Работа программы Лир-АРМ

При назначении типа элемента для расчета армирования (колонны) снятие отметки пункта "не учитывать конструктивные требования" приводит к превышению предельного процента армирования 5%, а при включенной галочке армирование подбирается в пределах 1-2%. Ручная проверка также выдает 1-2%. Какие конструктивные требования требуют такого запредельного армирования?

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Работа программы Лир-АРМ, проблема с назначением характеристик элементов
 
При назначении типа элемента для расчета армирования (колонны) снятие отметки пункта "не учитывать конструктивные требования" приводит к превышению предельного процента армирования 5%, а при включенной галочке армирование подбирается в пределах 1-2%. Ручная проверка также выдает 1-2%. Какие конструктивные требования требуют такого запредельного армирования?
 
для стоек вне зависимости от поперечного сечения
ф16 (2.02 см2)   по всем углам, еще в Улицком было.
 
Это я знаю, но с учетом конструктивных требований для колонны сечением 200х600 мм из бетона В25 Лира требует ф45 в каждый угол при N=1500 kH и М=+-15 kHm, расчетная длина 2,8 метра; а без учета этих требований хватает ф22 на угол.
 
150 т, 1.5 тм L=2.8 при любой ориентации  сечения
%=0.82--0.83 , лира9.4r8
 
Сергей Лукиянов,
У меня получилось, с учетом конструктивных требований ф22 по углам, программа поставила еще вдоль длинной стороны ф12. процент армирования -1,43. Все правильно!!!
Выставляйте задачу - посмотрим!!!
 
Да, хотелось бы взглянуть на саму задачу :)  
 
Такую арматуру предложила Лира-9.6r2, проверял на стороне. Лицензионная Лира-9.4 на работе, при импорте текстовой модели, убила окошки, модель попробую выложить попозже, размер очень большой - 45 мВ
 
в 9.6r3  результат тот же 0.82%

выложи картинку усилий в одном этом стержне,  вся задача не нужна.
 
Странное дело, после переустановки Лиры значения стали примерно совпадать со СНиПовским расчетом и тем, что приводились в данной теме.
И общий вопрос - будет ли оправдан обмен 9.4 на 9.6, основная работа - монолитный каркас 10-14 этажных домов.
 
с точки зрения исправления ошибок версии 9.4, конечно, стоит. Если Вы работаете с монолитом, то для Вас будут актуальны исправления внесенные в определение РСУ.
 
Уважаемые коллеги
ПОМОГИТЕ, Как лучше армировать ригели рамы : по полным значениям армир. или по 1-м группам предельных состояний (по прочности?)? Инженер-заказчик не хочет слушать пояснение, считает что есть возможность сээкономить и требует уменьшить диаметры.
У меня совпадает результаты по ручному (то есть только по значению Мy) с результатами по 1-ой группе Лир-Арм и по LAVR.

P.S: есть сейсмика - 7 балл, нет арматуры по кручению, расч.дл=7м
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)