  ОК.
 
Удобнее было бы пользоваться таблицами значений РСУ, если бы эктремальные значения усилий выделялись другим цветом (красный-синий) для каждого элемента, и не только в интерактивной таблице, а и в остальных.
 
Просьба в следующих версиях добавить сечение состоящее из четырех уголков сваренных полками. Очень часто применяем.
 
Вот если бы появилась утилита для пакетного расчета. Забил в утилиту какой надо запустить модуль (Лир-Визор, Лир-АРМ или Лир-СТК), указал перечень файлов для просчета и запустил на ночь. Утром - туча просчитанных вариантов. Красота :)  
 
При назначении жесткости элементов в базе металлических сечений,
в сечениях "Составной двутавр" и "Несимметричный двутавр" в
сечении стенки желательно добавить профиль "Молодечно".
Часто проходится усиливать этот профиль полосами.
Желательно так же реализовать расчет таких составных сечений в Лир-СТК.
 
Речь о Лир-Визор.
Хорошо бы при вводе расчетных нагрузок, составлении таблиц РСУ, в которых указывается коэф. надежности по нагрузке, на выходе Лир-визор выдавал деформации от нормативных нагрузок.
Пусть и Лир-визор использует коэф. надежности по нагрузке, а не только конструирующие программы Лиры.
 
В КЭ310(нить) при задании жесткостных характеристик
желательно добавить в сортамент кроме канатов и остальные
профили металлопроката(с поворотом сечений).
Дополнительные профили становятся сейчас актуальными при
анализе работы конструкций на прогрессирующее разрушение.
 
Здраствуйте. Столкнулся с такой проблемой... Попросили посчитать дом из спец. кирпичей: два внешних слоя - бетон В15 ~100 мм, внутренний слой - пластиковый мостик ~150 мм. Пришлось считать стенку как две пластины балки-стенки, соединенные объемными эл-ми. Можно ли реализовать многослойные оболочки в Лире? Или они где-то спрятаны - нигде не нашел, или есть ли способ расчета попроще, а то месяц на такой коттедж уж больно много, да и печатать в 2 раза больше?
 
Хорошо бы в [Редакторе сортаментов] дать возможность создавать сортаменты холдногнутых тонкостенных профилей (ВС, ВПС, ВШ и др.). Упомянутые профили стали чаще использовать в строительстве.
 
Игорь Зайва, вообще-то раньше в библиотеке присутствовали КЭ многослойных оболочек. Никогда правда не пользовался сам. Но то ли их сейчас нет, то ли они только на входном языке описываются.
 
Просьба , если это возможно, пояснения по исходным данным(текстовый документ) т.к. приходится иногда проверять задачи по текстовому документ, некоторые строки я знаю, а про остальные догадываюсь, но хотелось бы знать точно. например в  6D,4D - что описано?
 
Большая просьба.

Очень хотелось бы видеть мощный укрупненный препроцессор для Лиры. Я сейчас как препроцессор использую Архикад, это очень не удобно. Мне представляется что это должен быть симбиоз ProFEt (препроцессора Stark ES) и программы Компоновка (ПК Мономах), и может быть отчасти Форум (Scad office) приняв их лучшие качества. Это возможность смоделировать из укрупненных элементов любые архитектурные формы. В том числе объемную КЭ модель грунта. Задание нагрузок на укрупненные элементы. Автоматическое задание жестких тел на стыке колонна-плита. Возможность задания шарнирного операния плит и др. граничные условия которые трудоемко задавать в конечноэлементной модели. Я думаю это будет шаг вперед, и сделает ПК Лира полностью самодостаточным.
 
Пожелание. было-бы не плохо в лире сделать выделение объектов секущей рамкой, если это возможно.
 
Есть фильтр "сечение плоскостью".
 
А как на счет переноса данных с лирарм в нелинсвойства материалов и возможности задавать отдельнфм армовключениям индевидуальные (отличающиеся от других армовключений) характеристики (прочность) ?
Еслибы все зависело от Бога,то все были бы святыми. Но свобода воли - закон Вселенной.
 
фильтр конечно штука удобная, но при работе в плоскости удобно было-бы отмечать элементы секущей рамкой(лично мое мнение)
 
Обращаюсь к многоуважаемым разработчикам Лиры, можно ли будет когда нибудь вводить данные нажатием клавиши "Enter"? И задавались ли разработчики таким вопросом?
 
Думаю давно назрела необходимость задавать и передавать конструктивные элементы в цепочке Мономах-Лира-ЛирСТК-Лира, также как передаются характеристики сечений. Во-первых информация о конструктивных элементах, заданная в Мономахе не терялась бы в Лире, во-вторых при изменениях расчетной схемы в Лире (после расчета в ЛирСТК) не пришлось бы по-новой создавать эти элементы в ЛирСТК - это ведь очень трудоемкий процесс и для больших схем требует не один день, а схемы изменять приходится регулярно.
 
Надо бы отработать процесс сохранения настроенных сечений в ЛирСТК. Хотя бы для случая когда не изменяется список сечений. Сейчас при передаче из Лиры передается только часть характеристик сечения, остальные (марка стали, характеристики элемента и пр.) доназначается в ЛирСТК. Забивать их для полусотни сечений каждый раз после корректировки схемы в Лире тоже проблема, чреватая большим количеством ошибок. Мне кажется и здесь можно дать возможность вводить их еще в Лире (как опцию), что даст возможность наладить и полноценный обмен между Лирой и ЛирСТК и обратно характеристиками сечений.  
Сторінки: Поперед. 1 2 3 4 5 6 ... 20 Наст.
Читають тему (гостей: 11)