Армирования в R6

Получаю какую-то ерунду при подборе арматуры при подсчете безбалочного перекрытия в R6. Колонны с плитой стыкуются с использованием  абсолютно жестких тел.Армируется все - и на опоре и верх и низ, и в пролетах и верх и низ, причем диаметры близкие...хотя несколько ниже того, что должно быть.При этом когда возвращаюсь в предыдущий релиз (R5), то все нормально, диаметры ожидаемые, распределение логичное.У кого-нибудь было, что то подобное, или мне надо искать проблемы у себя?А вот еще!!!ЛИР-КТС , это...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1 2 Наст.
RSS
Армирования в R6
 
Получаю какую-то ерунду при подборе арматуры при подсчете безбалочного перекрытия в R6.
Колонны с плитой стыкуются с использованием  абсолютно жестких тел.
Армируется все - и на опоре и верх и низ, и в пролетах и верх и низ, причем диаметры близкие...хотя несколько ниже того, что должно быть.
При этом когда возвращаюсь в предыдущий релиз (R5), то все нормально, диаметры ожидаемые, распределение логичное.
У кого-нибудь было, что то подобное, или мне надо искать проблемы у себя?
А вот еще!!!
ЛИР-КТС , это правда я только в R5 наткнулся, больше не смотрел.
При попытке получить напряжения в сечении, выходили какие-то безумные цифры, в то время, когда ТОНУС давал значения ожидаемые!
Если кто-нибудь сталкивался, тоже буду благодарен за комментарии.
 
mac-larisa,
Я с таким явлением (имею ввиду армирование) сталкнулся. Мне разработчики посоветовали взять файл oboloc.dll (папка Bin) из 5-того релиза и заменить этим файлом такой же в 6-ом релизе. Должно все встать на свои места!!!
 
Что за колдовство?! :evil:  
 
У меня вроде все нормально - тестовый файл прогнал - пучком все :-/
 
Цитата
Иван Филатов пишет:
У меня вроде все нормально - тестовый файл прогнал - пучком все :-/
А попробуйте прогнать этот файл. То же самое, как и в первом посте. Без приложения сейсмического воздействия - все в порядке. При приложении сейсмической нагрузки вылезает такое армирование
 
Да, у меня среди прочих загружений был динамический ветер.

Trusol - Большое спасибо, дествительно после замены "оболочкового" DLL начал рисовать нормальное армирование.

 
Хорошо бы конечно, чтобы УВАЖАЕМЫЕ РАЗРАБОТЧИКИ, поправили дистрибутив, а то как то нездорово - только вышел, и давай файлы менять..... :(.
 
 :evil: ..тоже самое,что и у Вас колеги с оболочками пришлось менять dll  в R6  на dll изR5... и как сказал Ander.. колдоство какоето  :)
 
Да, что-то лировцы настораживать стали, берут пример со скадовцев.
 
Сегодня армировал в R6 плиту перекрытия. В нижнем слое у колонн вылезло дикое армирование, ГЛЮК явный, могу выложить картинки и файл. После этого перешел на R5. Доколе?
 
Блин..Что за ф...я? Опять чего-то перемудрили с армированием оболочек! Такая же штука, по-моему и в R4 была....Тогда на мой вопрос разработчики по-сути просто "отписались"...Уважаемые! Разъясните, наконец, что происходит????? :evil:  
 
Цитата
Сергей Смирнов пишет:
Блин..Что за ф...я? Опять чего-то перемудрили с армированием оболочек!
Это просто небольшое недоразумение...
Временный выход из этой ситуации уже оглашался, а в следующем релизе обязательно все поправим.
 
Цитата
Alexander пишет:
Это просто небольшое недоразумение...
Временный выход из этой ситуации уже оглашался, а в следующем релизе обязательно все поправим.

Так какой все-таки выход? Заменить dll-файл. Или пользоваться старой версией?
 
Цитата
Так какой все-таки выход? Заменить dll-файл. Или пользоваться старой версией?

Вот именно, вот в чем вопрос!
А официально здесь никто и не опроверг, и не согласился.
 
Читаем внимательно тему:

Цитата
Trusol пишет:
Мне разработчики посоветовали взять файл oboloc.dll (папка Bin) из 5-того релиза и заменить этим файлом такой же в 6-ом релизе.
 
а вот не работает!!! Не запускается АРМ с чужим dll-ом

Да, кстати. Какие разработчики, кому именно и когда посоветовали. Нельзя ли разработчикам осветить этот совет как-то... Ну, например, в новостях или еще где-нибудь, кроме форума?
 
Цитата
Kull пишет:
а вот не работает!!! Не запускается АРМ с чужим dll-ом
Аргументы в студию  :!:
Комментарии этой темы и наши проверки говорят об обратном.

Цитата
Kull пишет:
Да, кстати. Какие разработчики,
см. http://lira.kiev.ua/support/support.php

Цитата
Kull пишет:
кому именно и когда посоветовали.
Тем кто звонит по телефону и пишет на электронный адрес.  
 
Kull,
Не злитесь!!! При замене oboloc.dll из 5-го релиза - в 6-ом релизе армирование оболочек получается нормальным (это уже проверено на многих компьютерах). А если Лир-арм не запускается, то ищите проблему в другом, а не в замене файла.
 
Вот аргументы
 
Всем Привет! Я R5 не ставил, будьте добры у кого есть файл oboloc.dll скинте мне на ящик astrolas@mail.ru
Сторінки: 1 2 Наст.
Читають тему (гостей: 1)