монтаж - плюс

здание рассчитывается по двум схемам: первая обычная с 23 загружениями, вторая с монтаж-плюс. вопрос: собственный вес в одном загружении на все конструкции автоматически, а конструкции выполняются на разных стадиях...как быть? и 23 загружения надо делать в одном, чтобы одной стадией задать?

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1 2 3 4 5 ... 7 Наст.
RSS
монтаж - плюс, создание нелинейных загружений
 
здание рассчитывается по двум схемам: первая обычная с 23 загружениями, вторая с монтаж-плюс. вопрос: собственный вес в одном загружении на все конструкции автоматически, а конструкции выполняются на разных стадиях...как быть? и 23 загружения надо делать в одном, чтобы одной стадией задать?
 
В монтажной таблице указывается список элементов (монтируемых/демонтируемых). Их собственный вес появляется только тогда, когда они появляются согласно стадии (т.е. в той стадии, где они появляются, нужно ввести нагрузку - собственный вес, а для предыдущих стадий нагрузку в текущей стадии не задавать, т.к. она была учтена ранее).
23 загружения в одном, это сильно круто, но это завасит от рода нагрузок, т.е. можно ли их объединять или разделить на несколько объединяющих загружений, не говоря уже о том, есть ли в списке этих загружений взаимоисключающие.

Только, прежде чем вообще заниматься этим вопросом, хотя бы примеры проштудируйте, там достаточно ясно написано.
 
я смотрела пример...результатом моих глубоких умственных нагрузок стало то, что необходимо для этих нагрузок создать 23 пустых стадии в конце стадий монтажа конструкций? это правильно? рсу неважно когда задавать? дополнительные монтажные нагрузки учитывать как временные длительные?
 
Монтаж не предполагает задания РСУ, он в установленном порядке рассчитывает конструкцию (ее часть) на заданные нагрузки.
Поймите, 1 стадия это может быть одно загружение, либо "одно" изменение конструкции (но без нагрузок все равно не получиться, при необходимости, нужно вводить фиктивные нагрузки). "Пустых стадий" быть не может, что-то не так поняли.
Какие монтажные нагрузки? Но это и не важно, определитесь, по 1ПС или по 2ПС Вы считаете, отсюда определитесь, какую величину нагрузки нужно закладывать в расчет - полную или длительную часть.
 
ander,
Вы не правы.
Цитата из help: "Если информация о группах и дополнительных загружениях не указана, то система МОНТАЖ-плюс работает как система МОНТАЖ. В этом случае может быть задана еще и таблица РСУ, даже если схема содержит нелинейные элементы. При этом количество строк в этой таблице равно m".

Пустые стадии - это стадии, без указания элементов (но нагрузки задавать надо). Вот, как раз, пустые стадии необходимо использовать для создания РСУ.

Цитата help: "Для каждой стадии возведения указываются элементы, которые будут смонтированы и демонтированы. Допускаются пустые стадии, то есть стадии без указания элементов. Обозначим общее количество стадий возведения m.
Каждой стадии возведения должно соответствовать свое монтажное загружение. Таким образом, количество стадий и количество монтажных загружений одинаково и равно m. При этом допускаются пустые монтажные загружения.
Эксплуатационные нагрузки на завершенное сооружение задаются на последних стадиях, которые должны быть пустыми".

 
чтож.. будем читать..
 
да именно так я и делаю...пустые стадии для всех загружений, а монтажные нагрузки учитываю тодько в дополнительных...один раз посчитал....второй раз не хочет считать с 4 стадии...пишет фатальная ошибка...вроде все правильно
 
Согласен с Trusol,
я задавал РСУ и пустые стадии без нагрузок, фиктивные нагрузки необходимо вводить только если на стадии которая будет последней будут отсутствовать нагрузки...
 
я лицензионный пользователь. вопрос : почему не считает? прерывается на 3 стадии...в чем может быть проблема?..пишет фатальную ошибку...
 
Струихина Светлана,
Покажите задачу, и я думаю, что вместе мы решим проблему.
Одна голова - хорошо, а много - лучше!!!  :D  
 
Цитата
Евгений Гуменинко пишет:
я задавал РСУ
да, интересная картина, наверно, я чего-то не понимаю, но для элемента РСУ (таблицу) не выводит, пишет, мол, для такой задачи не допустимо, а РСУ значит считает и арматруру по РСУ определяет.. мягко говоря, не понятно.
 
ander,
Я вот тут составил пробную маленькую задачку. В ней применяется и монтаж, и составляется РСУ, посмотрите!!!
 
Trusol, за пример спасибо, я и сам вобщем-то набросал, есть кое-какие непонятки, но Ваш пример также имеет ту же проблему, о каком РСУ можно говорить, если их реально пощупать невозможно.. а постпроцессоры, значит, эти РСУ обрабатывают:
 
Trusol, еще просьба, можете подробнее разъяснить про доп. загружения в монтажных таблицах, сути не улавливаю. Лучше на каком-нибудь Вашем примере, что это, как это задается и что из этого получается, на словах хотя бы.
 
ander,
Не совсем понять могу, откуда в моей задаче такое предупреждение. У меня рассчитывается задача и никакого предупреждения не вылетает. А на счет пощупать РСУ, кликайте на любой элемент и через стандартные таблицы смотрите РСУ для элемента. Замечу, что - это система МОНТАЖ, а не МОНТАЖ-плюс, т.к. группы и доп. загружения не заданы.
С дополнительными загружениями сложнее, т.к. с МОНТАЖ-плюс пока и сам не разобрался.
 
понятно, работают только стандартные таблицы, почему же интерактивные таблицы не работают???
 
ander,
Точно, а интерактивные таблицы, и правда, не работают.  :D
Тут уже, по-моему, пора и свое весомое слово сказать разработчикам!!!
 
я тоже согласна про РСУ...его можно задавать, но если не задавать группы и дополнительные нагрузки...но вот вопрос...у меня строится схема поэтапно, поэтому после каждой стадии надо делать пустые и прикладывать ветер? как учесть все эти нагружения в РСУ?...
 
РСН у вас тоже составляется?
 
Струихина Светлана,
Скачайте тестовый файл, который я выложил и посмотрите. После каждой стадии не надо создавать "пустые" стадии для ветра, необходимо просто прикладывать фиктивные нагрузки (т.е. нагрузки обратного знака).Обратите внимание на приложение нагрузок в каждой стадии.
Там как раз у меня создано и РСУ.
Создание нелинейных загружений - это и есть своего рода РСН, только при монтаже, обязательно учитывается история загружений (этим МОНТАЖ и отличается от просто неллинейного расчета).  
Сторінки: 1 2 3 4 5 ... 7 Наст.
Читають тему (гостей: 1)