Пожелания официальных пользователей

Заметил некоторую разницу в подборе арматуры в пластинчатых элементах пр расчете в релизе от 14.05.07 по сравнению с релизом от 12.02.07. Подскажите, что произошло? Почему теперь арматуры требуется больше..? P.S. Кстати, задачу я выслал в Ваш адрес 30.05.07...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
   RSS
[ Закрито ] Пожелания официальных пользователей, Тема для обсуждения новшеств необходимых по мнению пользователей
 
Заметил некоторую разницу в подборе арматуры в пластинчатых элементах пр расчете в релизе от 14.05.07 по сравнению с релизом от 12.02.07. Подскажите, что произошло? Почему теперь арматуры требуется больше..?
P.S. Кстати, задачу я выслал в Ваш адрес 30.05.07...
Сторінки: Поперед. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 20 Наст.
Відповіді
 
Вот решил балку посчитать и подобрать в СТК. Балка состоит из 2-ух двутавров 30Б1 разнесенных на 26см относительно стенок. Посмотрел в справке по Визору - статика такой балки работает. Посчитал. Зашёл в СТК, решил подобрать сечение. Спокойно справа поставил галочку на "балка" а слева колонна. Чудеса конечно. Понял, что  такое сечение подходит только к колонне, т.е. посчитало мне как колонну. Но в окошке я спокойно галку поставил на "балку". Вот и возникает неудобство. Сразу было бы так, галку ставишь на балку - появлялось окошко, что невозможно использовать.  Либо эта галочка нужна и считает как балку, а результаты где очень сильно спрятаны?????
 
Хотел бы видеть в Lira связь с сеточными генераторами Ansys, Femap.
 
Может это пожелание уже было, не знаю может это уже есть в Лире 9.6. Хотелось бы увидеть отображение комментариев к жесткостям на схеме. Было бы удобно смотреть не по номерам жесткостей, а по маркам.
 
В режиме -презентационной графики 3D- раздражает красная рамка.
 
 :D  
 
Уважаемые разработчики!
Есть ли возможность увеличить число загружений более 300?
 
направление вектора сейсмического воздействия задается тремя направляющими косинусами..."при задании двух значений третий вычисляется автоматически..."
предполагается что пользователь знаком как правильно определяются углы, так как как знак косинуса имеет значение. Правило легко выводится на контрольном примере, но лучше его привести в хелпе в готовом виде, желательно с картинкой.
 
можно ли механизировать пересчет реакций кэ55 и им подобных кэ после расчета, когда известны и усилия и перемещения в означенных элементах с присвоением  каждому кэ55 индивидуальной жесткости(реальной реакции по каждому направлению) ?  Это было бы удобно например при переходе от модели грунта из ОКЭ к обычной клавишной модели-аналогу.  :?:  
 
С помощью приложения вариация моделей мы можем объединить рсу нескольких задач .
«…При расчете обобщенной задачи предполагается, что РСУ, вычисленные для всех входящих в список задач, являются взаимоисключающими…»
Предполагается, что  рсу любой задачи корректны сами по себе. А если не все ? Они и в этом случае участвуют в процессе и влияют своим присутствием на результат.
Нельзя ли в развитие метода строить  РСУ  с нуля , отбирая конкретные нагружения из каждой отдельной задачи?  
 Представляет интерес случай такого рода: мы отработали в монтаже цикл возведения здания(из линейных кэ). Допустим при этом использовали и нелинейные окэ грунта.
В варианте этой задачи с заменой нел окэ грунта на обычные линейные 3D  выполнили сейсмический расчет(может даже поменяв модуль общей деформации грунта на модуль упругости, или вообще прищемили основание.) теперь цель создать рсу для этих двух задач. То есть создать рсу с нуля опираясь только на выбранные нами нагружения(точнее результаты нагружений) в каждой из задач и  разумеется только для линейных элементов.  Это на сегодня невозможно
 
Вопрос по переводу  результатов расчета в нагружение задаваемое перемещениями узлов.
На сегодня  при этом  мы теряем местные нагрузки на  кэ. Стержни можно дробить промежуточными узлами, но полностью это проблемы не решает.
Если мы в частном случае остаемся в рамках одной задачи, где и создали  нагружения задаваемые перемещениями узлов, мы сохранили и формальную связь  с местными нагрузками от силовых нагружений( которые естественно в ауте). Планируется  ли  наложить местные нагрузки  на результаты расчета через  заданные перемещения?  
 
1. Хотелось бы нормальный экспорт из DXF-файла. Массив 3D-грани 40*40 см после экспорта имеет размеры пластин от 39,9999... до 40,0..2... см при этом общий размер массива сохраняется. Приведение узлов к модулю ничего не меняет.
2. После сшивки больших схем - поэтажные планы, бывает колонны сходят со своих мест, хотя проекция узлов перекрытия совпадает.
3. Можно ли сделать генерацию плит с учетом существующей сетки узлов.

Дополнительный вопрос - В версии 9.6 проблема с элементами под углом 45: ГИС5,6, самопроизвольная корректировка геометрии исправлена?
 
к посту 230, имел в виду для стержней сложить балочную эпюру от местной нагрузки с эпюрой от заданных  перемещений узлов, аналогично для оболочек.  
 
хотелось бы,чтобы параметры сшивки по умолчанию могли настраиваться (например: установка по умолчанию "не сживать узлы с объединением перемещений и т.д)
 
Можно в лире добавить полярную сеть.Или она есть?-немогу найти
 
Возможно в Лире создать в "жесткости элементов": трубы d>1500мм (сваренные из полосовой стали)?
В ЛИР-СТК хотелось бы появление в "расчете узлов": базы колонн из круглой и квадратной трубы, а так же из уголка! И еще здесь же расчет фланцевых узлов из труб и уголков!
 
Уважаемые, разработчики! В виду развития большого количества САПР многие инженеры используют в своей практике несколько программных комплексов и возникает необходимость конвертации файлов из одной программы в другую! Беря во внимание, что Лира и СКАД имеют общие корни и сходный входной язык, они все же имеют некоторые отличия, которые не позволяют перевести текстовый файл СКАД в Лиру. Можно ли в более поздних версиях создать импортер, который поддерживал бы такую возможность импорта? Например российский STARK ES создал маленький независимый конвертер Stark->Lir. Это ведь очень удобно и вызывает огромное уважение к разработчикам, которые идт на встречу соим пользователям, я считаю, что создание такого конвертера еще больше укрепило бы позиции Лиры на рынке САПР!  Что скажете?
 
Цитата
Александр Безъязычный пишет:
Например российский STARK ES создал маленький независимый конвертер Stark->Lir.
Как Вы, наверное, понимаете такие конверторы могут быть созданы только при обоюдном согласии сторон. Лира имеет много аналогичных конверторов, но мы не делаем это "отдельной строкой прайса".  
 
и Экспорт
 
Спасибо!!!
 
Здравствуйте все!
Заметил что в окнах для назначения типов КЭ, свойств бетона и арматуры в модуле армирования ЛИР-АРМ курсор клавишей TAB гуляет в совершенно в непредсказуемых направлениях:

Чисто для меня я считаю в этом кроется причина почему мне перестаёт хотеться работать когда я открываю эти окошки. В них нет порядка и логики даже в том чтобы курсор последовательно и логично передвигался по элементам управления. Отсюда я для себя сделал вывод: ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ ТВОЯ ПРОГРАММА НРАВИЛАСЬ ДРУГИМ СДЕЛАЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМ ПЕРЕДВИЖЕНИЕ КУРСОРА КЛАВИШЕЙ TAB В ОКНАХ СВОЕЙ ПРОГРАММЫ! Надо наводить порядок в мелочах тогда легче будет разобраться в более крупных проблемах!

Ещё очень неудобно редактировать нагрузки в окне свойств узла в ЛИРЕ:

Для инженера доступно только две строки и получается смотришь на нагрузки через амбразурную щель и ощущаешь себя каким-то камикадзе который сидит в доте. А я ещё думал почему это придумали новую песню: "камикадзе, камикадзе, дальше мне с тобою нельзя и т.д." и часто крутят её в маршрутках.
Ещё в этом окошке нельзя отсортировать нагрузки и когда они заданы не последовательно и в большом количестве становится адски невыносимо прощёлкивать эти строки и постоянно контролировать себя не пропустил ли ты нужную строку с искомой нагрузкой. Это я считаю чистейшим издевательством над проектировщиками и неуважение к их нервному состоянию. А если вспомнить что за все эти неудобства ещё приходится платить деньги то нервы просто начинают шалить! Неужели нельзя сделать окно растягивающимся чтобы вывести на экран как можно больше строк с нагрузками?

Хочется чтобы в ЛИРЕ при редактировании созданных жёсткостей окошко со свойствами выбранной жёсткости открывалось по двойному щелчку:


Ещё хочется чтобы переключение между нагрузками в окне просмотра результатов происходило так же как в окне создания расчётной схемы, без нажатия кнопки подтвердить. Спрашивается а зачем тогда кнопка подтвердить в окне создания расчётной схемы? Может её наличие оправдывается использованием в окне просмотра результатов? Но удобнее просматривать схему без этой кнопки! Вообще зачем нужна эта кнопка?


Ещё я хочу сказать всем о том что версия ЛИРА 9.2 не полностью освобождает память после закрытия всех файлов и чтобы скопировать рабочие файлы на флэшку в конце рабочего дня мне приходится перезагружать компьютер.

Ещё скажите можно ли прикреплять файлы к сообщениям на форуме и как это делать?

Что то в предпросмотре картинки не появились посмотрите лучше сообщения на форуме dwg.ru http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=48176

Сторінки: Поперед. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 20 Наст.
Читають тему (гостей: 2)